Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Больше чем собака


Больше чем собака

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Elina
у меня вопрос только один: как с теперешним графиком Вы будете поднимать щенка? Логичнее приурочить хоть к каком4у-то отпуску, зимним каникулам и пр...

0

22

mariska2005 написал(а):

Elina
Я считаю что вы хотите вторую собаку.Начинаете присматриваться к щенкам...Может он (щенок) еще и не родился,тот что ваш)
А пока смотрите,время идет..Глядишь и  пару тройку, и уже вполне возможно...

Не скрою, что я люблю собак, особенно породы чихуахуа :)
Но честно, я не особо хочу. Но не скрою, что , конечно, я привыкла, когда у меня две собаки.
Плюс я на собственном опыте я убедилась, что двум собачкам гораздо веселее и счастливее живётся. И даже советую приобретать сразу двух.
Но терзают меня различные сомнения, сама не понимаю, что больше перевешивает.

0

23

Любарик написал(а):

у меня вопрос только один: как с теперешним графиком Вы будете поднимать щенка? Логичнее приурочить хоть к каком4у-то отпуску, зимним каникулам и пр...

Это верно подмечено.
Я уже и забыла, что значит маленький щенок. Первые пару недель нужно быть рядом – это факт.
Много забот и хлопот будет.
Тогда да, всё верно, буду ждать подходящее время ближе к концу года.
Спасибо 😊

0

24

Elina написал(а):

И даже советую приобретать сразу двух.

мы так и сделали однажды))) Ни разу не пожалели! Сейчас этим собакам почти 8 лет... теперь у нас их 4)))

0

25

Elina написал(а):

И даже советую приобретать сразу двух.

а к двум еще жвухи так далее))) И что бы никому не скучно было))) У меня за 10 лет в породе накопилось неменого не мало 10  собачат))))))))))))))))))))))

0

26

mariska2005 написал(а):

У меня за 10 лет в породе накопилось неменого не мало 10  собачат))))))))))))))))))))))

мы держимся - за 12 лет - 4))) и то с недавнего времени...

0

27

Привет всем!

Да заведение чихуахуа это очень занимательное увлечение) Окружив себя одним питомцем, хочется ещё и ещё )))
Тяжело устоять. Потому что они ну очень классные.

Вот я думаю, моя девочка стерилизованная, ей сейчас 3 года 3 месяца.
Может приобрести мальчика подрощенного? Или необязательно подрощенного?

Просто моя собачка такая, с характером. Любила только Пепси. Собак, а особенно девочек, не любит. (а вот детей она, кстати, любит).
Поэтому, думаю, может ей парня в качестве компаньона? Она любит кротких мальчиков, которые сразу не насккакивают нюхать и  знакомиться, а делают это постепенно.

0

28

Тоже хотела предложить вам взять кобелька) Тогда процент уживаемости в разы возрастет))

0

29

Дело  в том, что немного побаиваюсь мальчика заводить. А вдруг он будет обижать нашу девчульку, мало ли.  И вообще просто не знаю характер мальчишек, непривычно мне как-то. Привыкла к девчонкам.

Присмотрели щенка. Нашли одну прелесть трехмесячную длинношерстную. Но заводчица позвонила и сказала, что девочке сделали недавно операцию по удалении пупочной грыжи. И что-то меня то сильно насторожило. Не то, что я не готова ухаживать. Но просто страшно брать щенка после операции, мало ли что случится! Тем более я и так собачку потеряла…
Как вы считаете?
В общем, расстроились мы. НАм предложили приехать, посмотреть в деревню (где у них питомник), вот думаем. Боимся, что поедем, а потом без собаки не уедем ))

Ну вы же еще понимаете, что ищешь «своего щенка», чтобы что-то зацепило, он понравился, лежала душа к нему.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Больше чем собака