Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен


таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

С настоящими миниками тоже проблем хватает. Особенно, если в семье дети. Правильно написал кто-то из заводчиков: "Приобретая мини-чихуа, вы берете в дом ребёнка, с которого нельзя спускать глаз". Просто нашим людям внушили, что чем меньше чих, тем круче - "спасибо" гламурным дурындам, таскающим собачек в дамских сумочках. А вот на Западе, наоборот, предпочитают чихуашек покрупнее. Потому что в быту 3-4-килограммовый чих намного удобнее. У тех же "звёзд" практически нет миников (любимец Микки Рурка, насколько помню, весил 5 кг))

+2

22

Всю свою сознательную жизнь  имею чихуа . было и пятеро .  Всегда хотела и покупала с обещаниями , что не перерастут 1500кг. Всегда вырастали больше 2х кг . А я хочу !  Понимаю . , сложно содержать! И очень расстраиваюсь , когда   часто вижу даму с коляской , и  за ней крошеный чих! Как он будет выживать ? И как объяснять людям , что мини нельзя к детям , им нельзя насыпать сушку  и пусть ест , да не будет он есть ! Минюшка это ребенок всю жизнь . Но мода ! И не вырастают они наверное потому , что поставят сушку и хочешь ешь , хочешь нет!

0

23

Ника написал(а):

И не вырастают они наверное потому , что поставят сушку и хочешь ешь , хочешь нет!

хорошо, если так...
Счастье, что бум на миников прошёл, а то была тенденция специально не докармливать, чтобы не рос щенок... поэтому такие дома в любящих руках и начинали расти, как на дрожжах. Есть 100% миники, при перекармливании превращаются в бочонки на спичках, вес прибавляется, но сути миников не меняется (это другая тенденция, когда откармливают миников до состояния "станадрта" по единственному критерию - масса собаки, чтобы оправдать намерение пустить такую в разведение, а иногда - в расход...)

+1

24

Ника написал(а):

И не вырастают они наверное потому , что поставят сушку и хочешь ешь , хочешь нет!

А кормление сушкой стало с каких-то пор приравниваться к морению голодом? Ни одного животного не знаю, которое не выросло бы на хорошей сушке или выросло каким-то не таким. Карлики не вырастают, потому что это генетика, они не вырастут ни на каком питании, если раскормить просто толстыми будут, что прибавит проблем к уже имеющимся, не более.

+1

25

Любарик написал(а):

Счастье, что бум на миников прошёл,

Точно, и почему так гнались за ними... чтобы как кошелёк с собой таскать по злачным местам, что ли? Крепкая собачка куда приятней в обиходе :)

0

26

Я имела ввиду , если в семье дети и мини собачка , то ей насыпают сушку в миску, и ест она или нет никому нет дела , А если следить сколько и когда щенок  ест , конечно на хорошей сушке прекрасно живут! Когда я работала сутками и покормив утром  оставляла сушку , она почти не убавлялась , но у всех урчали животы , от еды отказывались . Приходилось срочно проводить ряд процедур , к вечеру аппетит появлялся. Через три дня снова сутки и так какое то время жили . Поэтому я свято верю, что за маленькими собачками надо очень следить , а за миниками  особенно .Но вот охота  супер мини! Дико завидую тем у кого есть!

0

27

часто у миников во время смены зубов проблемы с поеданием сушки, лучше ее размачивать,
знаю что и заводчики, не следят, потом охают,
что уж говорить о тех, кто купил первую свою хотелку

0

28

Ника
не волнуйтесь, мы Вас правильно поняли, просто мысль пошла дальше...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен