Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бим и Изабель

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Всем привет!

Нашему старшему чихуахуа Биму 2.5 года, а я только сейчас узнала про этот форум:) много полезной информации и рада возможности обсудить какие-то моменты относительно собак:)

До Бима я панически боялась всех собак (был испуг), но дочка так мечтала, так просила, что решились....на маленькую. Выбрали чихуахуа. Чему я очень рада: умные, смелые, такое разнообразие окрасов. Влюбилась в породу и конечно очень полюбили нашего Бима (испуг он мой излечил).

Бим кастрирован, гуляем несколько раз в день. На пеленочку тоже может сходить.
Собака -компаньон, добрый, смелый, умный...любимый - если одним словом.

https://picabox.ru/img/22492978
https://picabox.ru/img/22493017

И неделю назад у нас появилась малышка Изабель

https://picabox.ru/img/22493212
https://picabox.ru/img/22493290

У малышки характер просто огонь! 

Она одновременно: очень смелая, любознательная и игривая + такая хитрюшка + оочень ласковая, контактная, любит сидеть на ручках, а мне так нравится ее тютюшкать:)

Если зубки хорошо сменятся, вес - ок, то хочу попробовать сходить на выставку. На фото ей почти 6 мес (10 апреля будет), вес 1900

первые дни притирки позади. С Бимом играют, беготня. Очень интересно за их взаимодействием наблюдать.

Вопрос по туалету: Изабель хорошо понимает, что пеленка = туалет. Ночью с Бимом они спят в коридоре, он у нас большой, стоит домик, лежанка, вода собакам и туалет (лоток, пеленка). Все дела ночью делает только туда. Но днем, бегая по квартире, совершает промахи на ковры на кухне и в гостиной.

Решили убрать ковры на время, посмотрим, изменится ли сей факт.

0

2

Всем привет!

Решила в нашей теме про питание продолжить

Изабель 10.04 6 мес

корм сухой для щенков фест чойс. Ест с неохотой, только с руки. Норму не съедает, конечно.

Поэтому вечер ввела сырое мясо (даю после разморозки, нарезанное кусочками) - вот здесь упрашивать и бегать за ней не нужно, сметает из миски все сама с аппетитом

Однако, какашки помягче стали, чем на сушке. За стабильность какашек сушку люблю.

Буду наблюдать, если стул будет в норме, оставлю на смешанном. Без сушки как-то боязно. Например, поезд, другой город, база отдыха - где там мясо собирать. Сушку легко взять и легко дать. Не хочу чтобы совсем про нее забывала.

Одним словом, продолжаю наблюдать

0

3

И еще вопрос про мускульное мясо

прочитала в теме про натуралке, что филе собакам = пустое мясо.

А я купила филе индейки в том числе.

Мускульное - как эти части в магазине называются? Что именно покупать?

0

4

Привет. Красивые малыши)))
Ой сомневаюсь что после сырого мяса собака будет у Вас сушку есть.
У меня мальчик, скоро будет 4 года. Кормим сырым мясом ( по причине аллергии только баранина) и гречку добавляю. Проблем с кормежкой ни в машине, ни в поезде нет.
Стул на мяче конечно мягче и писает мой очень много, но я довольна его состоянием, внешним видом, активностью ну и здоровьем. Миска уплетается за секунду)

0

5

Мускульное это где мускулы — бедро самое на мой взгляд удачное. Но лучше все же мясное, чем куриное и индюшачье, слишком там много антибиотик и гормонов для постоянного питания

0

6

Pahomshik, спасибо за отклик!

Т.е. бедро говядины или баранины?

про сырое мясо и сушку - да, понимаю, что возможен и полный отказ от сушки потом

но и сейчас кормление - просто трэш - сижу с ней на полу и с руки кормлю (я про сушку), причем постоянно отвлекается и с таким нежеланием. И съедает микро-дозы.

Отсюда пришла мысль - что мое удобство + удобство и здоровье собаки - будем искать компромисс, чтобы нам обеим подходило.

Сегодня хочу попробовать так:

Утро -сушку поклевала

Обед - мясо и чуть каши

Ужин -творог

Про натуралку, путешествия и поезда: верно ли я понимаю, если собака на натуралке, а условия таковы, что обеспечить кормление мясом нельзя сырым (в поезде, например), то можно брать с собой в дорогу консервы для собак - ну как такой временный вариант. От них, наверное, собаки не отказываются, как от сушки?

0

7

Я думаю можно и консервы, мы берём Мясо замороженное, если длительное путешествие можно в термос, ну мы конечно по 3 дня не путешествовали, на 12 часов вполне хватает.
Как вариант здесь писали про корм который в гранулах но они мягкие и отзывы были очень хорошие. Попробуйте может это ваш вариант.

0

8

Поздравляю Изабель с 6 месяцами!
Пусть оправдает все надежды!

https://forumupload.ru/uploads/000d/8b/17/66/t448316.jpg

0

9

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья малышке.

0

10

Ой, как приятно!

Спасибо, девочки!

Начали заниматься - стойка. В этом плане прям печалька, что она не обжорка. Вот Бима мы бы быстро научили:) ну ничего, времени много, будем заниматься.

Несколько дней гуляем, Изабель поняла, что какули делать нужно на улице. С Бимом гуляет бодрее. Но быстро поняла, что подъезд = дом, следовательно, если видет, то все, замрет и сидит. Т.е. особого желания гулять нет пока. Любознательная, с таким интересом все разглядывает - птичек и т.п.

Второй день полностью на натуралке (мясо, греча, морковь, творог,кефир, яйцо пашот варила) - ест сама, без упрашиваний. Стул помягче стал.

И знаете, что ооочень сильно изменилось? Выход.

На РК (питомник) у нее выход был 2-3 раза в день, но размер!!! как бы не большее ее самой (я утрирую, конечно, но см 10) - на мой взгляд это очень много.

На натуралке 2-3 раза в день, но совершенно другие объемы, маленькие какульки.

Бим 2.5. года на РК - не меняли ничего, так как стул, аппетит, активность - все отлично. И выход норм.

Я так понимаю, что адекватный выход и почти всегда сухие глазки - хороший показатель (на рояле слезки часто были, хотя может стрессовала, переезд же).

Верно ориентируюсь?

https://picabox.ru/img/22691683

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»