Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Несколько вопросов, помогите советами


Несколько вопросов, помогите советами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
Понимаю, что надо писать по каждой теме отдельно, но слишком много вопросов.
Первый раз взяли собачку породы чихуахуа. Девочке 4,5 месяца.
1. Подскажите пожалуйста, сколько раз можно мыть собачку? В интернете прочитала, что три раза в год с шампунем, лапы протирать или мыть обычной водой. Так ли это?
2. Чем кормить и сколько раз?
Когда брали собачку у заводчика, она сказала кормить сухим кормом, причем дозировать, в ладошке маленькую горсть. Мне это всё не нравится, собака не наедается, она ест будто её не кормили год целый. Можно ли собаке насыпать в миску и пусть стоит, или не надо этого делать? Знают ли они меру в еде?
Можно ли совмещать сухой корм с натуралкой? Можно ли кормить детским питанием?
Хотела сделать пюре из овощей, пюре из мяса. Раньше был шпиц, кормили вареной куриной грудкой, иногда с рисом. Очень хорошо кушал, наедался, так посоветовал заводчик, позже узнали, что так собак кормить нельзя, якобы это не правильно.
3. Что вы используете во время гуляния, шлейку или ошейник?
4. Проблема ещё одна, прыгает на кровать, говорю ей нельзя, бесполезно...
Сейчас положила вокруг кровати, со всех сторон подушки, запрыгнуть у неё не получается, она бегает и жалобно пищит, скулит.  Сделала ей домики, с мягкой лежанкой, но она не хочет там спать, рвётся на кровать, что делать, как ей запретить прыгать на кровать?
Никогда не спали у нас собаки и кошки на кровати, с этой проблемой легко справлялись, а тут как-то тяжело всё проходит и жалко вроде, но не хочется приучать к кровати.
5. Постоянно чешется, чешет уши, трясёт головой, будто бы пытается что-то стряхнуть. Блохи или что-то может быть другое? Или не стоит гадать, а ехать к ветеринару?

0

2

Что то никто не ответил? Попробую вам ответить из своего опыта . не заводчика ,а  многолетнего владельца чихуа  . 1 Вымыть надо бы сразу после покупки и мыть не часто , а по мере необходимости . с хорошим собачьим шампунем.2 С кормлением надо определиться , или натуралка или готовые корма . Я кормлю сухим размоченным и добавляю консервы. Сухой смешивать с консервами не стоит. Ваш возраст надо кормить не меньше 4 раз в день , кормить по режиму , который удобен Вам . Например 7 утра .  12 . 17 . и 23 ч . ! ст ложка замоченного и 1 ч л консервов. Еда должна съедаться быстро и немного полизала миску и ушла . Если очень долго лижет миску , значит доза маловата .После еды все убирается и в свободном доступе только вода стоит постоянно. Кормить чихуа желательно кормами суперпремиум. Часто корма менять не надо подберите корм и им кормите постоянно .Детское питание ей вообще ни к чему  не по возрасту уже . 3 Гулять лучше на шлейке . Вдруг велосипед . большая собака из кустов . поднял собаку рывком и она у Вас на руках !Без поводка я не гуляю никогда , мне дороги мои собаки и я не понимаю людей , которые отпускают чихуашку без поводка . 4 Ну а если чешется ....... причин море ! хорошего ничего нет . Может блохи , их можно не видеть , но они есть ,Может аллергичная собака и не подходит корм , Посмотрите нет ли черноты в ушах . Без ветеринара не обойтись , но опять надо идти к проверенному врачу , который знает о лечении маленьких собак .  В ветеринарке разводят на деньги . сейчас назначат анализы , а у вас Щенок ! можно и залечить .Задавайте вопросы заводчице , она все должна подсказать , конечно если Вы купили у заводчицы , а не у разводчицы .Вырастить щенка не просто , но увлекательно!  Я написала как поступаю я , у всех разные мнения .Удачи!

0

3

А зачем корм размачивать?

0

4

не ответила я например, т. как есть все это в темах, да по сто раз,
корм размачивать щенку можно , и консерву можно в корм, т. как это одно и тоже, только одно в сухом виде. другое в мокром,
консерва не натуральное кормление .
шлейка лучше ,
надежней !
если есть аллергия , то корм нужно выбирать монобелковый , и без зерна ,
что бы даже куриного жира не было как токоферола ..
для меня один из лучших кормов для собак это фиш4дог

0

5

akdar написал(а):

шлейка лучше ,
надежней !

Мое мнение - ни разу...

Мы только в ошейниках.

0

6

mariska2005 написал(а):

Мы только в ошейниках.

аналогично
Много уже было советов, споров... Я за ошейники.

0

7

каждому свое, я же за шлейку ..
чем удобней ошейник, ? когда нападает большая собака , а владелец дилетант и щенок только привыкает к улице и владельцам ?

0

8

Если собака выставляется , конечно ошейник , А если на подушку .  шлейка надежней . не вырвется  и не потеряется!

0

9

akdar написал(а):

когда нападает большая собака

не имела "счастья"

Ника написал(а):

не вырвется  и не потеряется!

а вот  шлеечных у нас в городе теряется- все.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Несколько вопросов, помогите советами