Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Помогите, пожалуйста, разобраться


Помогите, пожалуйста, разобраться

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Я постараюсь покороче) Второй день меня «бомбит», обидно не могу. Есть собака, взяла в приюте щенком. Говорили, что вырастет не большая, но выросло что выросло. Люблю ее, она со мной три года уже. Всегда питала симпатию к чишкам. И тут решила неспешно поискать маленького друга, на Авито. Понравился щеночек из Москвы. Позвонила девушке, расспросила о весе, тк немаленькая собака есть, характере. Сказала, что буду кастрировать. Моя ошибка, что про доки я не спрашивала, не помню( Потом оно мне видео прислала—малыш чудесный, я попросила показать родословную родителей. Спросила с документами ли будет щенок. Сказала, что, возможно, свожу на выставку один раз, удостовериться в породности. И в любом случае! его буду кастрировать, тк метки и побеги не нужны, вязать не собираюсь. На что меня обозвали разведенцем и халявщицей, а я не пойму что не так сделала.Неужели я не имею права спросить родословную, тем более находясь в другом городе? Ответьте, уважаемые участники, мне для самоуспокоения)) пс: цена 20000

0

2

blossom_blossom
в поисках собаки "для себя" я бы однозначно искала собаку с документами, что предполагает определенные породные качества, прежде всего, характер. Про остальное не буду говорить, но отсутствие документов для меня рождает массу вопросов и исключает чистопородное разведение.
Спорить с заводчиками не буду по этому вопросу, каждый имеет право на свое аргументированное мнение.
Со стороны заводчика - такая откровенность необходима. Мне надо знать заранее, что будущий владелец думает о содержании собаки, о ее использовании или нет в племенной программе (или хаотично возникшем желании вязки для "здоровья"). У меня складывается картина о претенденте и о судьбе собаки. Ее будут любить, ее максимально обезопасят от неожиданностей, создадут комфортные условия для совместной счастливой жизни.
Простите за скрытую рекламу - по типажу мой покупатель))) И на выставку сводят (я же заявляю, что щенок без дефектов, всё при нём) и при необходимости решат вопрос радикально и будут дальше жить припеваючи)
И предложенная цена - далеко не самая низкая...
И помните, там, где кончаются аргументы (если они вообще были0 начинается крик и хамство...

+1

3

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Очень нужно было услышать мнение Профессионала. Второй день переживаю, чем я так ее обидела, что меня в разведенцы записали?! В том-то и дело, что не хочу спонсировать «плодильщиков». Просто породное, здоровое животное! Мальчиша на фото, на мой не профессиональный взгляд, очень красивый. А выставка только бы подтвердила статус заводчика, как по мне. Я не много успокоилась и поняла, что дело не только во мне. Может мы с ней не поняли друг друга, но оскорблять считаю недопустимым. Еще раз благодарю

+1

4

blossom_blossom
спасибо Вам за бонусы в определении статусности)))
Всё верно!
Диагноз Вам поставлен с точностью до наоборот))) Это из серии "на вору шапка горит"...

+1

5

Прикольно.... Что то заводчик попутал малеху.......

Ну как говориться мир не останавливается на этом щенке- их много. Найдете своего.

+1

6

Может там у щенка прикус уплыл.. или еще что-то. А заводчик не желает афишировать)))

+1

7

Спасибо за поддержку! Так задело, что аж поделиться захотелось. Может она имела ввиду, что за эту цену без доков, много таких объявлений видела. Но такой реакции никак не ожидала. И еще странность: я со психу всю переписку снесла, о чем жалею, но номер сохранился. Ввела его в поисковике, она есть на другом форуме под именем Татьяна, мне представилась Алиной, в вотсапе написано Полина. Сбасибо всем, что мимо не прошли, а то я как дура переживала, что что-то не то написала и меня не так поняли😊😊😊

0

8

blossom_blossom написал(а):

что за эту цену без доков, много таких объявлений видела

За эту цену с документами вполне приличного щенка можно приобрести, удачи! И да, есть такие заводчики, у которыхх только чемпиЁны рождаются, а все попроще без документов продаётся, типа ничего не знаю, не моё оно, не видела))) Я как то смотрю на ФБ, заводчики щенков выставляют, и по простоте душевной думаю, ну вот как у людей, одна красота рождается, а тут всякие простые и получше), а ктото спросил в комментах и заводчик пишет - да ну, всё бывает, да кто ж их сюда то показывает! О как!))))))

+2

9

CREAM DREAM
Света, это УМНЫЕ заводчики, только красоту кажут)) а мы лохи всех ))) а есть заводчики которые не красоту так распиарят и себя любимых, что хоть стой , хоть падай )))

+2

10

akdar
ага, в пелёнках ещё - а уже гроза рингов, ни больше ни меньше!!!)))

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Помогите, пожалуйста, разобраться