Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бим и Изабель

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Любарик, спасибо, спокойнее стало

Да, завтра еще уточню у врача, надеюсь, все случится (удаление зуба)!

0

32

Всем привет!

Прошла первая выставка Изабель, класс юниоры (отлично, ЛЮ, CW, JCAC)

После выставки поняла, что у меня полное отсутствие знаний на тему  - какие выставки и зачем?

Есть ли структурированная информация с которой можно начать изучение "выставочной" темы?

Поясню. В том числе мой мотив.

Я так понимаю, что выставлять могут с целью разведения и просто потому что нравится ходить на выставки и т.п.

На данный момент я не определилась окончательно со своим мотивом, просто хочу побыть в этой теме, чтобы решить для себя

интересно или нет
хочу заниматься племенной работой или нет (уже вникнув в эту тему, стало понятно, какой это труд и вложения, поэтому хочу дать себе время понять ,почувствовать - нужно ли мне это, интересно ли).

Чтобы понять - нужно пробовать (я не про вязки ,конечно. Про выставки).

При этом хочу выставки выбирать с пониманием и смыслом, т.е:

1. Если решу потом вязать, чтобы были уже все нужные титулы закрыты

2. Монопородки - я так понимаю, они максимально интересны?

Сейчас пока я поняла так: 3 шт ЮСАС - ЮЧР
3 шт: САС - ЧР

верно?

что это дает? Подтверждение племенной ценности собаки?

Выставка ранга чемпион РКФ - смысл этой выставки?

В чем смысл именно монопородок?

Резюме:
Начинаю изучать и структурировать информацию, так как точно поняла, что с выпученными глазами:))) носиться по выставкам - не мое
мне интересно понимать, что и для чего я делаю, становиться специалистом, коли буду этим заниматься. Или же понять в процессе, что не мое это и оставить выставки

Вера и другие участники форума, если как-то сориентируете - буду очень благодарна, свои знания или может быть есть сайт, на котором описан смысл тех или иных выставок. Структура какая то. Сейчас каша в голове - много разных выставок, рангов, титулов.

0

33

AnnaK
3 шт ЮСАС - ЮЧР
3 шт: САС - ЧР
(если есть ЮЧР)

Выставка ранга чемпион РКФ - смысл этой выставки? Ещё один диплом чемпиона (надо выставлять в 3 разных федерациях, обращайте внимание при записи на выставки (напр., ОАНКОО,РФСС, РФЛС)

В чем смысл именно монопородок?
Судят эксперты-породники, более жёсткие критерии по весу - есть весы), титул НКП, самое важное - увидеть своих коллег-породников, ярких представителей породы (в лучшем варианте), поделиться опытом, выбрать кобеля для вязки , увидев его в движении...
Думаю, заводчики смогут многократно дополнить этот список)

Вера и другие участники форума
благодарю за личное обращение, но я не заядлый тусовщик. стараюсь титуловать собак, удаётся, но это - не звёзды мирового уровня, а стандартный ЮЧР, ЧР. А с младшей - только оценка "отл." в юниорах, далее беременность её матери, щенки и пандемия... теперь взрослые классы по возрасту... у нас есть сейчас другие задачи... С удовольствием выставила бы выпускников, но люди целенаправленно брали на подушку (весь помёт сейчас такие владельцы - хотят красоту без дефектов, но исключительно "для себя", абсолютно разделяю их аргументированную позицию).
Так что дерзайте! Для начала посмотрите, на выставке какой федерации получили ЮСАС и запишитесь на выставки 2 других федераций с другими экспертами. Дальше - время покажет.
Удачи и побед! Понимания, к чему стремитесь.

0

34

Вера, спасибо за такой подробный ответ, есть от чего оттолкнуться! И очень даже

1-ая выставка: РКФ-РФЛС

на выходных записаны (бездумно делала сие) - КСС  ДОСААФ  и 2 раза (в один день под разными экспертами) - получается, что даже если оба эксперта дадут ей ЮСАС, то ЮЧР не получится закрыть, так как 1 ЮСАС - РКФ-РФЛС и 2 ЭСАС (КСС  ДОСААФ - одна и таже федерация, хоть и разные эксперты)?

0

35

AnnaK написал(а):

(бездумно делала сие)

Пофиг на  федерации. Если Вы получите еще 2 юсас, вы закрыли ЮЧР.
* если собирать федерации - то это для закрытия ЧРКФ, но можно поступить проще сходить 1 раз на выставку ранга ЧРКФ, там победить, и вуаля- вы ЧРКФ))))

0

36

3 любых ЮСАС под разными судьями - ЮЧР.
И да, если ранг ЧРКФ - достаточно такой 1 выставки для ЧРКФ.

0