Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Чем кормить совсем маленького щенка


Чем кормить совсем маленького щенка

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

akdar написал(а):

сухим кормом кормят ленивые люди, насыпал и нет проблем !!!

:D

0

12

Любарик написал(а):

Теперь по питанию (из прочитанного):
1. для такого возраста корм для юниоров не годится! Есть "Стартер"
2. Перерывы в 6 часов, на мой взгляд, тоже. Как минимум - 5,6 раз.

Спасибо вам большое за совет тогда.
Чиче почти 4 месяца.
Стартовый корм оказался прямо волшебным и очень вкусным. Где-то месяц она ела его без остановки просто.
Во время первой прививки врач посоветовал нам убрать старт и перевести собаку на юниор.
Я пару раз  смешала оба корма, чтоб она не кочевряжилась, а потом и так нормально стала есть.
Если можно, у меня вопрос, сколько раз и по скольку корма щенок в этом возрасте должен съедать.
Ей сколько не насыпь, она сразу съедает. Если вторую насыпешь, то в течении получаса-часа вытаскает. За раз насыпаю где-то две столовые ложки с горкой (полная ее миска). Поллитровая банка корма (отсыпаю в нее из большого пакета) на пару дней.  Еще ест с утра творог, где-то пару столовых ложек, очень часто в обед муж кормит ее бананом или яблоком на терке. В 2 месяца она весила 600 грамм, через две недели 750 грамм (во время первой прививки), через  еще три недели (во время второй прививки) 1100 грам.
И еще, можно ей мясо давать уже?
http://s5.uploads.ru/t/UjlHZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/mgQSi.jpg

+1

13

Алеся Банникова
рада, что помогла.
У Вас каша в голове...
Конспективно:
1) корм не для юниоров - для щенков, 2-10 мес., например
2) по кормам не знаток - но по схеме на упаковке - суточная доза, хотя бы примарно...
3) я кормлю до 3-4 мес. - 4 раза в день, дальше до 6 мес. - 3 раза, потом пожизненно - 2 раза... никогда не оставляю в свободном доступе... у многих - стоит всегда...
4) если кормите смешанно - перерыв между "сушкой" и натуралкой - минимум 4 часа
5) мясо начинаю давать после 3-х недель, а не 4 месяцев...
6) бананы - очень сладкий фрукт, аккуратнее, сладкие яблоки - тоже

Ищите темы о кормлении, все подробно писалось не 1 десяток раз...

0

14

Утро доброе! Нам 1,3 месяца. У нас живет вторую неделю. Ну да, вот так вот ребенка ясельного спихнули и все. Сказали что ест натуралку и все без разбору (в чем я сильно засомневалась ввиду возраста дитенка). Заводчик своим собакам каждый день варит кашу на мясе. Сначала действительно кушал хорошо, как пылесос. Видимо сказывалась жизнь в большой компании, где не успеешь к миске останешься голодным :)). А сейчас начались выкрутасы. На ужин была гречка смешанная с детским питанием Агуша "говядина с овощами". Съел буквально чайную ложку. С причитаниями буквально вырвал изо рта у мужа кусочек домашней колбасы. Пока ел аж рычал чтобы не отобрали. Утром поднял нас в 6-30 голодными причитаниями. Дала ему столовую ложку овсяной кашки (варили себе). Лизнул 3 раза и ушел. Дала ему кусочек сыра он аж отпрыгнул от него.  Я в панике, что ребенок ходит голодный. Если я не по теме, то пожалуйста не очень ругайте - я новичок и очень хочется чтобы ребенок рос здоровым и веселым.

0

15

я в панике от прочитанного )))
зачем щенку/собаке варенная овсянка ? собакам не варят , если и дают геркулесовые хлопья,то запаренные ))
Вас надо ругать и сильно )) зато поймете все сразу !
кормить щенка надо правильно ! тем более в таком нежном возрасте ( как продают таких? что за чудо- юдо а не заводчики .. я зла , твари просто !)
не переживайте, все получится , всему постепенно научитесь !
детское питание можно,ничего криминального ! но лучше старайтесь постепенно переводить на мелко резанную ( можно отварную) индейку/говядинку/баранину/курицу ..
делайте омлет, 1 яйцо ,немного молока и в микроволновку на 5 минут, я еще потом в омлет творог мягкий детский размешивают !
можно в какое то кормление консервы для щенков давать !
щенка проглистогоньте на всякий случай , до прививки за 7-10 дн

+1

16

akdar, спасибо за критику. Вот так получилось. Мальчика мне подарили. Я увидела аж заплакала от растерянности что с такой крохой делать (40 дней было). Про овсянку учту. На сегодня уже договорилась на кроличье домашнее мясцо чтобы точно у ребенка проблем не было. Куриц побаиваюсь - мне кажется их пичкают всякой химией. А ничего что он будет есть одно и тоже каждый день? я имею ввиду кашку с мясом. не надоест ему однообразие? а овощи когда можно вводить? здесь читаю что надо обязательно а мой не хочет. Уже все перепробовала - морковь, помидорки, тыква. От всего отворачивается. Один раз поел морковку с нежирной сметанкой, но без аппетита. Я просто не могу сообразить необходимо ли разнообразие в меню или можно все 5 раз кормить одной и той же кашкой с мясом?
Пожалуйста помогите советом а то с питанием у нас совсем беда :(

0

17

Kori
опасайтесь

0

18

Kori
опасайтесь не однообразия, а несбалансированного питания.
Пока можете изо дня в день кормить одинаково. Если есть 5 раз - 3 раза мясо с кашей, 1 раз - творог, 1 раз кефир. Только мясо с кашей, а не наоборот. Овощи будете вводить постепенно, после 2-х мес. Я начинаю даже раньше - с тыквы, кабачка и моркови (по 1 новому ингредиенту, как для младенцев), варю с мясом. Крупа -на воде (гречка, рис0. Почитайте здесь темы о кормлении. И никаких "сметанок"... сорвете ребенка...
Из готовых детских банок - "Тема" - говядина + рис, говядина + гречка, говядина +кабачок.

0

19

я малышам покупаю детское питание овощи,и цветную капусту и тыкву и броколли,кабачки и мешаю в ним сваренное мелко порезанное мяско,каш в этом возрасте почти не даю.очень мало и то не всегда !
а потом,после 2-хм-цев овощи тушу и толкушкой мну..у меня блендеры ломаются,очередной,не дружу я с техникой ))
моим 1.5м-ца сейчас, уже и рубец едят потихоньку )) творог давайте 2 раза в неделю, как минимум, я даю каждый день до 3-х м-цев.потом потихоньку убираю и перевожу на 2 раза в неделю..( кол-во кормлений творогом )

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Чем кормить совсем маленького щенка