Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Разведение чихуахуа. Выставки. Экстерьер » Экстерьер. Достоинства и недостатки


Экстерьер. Достоинства и недостатки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не нашла подобную тему.
Приобрели щенка. Девочка, 5 мес., стандарт, сбитая такая, плотная, кобби.
Взвесили ее на обычных весах (сначала я без нее, потом с ней), конечно, это не точно, но 3 взвешивания показали 2,8кг.
Я по чихам совсем не спец, и вообще это моя первая мелочь. В связи с этим вопросы:
1. Если наш вес годам к 1,5 превысит 3кг, то все, на выставки не допустимся?
2. Если у нас хвостик бубликом на боку (практически поросячий) и только изредка распрямляется, но на ощупь заломов никаких не имеет, то есть ли вообще смысл пытаться получить допуск в разведение или это настолько серьезный недостаток, что нужную оценку все равно не получить? В остальном серьезных недостатков не вижу, правда и не спец.

0

2

Ainnka
записывайтесь на выставку, сходите и Вам все скажут, а здесь же не лицензированные эксперты, и их мнение сильно может отличаться от нашего,
вес ни о чем не говорит, может и за 3.5 кг набрать. а может тормознуть. жирок сбросить детский ,
а про хвост,это вообще спорная тема ! это не брак, если нет заломов, это недостаток

0

3

Ainnka написал(а):

1. Если наш вес годам к 1,5 превысит 3кг, то все, на выставки не допустимся?

Почему в 1.5 года? А не раньше,позже?

Ainnka написал(а):

2. Если у нас хвостик бубликом на боку (практически поросячий)

На мнение экспера- по стандарту как? ( читаем).   Я щенка от собаки с хвостом- бублом,щенка не куплю. и с кобелем с подобным хвостом- вязаться не буду.

0

4

mariska2005 написал(а):

Почему в 1.5 года? А не раньше,позже?

Ну это примерно.. Просто когда окончательный размер/вес сформируется имела в виду..

0

5

Ainnka написал(а):

Взвесили ее на обычных весах (сначала я без нее, потом с ней), конечно, это не точно, но 3 взвешивания показали 2,8кг.

Это точно, что НЕ точно - лучше взвестись в ветклинике...

mariska2005 написал(а):

Я щенка от собаки с хвостом- бублом,щенка не куплю. и с кобелем с подобным хвостом- вязаться не буду.

Аналогично, т.к. по стандарту:
постав хвоста является ВАЖНЫМ ПОРОДНЫМ ПРИЗНАКОМ: в движении он держится либо высоко, изогнутый или иметь форму полукруга с кончиком, направленным к области поясницы

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Разведение чихуахуа. Выставки. Экстерьер » Экстерьер. Достоинства и недостатки