Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Приступы частого сглатывания и облизывания у чихуахуа


Приступы частого сглатывания и облизывания у чихуахуа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Прошу помощи. Обращались к врачам очно, но назначенное ими лечение не дает результатов.
Собака чихуахуа, кобель, 1.5 года. Всегда ел сухой корм. Сначала Эуканубу, потом по совету врача Лечебную Эуканубу для собак с проблемами жкт. Сейчас находимся в поиске корма, пробовали хилс, грандорф, сейчас ест Акану.
Началось непонятное поведение пса 3 месяца назад. Все приступы исключительно ночью. Приступ заключается в том, что собака сглатывает часто слюну, высовывает и засовывает обратно язык, чмокает и облизывается. При этом может также лизать лапы, под хвостом, половой орган, полы, свою лежанку.
Но пес активен, бегает, прыгает, не смотря на такое поведение может вилять хвостом, ест, пьет.
Рвота во время приступа была только один раз слизью и не переваренным кормом. Около полугода назад была пару раз рвота желтой слизью (после долгого прибывания на природе на даче), но самих приступов тогда не было.
Сдавали анализ крови. Фото прилагаю.
Врач сказал, что анализы хорошие и назначил лечение - перевести с обычной эуканубы на лечебную и пару дней давать прибиотик.
Около месяца собака ела лечебный корм, затем дала старый корм - снова появились приступы.
Обратилась к другому врачу, сделали УЗИ. Фото прилагаю.
Прописали подбирать корм, пробовать найти тот, при котором приступов не будет.
И лекарства:
урсофальк суспензия по 08.мл 2 р в день в течение 2х месяцев.
ношпа 1/4 2 раза в день в течение 5 дней, потом каждые 2-3 недели и так тоже в течение 2х месяцев.
диагноз: УЗ-признаки холестаза, билиарного сладжа.
Собака около 3х недель ела хилс курица и снова случился такой приступ.
За неделю до приступа давали глистогонное празител, пса вырвало и по совету врача дала через 3 дня мельбимакс. Глистогонное давала тк надо делать прививку. Прошла уже неделя, мне кажется, что пес стал реже ходить в туалет, особенно по большому. Сегодня на анусе обнаружена красная полоска прям по середине.
Поноса не было и нет, температуру измеряли на приеме у врачей - нормальная, в целом пес активен и весел.
Очень много всего, не знаю уже что делать и как разобраться во всем. Прошу помогите! 
https://pp.vk.me/c627121/v627121271/30b69/QH3Gq54f-Kc.jpg
https://pp.vk.me/c627121/v627121271/30b68/m8MB9fBgXpI.jpg
https://pp.vk.me/c627121/v627121271/30b5b/yA01D1lA3OU.jpg
https://pp.vk.me/c627121/v627121271/30b52/f-gx_z-Es6c.jpg

0

2

Primavera
подход серьезный, молодцы!
Позволю себе пару замечаний по тексту и просто размышления - я не ветеринар, подменять и "помогать" им не стану.
1. Пребиотики, как и пробиотики - видимо, описка по срокам, за пару дней они ничем не помогут. Курсы 2-4 недели, могут быть дольше, с повторами и т.д... и надо понять - что именно Вам показано - про- или пре-...
2. Рвота "желтой слизью" (желчью) - не настолько критична в разовых проявлениях, так называемая голодная рвота....
В клиническом анализе Вашей собаки идеально (в пределах нормы) все, кроме эозинофилов - это первый признак аллергии/наличия гельминтов. Противоглистную обработку Вы провели, ее надо проводить не только перед прививкой. Остается банальная аллергия на корм... о чем Вам и говорит покрасневший анус в том числе.
Я бы кормила однотипной натуралкой до полного понимания, потом список даваемых продуктов постепенно расширяла бы...
Удачи!!!

0

3

Любарик, я точно не ветврач, но я печеночник со стажем))))
АЛТ у собаки в 2 раза повышен - это не есть хорошо(
Интересно, это анализы до лечения или после?

0

4

Марфута
я говорила только о клиническом анализе, не о биохимии...
Видела, от комментариев в этой части воздержалась.

0

5

Любарик написал(а):

Primavera
подход серьезный, молодцы!
Позволю себе пару замечаний по тексту и просто размышления - я не ветеринар, подменять и "помогать" им не стану.
1. Пребиотики, как и пробиотики - видимо, описка по срокам, за пару дней они ничем не помогут. Курсы 2-4 недели, могут быть дольше, с повторами и т.д... и надо понять - что именно Вам показано - про- или пре-...
2. Рвота "желтой слизью" (желчью) - не настолько критична в разовых проявлениях, так называемая голодная рвота....
В клиническом анализе Вашей собаки идеально (в пределах нормы) все, кроме эозинофилов - это первый признак аллергии/наличия гельминтов. Противоглистную обработку Вы провели, ее надо проводить не только перед прививкой. Остается банальная аллергия на корм... о чем Вам и говорит покрасневший анус в том числе.
Я бы кормила однотипной натуралкой до полного понимания, потом список даваемых продуктов постепенно расширяла бы...
Удачи!!!

Ой, и правда написала неверно. Прописали нам пробиотик Про колин +. Сказали использовать один тюбик всего, его хватило максимум на неделю.
Глистогонное даю раз в 3-4 месяца. Никаких следов глистов никогда обнаружено не было.
Может и аллергия, но врачи про нее ничего не сказали. И никто не может мне объяснить что это за сглатывания, чмокивания и облизывания по ночам. Я уже сама думаю , что это признаки тошноты из-за желчи в пузыре. Но не факт, что я права.
Спасибо за ответ!

0

6

Марфута написал(а):

Любарик, я точно не ветврач, но я печеночник со стажем))))
АЛТ у собаки в 2 раза повышен - это не есть хорошо(
Интересно, это анализы до лечения или после?

Это анализы до лечения. После этих анализов врач сказал, что ничего страшного и все в пределах нормы. И только потом другой врач после узи и результатов этих анализов назначил урсофальк и ношпу.

0

7

Primavera написал(а):

Я уже сама думаю , что это признаки тошноты

вполне может быть...

0

8

Primavera написал(а):

Марфута написал(а):

    Любарик, я точно не ветврач, но я печеночник со стажем))))
    АЛТ у собаки в 2 раза повышен - это не есть хорошо(
    Интересно, это анализы до лечения или после?

Это анализы до лечения. После этих анализов врач сказал, что ничего страшного и все в пределах нормы. И только потом другой врач после узи и результатов этих анализов назначил урсофальк и ношпу.

Кормите сколько раз в день?

0

9

Марфута написал(а):

Кормите сколько раз в день?

Миска с кормом стоит всегда и так всегда было. По граммам он не переедает. Кладу на день столько сколько указано на пачке.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Приступы частого сглатывания и облизывания у чихуахуа