Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Зубастик или как сохранить зубы.


Зубастик или как сохранить зубы.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Когда появляется камень? Собачке 7 месяцев. Как он выглядит???? o.O

0

12

ТАНТУНА написал(а):

Когда появляется камень? Собачке 7 месяцев. Как он выглядит????
            Подпись автораЛюблю свою чихуашечку!!!

Вам еще рано говорить о камне, но приучать к гигиене полости рта - самое время. На начальной стадии - желтоватый налет, не сразу жесткий и "каменный", в таком виде проще с ним бороться.
Можно использовать мягкую зубную щетку (для младенцев) и зубную пасту для собак. Можно обрабатывать бинтом, намотанным на палец и смоченным в растворе перекиси водорода - хорошо убирает налет.
Если озаботиться этим вопросом регулярно, то до камня в худшем его понимании не дорастите.
Здоровья питомцу!

+1

13

Любарик написал(а):

Вам еще рано говорить о камне, но приучать к гигиене полости рта - самое время. На начальной стадии - желтоватый налет, не сразу жесткий и "каменный", в таком виде проще с ним бороться.
Можно использовать мягкую зубную щетку (для младенцев) и зубную пасту для собак. Можно обрабатывать бинтом, намотанным на палец и смоченным в растворе перекиси водорода - хорошо убирает налет.
Если озаботиться этим вопросом регулярно, то до камня в худшем его понимании не дорастите.
Здоровья питомцу!

Спасибо большое))

0

14

Когда у меня был аргентинский дог, мы просто покупали ей чистящие косточки Педигри - такие крестиком.
Чистились зубы мгновенно - до абсолютной белизны.
Не знаю, может чихуахуа так нельзя?
Просто мне кажется, что Педигри кости не вреднее перекиси... а процесс собаке приятнее.

0

15

ТатьянаN написал(а):

Просто мне кажется, что Педигри кости не вреднее перекиси... а процесс собаке приятнее.

Безусловно приятнее. Остается заметить, что у больших собак, как правило, нет такого массового процесса образования зубного камня... У моих овчарок и буля и в старости (после 10 лет) не было такой картины, как у многих 2-3 чихов...
Мое отношение к "Педигри" куда более сомнительное, чем к перекиси водорода. Но каждый выбирает для себя, разумеется. Мое частное мнение - лишь одно из миллионов, без претензий на абсолютную истину.

Пробовала для сравнения палочки PRO PLAN DENTAL PROBAR, на мой взгляд, более качественный продукт.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Зубастик или как сохранить зубы.