Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Чем кормить совсем маленького щенка


Чем кормить совсем маленького щенка

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Кормлю Р.Канин юниор для мелких собак размоченным. Этот корм давала с собой хозяйка. Еще по чайной ложке давала детский творог "Агуша". Творог давать много боюсь, запоносит.
Стараюсь кормить чаще, хотя хозяйка говорила кормить 4 раза в день.
Собака живая, но маленькая, часто устает и много спит.
Первые три дня скулила и все время просилась на руки, спала с нами.
А теперь ест, играет полчаса и прячется в норку из мехового ботинка мужа в прихожей и там спит.

Сегодня ночью я переживала, что с ней что-то не так. Она поела в 22 и заснула в этом ботинке до утра. Утром оказалось, что она вставала, писяла, какала в свой туалет (удивительно что не на ковер на котором спала) и спала дальше. В пять утра я ее покормила (столовую ложку корма запаривала на ночь кипятком), она все съела и через полчаса снова спала. Сейчас звонила мужу, он дома, он в 11 дал ей еще корма, она его половину съела, немного погуляла и снова спит. 
Мне важно знать, сколько раз в этом возрасте ее кормить? И что кроме корма нужно ей давать?
http://s5.uploads.ru/t/Mkh8x.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NrAQn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Et2FJ.jpg

0

2

Алеся Банникова
А возраст малявки то какой?

0

3

Тереза написал(а):

Алеся Банникова
А возраст малявки то какой?

Неделю назад был 1, 3 месяца. Сейчас получается почти 2 месяца.

0

4

Про то, как отдавать собаку в таком возрасте, Вам уже написали...
Теперь по питанию (из прочитанного):
1. для такого возраста корм для юниоров не годится! Есть "Стартер"
2. Перерывы в 6 часов, на мой взгляд, тоже. Как минимум - 5,6 раз.
3. Корм нельзя заваривать кипятком!
4. Вы ей воду ставите? Она должна быть всегда в свободном доступе, щенок должен пить.

0

5

Любарик
Спасибо большое!
Вода стоит всегда. Но она ее не очень пьёт. Я ни разу не видела ее пьющей воду. Иногда предлагаю, мажу пальцем носик водой.
И корм сухой ест не охотно, по одному вытаскивает из миски и разбрасывает, а замоченный весь съедает. Корм заменю на стартер РК, пока ничего не выдумывала, кормила тем что дала с собой разводчица.
Перерывы в еде где-то 4 часа, кормлю небольшими порциями, до того момента чтобы сама перестала есть, уходила и отворачивалась от миски. Потом убираю. После еды становится круглая, потом опадают бока.
Вчера одно кормление заменила творогом, где-то столовую ложку съела. Творог не только детский ест охотно, но и обычный из пачки.
Кроме творога и корма, можно что-то добавлять в еду?

0

6

Алеся Банникова написал(а):

кормила тем что дала с собой разводчица

правильное определение)))
По питанию есть отдельная тема, в том числе и про натуральное, открывайте, читайте, вооружайтесь.
Щенок слишком мал, чтобы экспериментировать с видом творога и т.д... возьмите за основу детский ассортимент пока...

0

7

Добрый день. Недавно купила маленькое чудо чихуахуа.Зовут Оскар.Нам 2 месяца 6 дней. Почти сразу столкнулась с проблемой. Заводчица сказала, что кормить только сухим кормом. Мне стало жалко и потихоньку давали то сырку кусочек, то курочки.Теперь мой пес на сухой корм вообще не реагирует. Постаралась больше ничего не давать сидит около стола и пищит.Мне жалко, он голодный .Может у кого нибудь была такая проблема подскажите.заранее благодарю.

0

8

Ольга С.
ну мне например считается не приемлемым кормить щенка только сухим кормом,но каждому свое,
я считаю что щенков надо выращивать так, чтоб они ели и то и другое с аппетитом !
чтобы у владельцев не было проблем с выбором

0

9

akdar написал(а):

ну мне например считается не приемлемым кормить щенка только сухим кормом,

А мне напротив.
И вот это -

Ольга С. написал(а):

Мне стало жалко и потихоньку давали то сырку кусочек, то курочки

результат.
НИКТО не слушает заводчика... В результате- страдает маленький щенок...

+3

10

сухим кормом кормят ленивые люди, насыпал и нет проблем !!!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Чем кормить совсем маленького щенка