Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бим и Изабель

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

https://picabox.ru/img/22693945

0

12

AnnaK написал(а):

Я так понимаю, что адекватный выход и почти всегда сухие глазки - хороший показатель (на рояле слезки часто были, хотя может стрессовала, переезд же).
            Верно ориентируюсь?

Да, верно.
Вы, главное, будьте методичны и последовательны, без метаний и ненужного разнообразия. Пусть всё нормализуется на минимуме ассортимента, тогда уже будете расширять.

0

13

Любарик

да, вот это я за собой и замечаю - внутренние метания, что и на действиях периодически отражается.

Но, очевидно, что максимум пользы от наблюдения за данной собакой.

Сегодня в 9 утра предложена миска мясо+гречка - понюхала и отошла.

Далее наш завтрак, прогулка, пришли. Предложила еще раз - начала активно есть, не отвлекаясь. Свою норму (а не то, чего мне хотелось бы) съела, отошла.

Таким образом, перерыв между кормлениями составил 12 часов и тогда собака активно ела. Все, что меньше - танцы  с бубнами.

Вчера днем предложен творог - понюхала, отошла. Раз уже ела творог, но с руки. А с руки кормить не хочу чтобы приучалась. Просто убрала миску.

Ощущение, что ей оптимально и достаточно 2 раза в сутки кормление (утро, вечер). Сегодня попробую.

0

14

AnnaK написал(а):

Таким образом, перерыв между кормлениями составил 12 часов и тогда собака активно ела. Все, что меньше - танцы  с бубнами.

Я с 6 месяцев перевожу всех щенков на 2-хразовое кормление. К миникам это не относится)
У Вас хорошая стандартная собака. Даже при заметном снижении темпов роста собака будет за 2 кг. Наблюдайте, пробуйте.

0

15

После вечерней прогулки сегодня...

ПРОСТО СОБАКА?

В течение 10 лет мне было так страшно идти по улице и…вдруг увидеть собаку. Неважно, крупную или маленькую, типа наших чихуахуа. Итог один – тахикардия, влажные ладошки и мгновенный поиск решения – как изменить траекторию движения, чтобы не проходить рядом. Я могла опаздывать на встречу, в садик…ок, только бы не проходить мимо.

Пишу сейчас и сама не верю, что так было.

Бимка стал моим лекарем. Рядом с ним тело забыло ужас давнего испуга.

Спасибо тебе, мой шоколадный любимый носик.

Изабель. Шестимесячная малышка весом 1900. Ты тоже мой лекарь.

В отношениях мы так часто чего-то ждем от другого. Родители, супруг, дети, коллеги, друзья, домашние любимцы…все должны быть не такими, какие они есть, а такими, какие нам нужны, чтобы нам хорошо было.

Далее начинается бесконечный процесс исправления другого под свои потребности.

Ну а за этим бесконечный процесс страдания. Так как нельзя изменить природу и суть другого человека. Нельзя.

Изабель…

Я прониклась идеей выставок, как хобби. Размечталась, что если и дальше будет интересно изучать породу, собак, заниматься племенной работой – то пойдем дальше

Я была уверена, что все знаю …ну дык один чихуахуа то у меня есть!

И, конечно же, предполагала, что все будет именно так, как мне надо.

Изабель…

Я чувствую, что с каждым нашим днем с тобой – напряжение от ожиданий спадает…

Да – ты собака. Я – человек. И что? В тебе тоже целый мир.

Мне так хочется понять тебя.

Я удивляюсь твоему уму

Твоей наблюдательности

Твоей нежности

Мне так хотелось, чтобы ты ела, то, что я купила и столько, сколько мне кажется правильным. И «не делала маме нервы» . Теперь мы ищем то, что подойдет нам обеим.

Когда ты приехала, довольно быстро освоилась и с нами, и с Бимом…мне казалось «отличный темперамент для выставок»…и что сегодня? Не даешься другим людям, не хочешь общаться с другими собаками. Я так удивлена, не передать словами! Ведь всего две недели назад встреча с нами происходила совсем иначе!

Думаю, впереди меня ждет еще много сюрпризов…:)))

На выставку все также мечтаю сходить

Будем узнавать друг друга, учиться, заниматься.

Если все сложится – пойдем на выставку. Если нет…такова се ля ви...

Спасибо, Изабель, что каждый день мне напоминаешь: «Мир не обязан соответствовать моим ожиданиям. Он такой, какой есть».

Чем меньше напряжения и ожиданий, тем больше жизни и радости в нас…

И знаешь, мне уже с тобой интересно, малышка!

0

16

AnnaK
спасибо за пост!
И по-хорошему завидую вашим заводчикам!

0

17

Всем привет!

