Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хендлинг...

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Хендлинг

0

2

Своих выставляю сама и стараюсь выставлять детей своих собак)))

0

3

Danissimo написал(а):

Своих выставляю сама и стараюсь выставлять детей своих собак)))

С чего начинаете занятия детей? И в каком возрасте предпочитаете начинать выставочную карьеру?

0

4

Lia))) написал(а):

С чего начинаете занятия детей? И в каком возрасте предпочитаете начинать выставочную карьеру?

с момента как малыш начинает стоять свободно, сразу начинаем со стойки, далее после прививок веду или в зал или сразу на выставку. Посещаю и РКФ и НКЛ и иногда УЦИ и прочие выставки. Предпочитаю потратиться на выставку, нежели на зал, но это мне так удобно, это не закон. Я учу сразу там где будет применяться навык. Стараюсь не использовать лакомства, не всем судьям нравится когда собака кусочничает в ринге. Ставлю собак в стойку всегда. даже когда мою или просто осматриваю. Для собаки стойка становится комфортной и она того не замечая, даже в свободном полете на поу, будет замирать именно в правильной стойке.
Выставочную карьеру начинаем как только проходи карантин. то есть с 4х месяцев.

+1

5

Danissimo
Интересный подход. Мне кстати, очень симпатичен. Вот я свою тоже сразу пыталась поставить в ручную стойку, что бы потом для нее новостью это не было. Но она очень энергичная, в руках стоять не желает, а вот в свободной уже научились, но правда за вкусняшку. Стоит даже у незнакомых людей, если они руку протягивают к ней, видимо надеется что перепадет вкусность.

0

6

Lia)))
Лена, а я Мильку на ринге немного обманываю... Она стоит ждет вкусняшку, а нет. Но зато после ринга, пусть хоть все съест. Просто мне самой не нравиться, когда соба жует на ринге.
Да и кажется она сама уже привыкла, что я ее обязательно похвалю после работы. Поэтому старается для меня;)

+1

7

Lia))) написал(а):

Danissimo
Интересный подход. Мне кстати, очень симпатичен. Вот я свою тоже сразу пыталась поставить в ручную стойку, что бы потом для нее новостью это не было. Но она очень энергичная, в руках стоять не желает, а вот в свободной уже научились, но правда за вкусняшку. Стоит даже у незнакомых людей, если они руку протягивают к ней, видимо надеется что перепадет вкусность.

на столе мне удобно в ручную, а на земле лучше конечно когда сами стоят) и красиво и ценят, так же Седых например любит свободные стойки.

0

8

у каждого свой подход в обучении и показе.

0

9

pearl написал(а):

у каждого свой подход в обучении и показе.

Это понятно. Вот и хотелось бы услышать разные методы и выбрать для себя подходящий.

0

10

pearl написал(а):

у каждого свой подход в обучении и показе.

Расскажите про свой метод? Мы ведь можем поучиться чему то все вместе

0