Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!


Срочно помогите дилетанту!!!!!

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

CREAM DREAM написал(а):

Хоть в 4 меняйте года, штрафные санкции не применяются. Это, по моему, если заводчик не вовремя сдал документы на регистрацию помета, а не с владельцев.

Возможно, ошибаюсь, но читала такую информацию...

А по документам на щенков - да, надо до 6 мес. сдать, дальше может быть (иногда лояльно).

0

22

mariska2005 написал(а):

Вы изначально покупаете проблемного по зубам щенка для выставок?????

скорее всего дело в окрас/ цена , и все мы знаем, что недокус у чихов на ножницы редко редко встает,
Darya
т. как Вы имели дело с САО, то смею предположить, что наличие недокуса у щенка не смутило, т. как у САО как раз они встают на ножницы часто часто !

0

23

Маришка! Здесь речь идет не о каком-то кошмарном расстоянии во-первых (2мм, и то, потому что зубки молочные), во-вторых картина с прикусом становиться, в данном случае, на 100% ясной когда происходит смена молочных зубов.  Тем более, когда есть знакомый отличный ортодонт, можно все оч легко поправить..

Акдар, у САО тоже проблематично с этим делом вопрос решается, но решается... если рядом есть, опять же повторюсь, грамотный специалист, который может подсказать, что делать...

Я ни хочу никого обидеть и пусть меня поправят, если я не права..

0

24

И дело не в окрасе и относительной цене!!!! Для меня собака, в первую очередь, живое существо и член семьи, друг в конце-концов... И когда появляется какая-то проблема со здоровьем, я думаю в первую очередь о том как все исправить и помочь, а не о том, что я эту собаку выставить не смогу.......

0

25

Darya написал(а):

Тем более, когда есть знакомый отличный ортодонт, можно все оч легко поправить..

Вы напишите как зовут Вашу собаку, что бы потом не нарваться на щеночков- Вашего производства....(С правленым то прикусом). Спасибо.

0

26

mariska2005 написал(а):

Вы напишите как зовут Вашу собаку, что бы потом не нарваться на щеночков- Вашего производства....(С правленым то прикусом). Спасибо.

ппц..... где вы прочитали, что собака для разведения?

Пишу, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!, И ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ НА ВЫСТАВКАХ, ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛА (КОНКРЕТНО НА ВЫСТАВКАХ НЕ ВЫСТАВЛЯЛА) ЕСЛИ БУДЕТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! А НЕ ЗАПУСКАТЬ РАЗВЕДЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ!!!!!!!!!

0

27

Любарик написал(а):

Сдать метрику можно куда угодно (как Вам и написали), эти услуги оплачиваются. Если не было отметок о переосмотре в 6 мес., например, то метрику можно обменять и до 15 мес. - это всё в правилах. Можно и после 15 - но со штрафом. Выставки до взрослых классов действительны и по  метрике.
Сдаете в клуб (любой), оплачиваете, ждете, получаете в клубе родословную.
6 мес. - это, видимо, срок сдачи заводчиком документов на помет в РКФ, поэтому эта дата и берется...
Удачи!
Ничего сложного.

Не берут никаких штрафов. Можно хоть в 8 лет поменять, я кобелю в 2 года родословную делала

0

28

Darya написал(а):

И ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ НА ВЫСТАВКАХ,

Зачем брать для выставок- собаку с проблемами по прикусу?

Darya написал(а):

А НЕ ЗАПУСКАТЬ РАЗВЕДЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ!!!!!!!!!

То есть, в маленьких- для себя,друзей?

Что в стране мало чихов, без проблем? Может посмотрите еще? Ну как вариант.... А для-

Darya написал(а):

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!,

то можно конечно и с браком...

0

29

mariska2005 написал(а):

Зачем брать для выставок- собаку с проблемами по прикусу?

То есть, в маленьких- для себя,друзей?

Что в стране мало чихов, без проблем? Может посмотрите еще? Ну как вариант.... А для-

то можно конечно и с браком...

Это ужас какой-то!

Тут тема про здоровье? я просила совета по документам!!!!

На статус заводчика вообще не претендую!!!! не для друзей, ни для родных!!!

Собаку такую беру, потому что лично мне она понравилась!

Прикус не правильный, потому зубки молочные шатаются, выпадывать начинают, сегодня с ветеринаром уже разобрались в причине!!!!!!!!!!

И какого рожна вы ко мне привязались???????????? Пафос не жмет ни в каких местах?????????? Разводите собак, ну и молчите в тряпку!!!!!!!!! Какое ВАМ дело до моего вкуса и желаний?????????????? какую собаку хочу, такую и покупаю!!!!!!!!!! Или я вам отчитываться должна!!!!!!!!!!!!! Кто такая то вообще!!!! Иди придирайся к другим людям!!!!!!!!!!!!!

И если вы такой .... заводчик, то должны знать, что если проблема есть, то до выставки собаку не допустят, признают браковкой, а браковок либо кастрируют, либо стерилизуют!!!!!!!!!!

Мне сколько ВАМ раз еще одно и тоже повторить? Или вы читать не умеете???

0

30

Извините конечно за эмоции, но вы меня просто вынуждаете......

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!