Прочитала мнооого тем про кормление, но все равно вопросы остались, кажется, маленькие порции ест щенок. Почему вес указываю - исключительно мне самой так удобнее сориентироваться - сколько ест, увеличивать или нет (удобнее, чем "на глаз" пока)

Стул: 2 (реже 3) раза в день, нормальное количество, консистенция и цвет

Утро

Сушка фест чойс для щенков - съедает грамм 25

Обед

Мясо - говядина, мускульная часть мелко порезанная. Замораживаю, далее просто размораживаю и даю (ок так или лучше ошпарить)? Мясо ест хорошо (красное именно, в индейке колупалась). Сначала от каш и овощей отказывалась, вчера съела.

Порция такая: 40 грамм мяса + чайная ложка гречки (больше гречи побоялась, так как ранее отказывалась собака от нее).

Ужин

Творог - грамм 20 съедает

по средам и субботам - омлет с овощем (с брокколи давала, оч ей понравилось) - это вместо творога.

Вопросы:

1. Не много ли творога? Стоит ли сократить "творожные" и "омлетные" приемы пищи, заменив на мясо? 
Если да, то сколько творога и омлета оставить в неделю?

2. Граммы мясо - мало или норм? Съедает все, сегодня буду делать новые порции-заморозки, хочу по 50 грамм попробовать. Сырое (размороженное -норм?)

3. Корм 25 грамм - это же очень мало? Подумываю, чем такое "птичкино" кормление, убрать его уже совсем и заменить мясным.

Буду рада мнениям опытных владельцев чихуахуа. У меня с натуралкой вообще опыта нет. И с малоежками тоже:)

0

18

Я не по всем вопросам могу подсказать, могу только рассказать как делаем мы.
Мясо не ошпариваем, даю размороженное. Но в заморозке оно должно быть не менее недели. Замораживаю при максимально низкой температуре, у меня Камера -23. Вечером достаю кусочки и размораживаю в холодильнике. По весу, маленькому щенку давали 8-10% мяса от веса собаки в день, эту норму делили на три кормления. По мере роста щенка снижаем % белка в сутки. Сейчас Я даю  порядка 4,5% мяса от веса собаки. У нас Пёс не толстый, не худой, в хорошей форме. Кормим 3 раза в день, ему два раза не нравится, он голодный тогда. Порцию в обед делаю меньше чем утро и вечер.  Сейчас наше кормление выглядит так 75 гр марса +3 столовые ложки гречки Утром и вечером, в обед 50 гр. + 2 ст. Ложки гречки. Собака крупная 4,5 кг.
Из-за аллергии мы не даём ни омлет, ни творог, ни овощи, ни фрукты. Из лакомства даю деревенские лакомства - медальоны из ягнёнка-1-2шт.В день.
Если вы белок разнообразили, то необходимо считать вес всего белка ( мясо, яйца,творог) по принципу как у меня написано про мясо , до порции чтобы по объёму собака наелась доводите овощами или кашей. Переизбыток белка чреват проблемами с печенью.
Моей собаке 4 года, у нас абсолютно идеальные все показали биохимии крови, несмотря на наличие аллергии.
Первое время нам меню составлял диетолог (очень благодарна) потом откорректировали сами. Важно мясо должно быть кусочками, не фарш. Я первые два года резала вручную и каждый кусочек взвешивала на весах. Про корм- я считаю что должна быть либо натурален либо корм, но это мое мнение. Много кормят смешано и норм. Только определене порцию правильно, и учтите в определении суточного белка.

0

19

Pahomshik

спасибо, очень помогли!

1. Блин, у меня мясо меньше недели в заморозке было. Сначала вообще давала - сегодня заморозка, завтра дала. Опасность -паразиты? Т.е. лучше проглистогонить ее теперь ранее, чем планировалось?

2. Ого-госики. 8-10% от веса сейчас - это примерно 190 грамм мяса.  У меня не добирает она сильно тогда, получается.

Всего 40 грамм в день, и из корма немного. Значит творог каждый день не нужен или сушку убирать, да

Творог примерно (прочитала) 15 грамм белка на 100 грамм творога. Значит в 20 граммах - мизер какой-то, 3 грамма. Ну пусть будет 5 грамм белка из творога. Т.е. по сути творог -скорее благо за счет кальция.

Яйцо аналогично, мало там белка. Богато витаминами.

Корм пересчитаю по пачке. Но тоже начинает мне видеться сейчас это морокой для меня- смешанное, так как сложно вообще понять, сбалансировано питание или нет.

Кондиция в собаке - по фото, полагаю, в стойке лучше всего видна? Свежей фотки нет

Есть сбоку,сегодня. Щенок не пухлый, ребра не видны, но прощупываются.

https://picabox.ru/img/22871005

0

20

Вот и на улице поймала сбоку

https://picabox.ru/img/22871785

вроде бы не худая, но рацион буду корректировать (посмотрим, как отреагирует собака)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»