Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Юлия написал(а):

самое главное это упорство!
я кстати купила брызгалку для удаления запахов и дезинфекции bio-gm. вроде написано что на натур.компонентах, не вредный, 110 р. бутылка. замываю им места пописов.

надо попробовать такую брызгалку... я уже два вида антигадина купила, один наш, обычный, на них похоже не особо действует, а второй дорогой, 300 р, отпугиватель называется... он такой вонючий, что отпугивает не только собак, но и всех, кто находится в помещении, обработанном этим препаратом :D  Ищу другие варианты, попробую удалитель запахов.... но думаю уже бесполезно, в некоторых местах затекло под мебель :(

+1

12

да я думаю они всё равно запах мочи чувствуют. нюх то у них отменный. я брызгаю чтобы нам самим не пахло.
а запах у моего средства тоже резкий в момент брызганья.

0

13

а я брызгаю поглатитель запаха виси клозет . и наверно больше для себя чем для них

0

14

Ну вот, вчера опять тоже самое!!!! У нас повторяется уже третий вечер с завидной регулярностью. Я перед сном с ними начинаю играть мягкой игрушкой. Старшая сама просит, приносит игрушку, чтобы я ей кидала. Присоединяются все и втроем бегают за этой игрушкой. Все это происходит на кровати, я сижу на одном конце кровати, и кидаю им игрушку на другой конец кровати.... они немного вот так побегали за игрушкой, вдруг Ялика (зассыха) бегать перестала, села рядом, побежала Кити (кривоссачка) и на обратном пути вляпалась в лужу... Как и когда успела нассать Ялика, я даже не заметила.... и вот так уже третий раз! именно когда я с ними играть начинаю, Ялика быстро и незаметно ссыт на кровать... Что это может быть???? почему?

Отредактировано Gorgona (2010-08-27 13:30:30)

0

15

Gorgona
Юль, тогда не играй на кровати, и скажи собака может легко спрыгивать на пол сама?

0

16

akdar написал(а):

Юль, тогда не играй на кровати, и скажи собака может легко спрыгивать на пол сама?

Ольга, они живут на кровати у меня! Это даже не кровать, а пружинный матрац, лежащий на полу! Я еще в бытность Маргоши разобрала тахту, низ, на котором был матрац выкинула и положила матрац на пол, поэтому высота от пола 15 см.... Может она все-таки метит? Периодически нахожу маленькие лужицы у входа в комнату, перед лотком.... как с этим бороться????
А утром, после очередной ночи вне кровати (я ее гоняла всю ночь:)), она пошла на пеленочку, встала ножками на пеленку и стала ссать мимо, тоже кривоссачка, а когда я начала возмущаться, то она писая, подвинула попу так, что начала попадать на пеленку, но на полу уже лужа была.... ну вот что с этой сучкой делать? :huh:

0

17

Gorgona написал(а):

ну вот что с этой сучкой делать?

убей ее Шилов , убей ( с)  :tomato:

+1

18

Gorgona написал(а):

она пошла на пеленочку, встала ножками на пеленку и стала ссать мимо, тоже кривоссачка, а когда я начала возмущаться, то она писая, подвинула попу так, что начала попадать на пеленку, но на полу уже лужа была.... ну вот что с этой сучкой делать? :huh:

Хвалить! За то , что подошла к пеленке! Уже здорово и должно вызывать восхищение! а получилось. что вы ее отругали. за то, что она к пеленке подошла. Она же не соображает. где попа и  ноги должны быть при этом.  Главное, нос чует правильный запах. А во время игры многие щенки могут описаться- от удовольствия и напряжения мочевой пузырь сокращается. Некоторые молодые собаки писаются, когда бегут радостно встречать пришедшего с улицы хозяина... А вообще  трудно будет бороться с лужами- суки перемечают друг за другом, особенно перед и во время течек... Грустно, но у нас, кто держит несколько мелких собак, часто так...Так что- терпите и пытайтесь приучить к пеленочке как можно быстрее. Может, лучше приучить гулять на улице?

+1

19

Юль, у меня первый Вилька на кровати в процессе игры тоже пару раз написал. отругала сильно, понял достаточно быстро.
я Жетема хвалю даже если он мимо тубзика ходит, промахивается, самое главное смысл у него правильный. у меня Банд может в туалете крутиться и в итоге попу отклянчивает и мимо. они то не понимают, что промахнутся.

Отредактировано Юлия (2010-08-27 19:16:09)

+1

20

Бася08 написал(а):

Хвалить! За то , что подошла к пеленке! Уже здорово и должно вызывать восхищение! а получилось. что вы ее отругали. за то, что она к пеленке подошла. Она же не соображает. где попа и  ноги должны быть при этом.  Главное, нос чует правильный запах. А во время игры многие щенки могут описаться- от удовольствия и напряжения мочевой пузырь сокращается. Некоторые молодые собаки писаются, когда бегут радостно встречать пришедшего с улицы хозяина... А вообще  трудно будет бороться с лужами- суки перемечают друг за другом, особенно перед и во время течек... Грустно, но у нас, кто держит несколько мелких собак, часто так...Так что- терпите и пытайтесь приучить к пеленочке как можно быстрее. Может, лучше приучить гулять на улице?

Ну вот, я же говорю, что что-то не то делаю :confused:
Буду приучать. Моя старшая очень споконая, писает четко на пеленку, какает тоже очень прицельно, а эти.... утром покакает одна, вот эта зассыха, а гуано по всей комнате разбросано :D А вот гулять на улице для меня не приемлемо.... ну никак.... не смогу я в любую погоду выйти гулять, да еще утром... проверено... не могу :D  Так, что выход один - буду приучать, просто хотела уточнить, может я чего не то делаю. Всем большое спасибо за ответы и советы!!! :flag:

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа