Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » понос с кровью


понос с кровью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здравствуйте! Ситуация такая: имеем щенок Чихуахуа, 4 месяца, глистогонка 16 мая, прививки сделаны. в понедельник утром был понос с жидкой алой кровью один раз. Ветеринар сказал, что это поврежден кишечник, что-то сгрызла и повредила стенки. назначил щадящую диету и питье с пробиотиком. Во вторник утром стул оформился, но были следы крови. Днём жидковат, но чистый. Вечером собака поела, стул оформленный, но в конце жидковат. Ветеринар назначил Энтеросгель и пробиотик. Собака активная, кушает хорошо.
Вопрос: идти ли к другому ветеринару? Переживаю за щенка.
Ещё вопрос по питанию: как понять, что не подходит корм? У щенка периодически бывает жидковатый стул, но без примесей. Ест банки Беркли утро и вечер, днём сушку Монж.
Наверное, написала много и не понятно((( нервничаю.

0

2

Алеся
Ваше волнение понятно. Сначала разберитесь с острым состоянием, потом с питанием.
Алая кровь свидетельствует о том, что поврежден тонкий кишечник или прямая кишка. Если бы верхние отделы или желудок - катрина была бы другой. Вполне мог повредить чем-то съеденным не по регламенту, согласна с ветом.
Если хорошо ест, активна, следов крови больше нет, то проблема, скорее всего, разрешилась.
Сейчас нужна щадящая диета.
В действиях вета не вижу ничего нелогичного. Наверняка он и внимательно осмотрел, и пропальпировал...

По поводу подходит - не подходит: если точно не подходит, увидите явные отклонения - нарушения стула, избыточное его количество, различные аллергические проявления - от розовых ушек, текущих глазок до сыпи, отёков и пр...
Аллерген может накапливаться и не сразу и не резко себя проявить...
На эту тему много информации, подходов разумных немного... Совет главный - если всё устраивает (не беря Ваш острый случай энтерита, надо понять, чем он вызван, склоняюсь к механике, проследите, не будет ли повторов), лучше особо ничего не менять...

Надеюсь, Вам дадут еще советы по кормлению и кормам, я в них не сильна абсолютно...

0

3

Спасибо огромное, что ответили. Да, ветеринар осмотрел, прощупал... Хочу сегодня сдать кал на Копрологию, псмотреть, что там будет.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » понос с кровью