Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Щенок стал писать везде и бояться


Щенок стал писать везде и бояться

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просьба дать совет что делать при сложившийся уже ситуации? Щенок чих 5 мес ходил на пеленку, редко когда могла и сходить в др место. На ковёр допустим или в любом другом месте. Последнее время вела себя хорошо. Пишу как есть, сегодня собаку супруга поругала за то что сходила на ковёр. Ну и я так понял сильно. Ну конечно мы не молчали когда она это делала ранее но и не орали как сумасшедшие на неё чтобы понимали. Вообщем собака пол дня ходила с поджатым и ушами и поджатая. Я так понимаю получила испуг. После этого она ссыт везде и постоянно. Как только подойдёшь она с поджатым и ушами. Со мной вроде нормально, но все равно ник о не мешает ей сходить на пеленку рядом сней никого нет, а она идёт и ссыт на ходу. Понимаю что сами виноваты, нужно действовать по другому. Но уже как есть. Что можете посоветовать в данной ситуации кроме того как не ругать собаку?

0

2

Ругань ни к чему не приведёт, кроме срыва. Механизмы правильного приучения описаны были здесь в соответствующих темах, поищите.
Что можно, чего нельзя, как правильно методично действовать.
И да, возможно, скоро течка, гормональные скачки, щенок в растерянности...

0

3

Andrey написал(а):

После этого она ссыт везде и постоянно. Как только подойдёшь она с поджатым и ушами.

после таких методов воспитания станет ещё хуже. Ссаться начнёт уже от страха, забиваться в углы и т.д. И итог - ссущаяся собака неврастеник.
1) НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ
2) убрать ковры или ограничить доступ к ним (ковёр это большая пеленка)
3) Сходила на пеленку - бурно хвалим. Мимо - молча убираем.
4) возможно скоро течка, смотрим пункты 1-2-3

ну и раз она уже стала бояться вас, то теперь попробуйте лаской  вернуть её доверие.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Щенок стал писать везде и бояться