Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалетный вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Чихуахуа, 4 месяца. Ходит строго на пеленку пописать, но большие дела делает даже не в коридоре, где стоит лоток, а в нашей комнате по центру. Утром, обнаружив этот сюрприз, я не ругала, просто убрала и замыла уксусом. Кстати, миф ли это? Что уксус убивает запах собачьих дел. Собака в это время была  на кухне. Собрались, пошли гулять. Но вот как объяснить, что дела надо делать только на лоток? И хвалю конечно, но ночью встаю всегда с фонарем, чтобы не вляпаться, был один случай. Посоветуйте, пожалуйста.

+1

2

постелите на ночь пеленку большую на это место ))) и посмотрите, сходит туда или найдет место на полу ..

0

3

Стараюсь не пускать ее в комнату к ребенку, или следить за ней. Но она как будто чувствует мой взгляд. Сразу пугается, прячется. Не хочется иметь в итоге зашуганную собаку... но и туалет в комнатах, где спит или ест моя семья, устраивать не позволю. Отвела под “это дело» целый коридор. Также гуляю каждые 3-4 часа. Она меня уже боится, потому что я словесно бурно ругаюсь, когда ее дела появляются рядом с ребенком. Как себя вести правильно, чтобы она и понимала, что делает плохо, и в то же время не стала трусливой?

0

4

А сколько времени щенок у вас?

0

5

Миа написал(а):

А сколько времени щенок у вас?

Заводчик жаждал быстрей распродать щенков, поэтому сказав, что мама-сука от них(щенков) уже убегает и не кормит, отдал нам щенка в 1,5 месяца.

0

6

Tosia написал(а):

Заводчик

Tosia написал(а):

щенка в 1,5 месяца.

еще одЫн "заводик "
а по времени сколько у Вас живет щенок ?

0

7

akdar написал(а):

а по времени сколько у Вас живет щенок ?

3 месяца

0

8

Вчера написала, что проблема только с большими делами.... Так как девочка очень худенькая, и сухой корм ей категорически не нравится ( кормили аканой для щенков), решили постепенно переводить на натуралку. И вся квартира превратилась в хлев. Писает и писает! Везде. Даже возле миски. На сушке всегда точно в доток. У кого-нибудь так было? Зато собака ест с огромным аппетитом, как в последний раз. И ее владые ребрышки, стали округляться. Это радует. Но что теперь делать с нескончаемым льющимся потоком...

0

9

Tosia
1) куда ходить в туалет  никак не зависит от того, кормите Вы щенка "сушкой" или натуралкой...
2) все проблемы родом из детства - в данном случае, потворствуя желанию "разводчика" и забрав щенка в 1,5 месяца, Вы (и "он", прежде всего) лишили щенка возможности скопировать схему поведения суки-матери и однопометников... Времени для освоения и закрепления навыка оказалось просто недостаточно, оно для каждого малыша свое... кто-то уже в 3 недели пытается выползти из гнезда для этого, у кого -то понимание включается после 2-х месяцев...
3) эмоционировать нельзя - однозначно, правильно указали путь к истеричной собаке)))
Если видите сам процесс - ругайте, но не так, чтобы щенок заново писался-какался от страха... если не видели, игнорьте, молча убирайте, если на пеленку/ лоток - активно хвалите, можно использовать лакомство.
Только так...
Удачи!

0

10

смена зубов начинается, вот и писает, и да, собаки много ссут если кормить кашами и аля супами,
надо давать мясо и немного овощей, можно добавить крупу или специальные хлопья для собак ,
но они должны составлять 10-15 % от порции и овощи так же, остальное мясопродукт ,

0