Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Непонятный приступ


Непонятный приступ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток.
У меня сука чихуахуа 4 года, 1700 вес. Никогда ничем не болела, активная, игривая, припадками не страдает. Кормление не менялось, стрессовых ситуаций не было. Основной корм - грандорф для мелких. В качестве лакомства могу дать кусочек курицы или мяса, любит свежие овощи и фрукты. Перед приступом ничего не ела, не гуляла. К поеданию не съедобных предметов не склонна.
Теперь о приступе.
Вчера вечером Чика  Вышла за мной из комнаты. Я остановилась в коридоре, спустя пол минуты с лежанки услышала тонкое уууууууууу на одной ноте, как игрушка. Повернулась. Она лежала в лежанке на боку, голова назад запрокинута сильно, почти до спины. Стала её аккуратно гладить и переворачивать - тело расслаблено , вся вялая, обмякшая. Такая с минуту или две была, не знаю. Потом села. Позвала её за собой, пошла, но с заносом зада влево. На кухне забилась в угол, сидела на ляжке и виляла хвостом. Пару минут посидела,вытащила её оттуда, стала давать с рук паштетик - поела. Минут 20 была как испуганная. Потом отошла, становилась задними лапками на ногу, виляла хвостом, залаяла на шум в подъезде.
Утром вела себя нормально. Три раза за день немного поела мясного пюре. Температура в норме, нос влажный, слизистые в норме, глаза не текут. Сегодня много спит и лежит, на происходящее реагирует - хвостом влияет, на шум лает, за мной наблюдает. Но как обычно не бегает. Посадить её в вольер догадалась ближе к вечеру. Это часов в 6 было. С этого времени она точно не пила и не ходила в туалет, пеленка чистая. Ходила ли в туалет утром - не знаю, тк есть ещё одна собачка и у них одна пеленка.
Вопросы следующие.
Что это может быть? Насколько мне известно, во время приступов обычно судороги. Она была полностью расслаблена все время.
Я понимаю, что ей нужно к врачу, но тыркаться ко всем подряд считаю бессмысленным. Надо понимать, что это может быть и от этого отталкиваться - к какому специалисту лучше обратиться.
Поэтому буду рада любой помощи и советам.

0

2

Как у неё с аппетитом? Сколько раз в день ест и количество еды?
Могла в последние дни пропускать кормления, меньше есть???

0

3

Вальярта написал(а):

Как у неё с аппетитом? Сколько раз в день ест и количество еды?
Могла в последние дни пропускать кормления, меньше есть???

Обычно аппетит очень хороший, от сухого корма может иногда отказаться, но от мяса и овощей не отказывается никогда.
Сухой корм утром и вечером, за раз около 20 гр съедает. +в течении дня то огурчик, то морковку - по кусочку. Если вечером наелась мяса, могу корм не дать, но она и сама не будет.
Отматывая назад, мне кажется что два дня она плохо ела.

0

4

Под утро она пописала. Сейчас предложила ей сухой корм, тк паштетик не стала. Съела столовую ложку корма (мало,но хоть что-то) и немного попила воды. И опять пошла легла.

0

5

Наха
к вету обратитесь, тут может быть несколько вариантов , вплоть до дифлябриоза

0

6

Я бы уже у врача была. Сдавала какашки на паразитологию и простейших и кровь на биохимию по всем показателям и общий анализ. Сидеть на форуме и гадать, к какому врачу обращаться конечно можно... если не страшно собаку потерять. Симптому могут быть начиная от эпилепсии, заканчивая простейшими. Как давно гнали глистов? гуляющая собака? на улице могла что-то съесть?
Все-таки чУдные у нас владельцы бывают... собака вялая второй день,  а за ней наблюдают и на форуме выясняют, к какому бы специалисту собачку повести и описывают расписание дня собаки....
Наха, к врачу уже сходите.. если нужен хороший врач, а не кто попало лишь бы рядом с домом, стучитесь в личку, дам координаты, кому доверяю, но это точно не в Подольске, ехать надо и возможно на другой конец города. ИМХО

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Непонятный приступ