Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцину ввели не полностью.


Вакцину ввели не полностью.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Более опытные заводчики,подскажите: знакомые вакцинировали щенка сами и не полностью ввели вакцину,т.е.2/3 попало под кожу животному,а остальное вылилось.Как теперь быть? Это была ревакцинация в 3 месяца.Веты говорят,что перепрививать не нужно.

0

2

Васюлька
понятно, что должна быть введена целая доза.
Как выходить из ситуации - сейчас существует несколько протоколов вакцинации.
Сразу хочу спросить - ревакцинация была с бешенством или без?
1) Если без - самый лёгкий и безопасный для спокойствия владельцев вариант - в соответствии с инструкцией (я об интервале между прививками - где-то 3-5, где-то 4 недели) сделать 3-ий раз прививку, но уже с бешенством и забыть на год об этом.
2) Если с бешенством, то можно наоборот 3-ий раз сделать без него (я бы не стала дважды его вводить), далее см. п. №1.
3) можно оставить всё, как есть...  если владельцы будут спокойны...

Выбор за ними и за доверием к конкретным ветеринарам, мнению которых они доверяют.

0

3

Любарик написал(а):

Васюлька
понятно, что должна быть введена целая доза.
Как выходить из ситуации - сейчас существует несколько протоколов вакцинации.
Сразу хочу спросить - ревакцинация была с бешенством или без?
1) Если без - самый лёгкий и безопасный для спокойствия владельцев вариант - в соответствии с инструкцией (я об интервале между прививками - где-то 3-5, где-то 4 недели) сделать 3-ий раз прививку, но уже с бешенством и забыть на год об этом.
2) Если с бешенством, то можно наоборот 3-ий раз сделать без него (я бы не стала дважды его вводить), далее см. п. №1.
3) можно оставить всё, как есть...  если владельцы будут спокойны...

Выбор за ними и за доверием к конкретным ветеринарам, мнению которых они доверяют.

Спасибо за ответ и рекомендации.Прививка была без бешенства,звонили в несколько клиник.на всякий случай,сказали-не нужно ещё раз колоть.Но сомнения присутствуют,щенок-миник,3 месяца-1 кг.

0

4

я б не стала ревакцинировать сейчас, а в 7 м-цев а потом через год

0

5

akdar написал(а):

я б не стала ревакцинировать сейчас, а в 7 м-цев а потом через год

Спасибо за мнение! Думают...

0

6

Васюлька написал(а):

щенок-миник,3 месяца-1 кг.

вот об этом тоже надо было писать...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцину ввели не полностью.