Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность или...

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Мы столкнулись с такой проблемой, если я дома и собака рядом со мной, то при приближении кого либо ко мне Филя рычит и пытается их укусить. Если ребёнок подбегает и хочет меня поцеловать он рычит и прыгает, мужа тоже не подпускает. Понимаю что пресечь это нужно сейчас, но просто слов недостаточно. Кто сталкивался с такой проблемой? Какой нашли выход?
В целом собака всех любит, со всеми играет, всех лижет, но вот несколько дней назад начал выдавать такое поведение.
Прихожу с работы они наперегонки бегут меня встречать, если я первой целую дочку Филя на неё прыгает и рычит, если беру Филю ребёнок в слезы- ты его больше любишь, прямо замкнутый круг. Хватаю собаку в одну руку, ребёнка обнимаю другой рукой- выдирается что есть силы и хочет укусить.
он с дочкой почти целый день вместе и гуляет она с ним и кормит,проблем никаких. И игрушки ей носит свои и у неё ворует, все нормально,  но вот делят маму...

0

2

При встрече - пока собака не успокоится от восторга - вообще на него внимание не обращать. На руки не брать. И только потом когда он  успокоится можно погладить, поздоровкаться уже и с ним.
Филя  считает себя главней остальных членов семьи. Да, мамочку делить не хочет)))

0

3

Ну что делить не хочет это понятно. Но как его на место ставить? Например я лижу на диване, Филя рядом лежит, ребёнок в комнату заходит и идёт чтобы я её пожалела, Филя весь щетинится и пытается её укусить, ругаю, говорю фу, ссаживаю с дивана, ноль эффекта.
Или ложимся спать иду к ребёнку целую на ночь, Филя рычит и прыгает к ней в кровать и пытается укусить.
Про ситуацию с мужем описывать не буду, но если ребёнка Филя только пытается укусить, мужа кусает по полной.

0

4

Pahomshik
члены семьи в приоритете, Филя - после них. И он это должен четко знать! А объяснить ему это должны Вы, как вожак стаи в его понимании.

Magelita
Вам правильно пишет.
Процесс должен быть методичным. Спокойно, но уверенно двигайтесь  к цели.

0

5

Спасибо девочки), буду укрощать!

0

6

У меня Патрик тоже начинает противный писк издавать,если я с мужем обнимаюсь.Но у него,думаю,это по причине того что ему обидно,что он не в центре внимания.
Бывает еще такое,что он мужа с дивана или кровати согнать пытается.Если он встал и вышел куда-то,то он сразу успокаивается,сидит довольный и гордый.Муж его за такие вещи ругает.

0

7

Все дело в размере чихуашек. Вот представьте если Филя был бы размером с овчарку. И бросался и кусался на членов  семьи. У собак должны быть ограничения (это вопрос воспитания) - так он может делать, а так никогда, сюда он может заходить, а сюда нет... Вы его балуете, разрешаете все - он же маленький. А у собак размер не имеет значения - собака и все. Тем более кобель. Вот он решил все сам, в свою пользу естественно - что он главней других членов семьи и мамочка будет только его.Собака не должна рычать и уж тем более бросаться на членов семьи. Права не имеет. Почему разрешаете запрыгивать на кровать, когда дочку на ночь целуете? Или когда с мужем? Просто не разрешайте делать то или это. Он не обидится! А со временем поймет что к чему и  какое у него место в семье.

0

8

Lisssa написал(а):

У меня Патрик тоже начинает противный писк издавать,если я с мужем обнимаюсь.Но у него,думаю,это по причине того что ему обидно,что он не в центре внимания.
Бывает еще такое,что он мужа с дивана или кровати согнать пытается.Если он встал и вышел куда-то,то он сразу успокаивается,сидит довольный и гордый.Муж его за такие вещи ругает.

Тут тоже самое что и Филя сейчас демонстрирует. Все зависит от собаки. Кто морально посильней потом и жраться может начать.  Нужно ограничивать и направлять - лежите с мужем на кровати и видите что собака начинает "ревновать" - снимаете его с кровати и запрещаете залезать обратно. Пусть идет на свое место. Это не наказание. А просто чтоб он понял, что люди главные тут.

0

9

Я думаю у него еще половое созревание началось и изменение поведения отчасти с этим связано.
А как Вы решаете проблему когда кобель начинает "вязать" все подряд. У нас сейчас начинает пытаться, я не разрешаю. Большие игрушки все убрала, может наоборот отдать нужно?

0

10

Вопрос мне? Я - пока никак. Пока не решила чего делать. Первый кобель такой у меня...эээ...активный)
Интимные дела...

0