Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя доча!

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Всем привет! :blush: Я тут впервые, и сразу хочется узнать ваше мнение. Я купила щенка чиха, по средней цене в своем городе. Покупала именно для себя, но когда узнала,что щенок с документами, задумалась о дальнейшем разведении и выставках (так сказать приятный бонус, о котором ранее не думала, просто понравился щенок). Покупала через объявление, не в питомнике. Щенку 1,5 месяца. Заводчица сказала, что документы будут готовы чуть позже, так как щенок состоит в московском клубе. Клейма на малышке нет. Чуть позже я с ней связалась,чтобы узнать про документы, на что она ответила,что не все так быстро и многие ждут документы по пол года. Узнала я так же про клеймо. Она сказала,что можно будет сделать, если ОНО МНЕ НУЖНО, как будет отдавать документы. Как вы считаете, это нормально или же стоит требовать документы сейчас?Всем заранее спасибо за ответы

0

2

То что у собаки нет клейма, само о себе уже говорит. Документы или есть или их нет... Никаких месяц, два.. пол года. Бонуса Вам не будет. Вы покупали для себя.И что сразу как услышали про бумаги решили в разведение кинуться? У щенка могут быть документы, но они не дают вам права в принципе на разведение, ибо в них может стоять - плем.брак. Нормальный заводчик не продаст щенка  ранее хотя бы первой прививки,  лучшем случае это две прививки. Ваш щенок- очень мал.(1.5 мес). И на каком основании вы решили их ( документы требовать?) , щенок то для себя))))

+1

3

mariska2005
Согласна!!!

Я всегда была против того, что щенкам "длясебя" заводчики стараются не отдавать документы. А теперь прихожу к выводу - я ошибалась. Уж больно много ушлых развелось. Покупают для себя, а потом вяжут во все щели, ещё и претензии умудряются предъявлять...
Искали подешевле для себя? Так любите просто так, за то что он(щенок) у вас есть. Хотите заняться разведением - ищите проверенных заводчиков и щенков с перспективой, и придётся раскошелится.

+1

4

Может там заводчик щенячку на обмен сдала?))) На чье имя?)

0

5

Вальярта написал(а):

ещё и претензии умудряются предъявлять...

у моей знакомой  купили щенка дл.ш красивую суку. мою внучку , для себя,
за 23 т. р , уступили,
до смены зубы 6*6, а после 6*4 , она много что услышала  в свой адрес, т. как собаку они покупали для выставок и разведения шоу класса !!как оказалось!

0

6

Ну у всех понятие для себя тоже у всех разное. Мне цена щенка была без разницы, мне нужен был для себя самый лучший щенок которого я выбрала и который выбрал меня!
Но вот покупать для себя, а потом пускать в разведение по мне это совсем не правильно. У человека нет ни опыта не знаний, по мне опасно это как то...и глупо покупать собаку так сказать среднюю для разведения. От осинки не родятся апельсинки...

+1

7

akdar написал(а):

до смены зубы 6*6, а после 6*4

Да тут понятное дело, смена зубов - гарантий никто не даст.  Я вот суку  продала как пэтика с недокусом, дешево. А после смены отличный прикус, девочку выставляют. Я ж не буду требовать с владельца доплаты.. хотя и такие заводчики есть.
Я о другом. Когда покупают откровенного пэтика, подешевле для себя, вязки и выставки не интересны говорят. А после полового созревания у щенка, начинается - ой друзья просят такую же, я повяжу. Почему нельзя вязать?  перекос, перекус, крипторхизм и прочее.. ату заводчика-ату. Бракованную продал.. сколько таких тем было и сколько будет?

+2

8

Добрый день. Спасибо всем за ответы)
Я хотела бы пояснить, что "для себя" - это не значит, что я искала щенка без родословной, с браком или же за копейки. Эти слова значат то, что когда я ездила смотреть щенков, просто хотела взять того, кто понравится, были бы у него документы или нет. Перед тем, как взять свою малышку, я спросила у заводчицы по телефону, цена такая почему? Она ответила, т.к. щенок с документами, вязка была запланированной в Москве. То есть, я так понимаю, он без брака. То,что тут говорят про опыт в разведении и тому подобное - хочу сказать, что опыт этот и приобретается в процессе жизни. Я подумала о том, что, возможно, в дальнейшем захочу иметь деток от своего щенка, и не хочу вязать ее с кем попало, а чтобы найти здорового и красивого жениха, нужно и самой быть. Заводчица заверила, что документы сейчас в Москве на переоформлении из щенячки в родословную. Об этом я и хотела узнать, может ли этот процесс длиться больше месяца (если учесть, что купили мы щенка совсем перед праздниками)? Прививка была сделана, когда мы ее взяли за пару дней, если это интересовало тут. Девушки, ведь дело не в том, что я ее любить меньше стану, если документы будут фальшивыми или же их не будет вовсе. Просто хочется узнать процесс у людей

0

9

Добрый день. Спасибо всем за ответы)
Я хотела бы пояснить, что "для себя" - это не значит, что я искала щенка без родословной, с браком или же за копейки. Эти слова значат то, что когда я ездила смотреть щенков, просто хотела взять того, кто понравится, были бы у него документы или нет. Перед тем, как взять свою малышку, я спросила у заводчицы по телефону, цена такая почему? Она ответила, т.к. щенок с документами, вязка была запланированной в Москве. То есть, я так понимаю, он без брака. То,что тут говорят про опыт в разведении и тому подобное - хочу сказать, что опыт этот и приобретается в процессе жизни. Я подумала о том, что, возможно, в дальнейшем захочу иметь деток от своего щенка, и не хочу вязать ее с кем попало, а чтобы найти здорового и красивого жениха, нужно и самой быть :cool: . Заводчица заверила, что документы сейчас в Москве на переоформлении из щенячки в родословную. Об этом я и хотела узнать, может ли этот процесс длиться больше месяца (если учесть, что купили мы щенка совсем перед праздниками)? Прививка была сделана, когда мы ее взяли за пару дней, если это кого-то интересовало тут. Девушки, ведь дело не в том, что я ее любить меньше стану, если документы будут фальшивыми или же их не будет вовсе. Просто хочется узнать процесс у людей знающих и проходивших это лично. Не стоит упрекать в том, что нужно было идти в питомник и брать щенка за 100т р, "раз хочешь теперь документы!"

0

10

Milka
ни одна взрослая прививка не делается в 1.5 м-ца . а тем более раньше,
а если и делается, то щенка через 2 дня не отдают, а минимум через 7-10 дней,
что Вашей собаке вкололи?
что написано в ветпаспорте ?

0