Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вкусняшки для чихуашки


Вкусняшки для чихуашки

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

мы тоже мнямс едим иногда, нравится ему:-)

0

22

И мы Мнямс уважаем, только в форме щеточек) наш любит их прятать или что бы у него отнимали, а он потипу такой ловкий уворачивается и не отдает)))

0

23

Ого, вот это информация...А моя любит Титбит, я названия не помню точно, там наборы для дрессуры,кишки кажется......Моя ест, я правда маленькими кусочками даю - поощряю за туалет и прочие достижения...И со стулом все ок...Больше давать не буду, а что давать? Есть информация о тех лакомствах,что перечислены- чем их обрабатывают? Может ТитБит засветился, так как у всех на слуху?А у остальных тоже рыльце в пушку? Я просто думаю, что ни одна фирма не может похвастаться идеальными лакомствами, так как в любом случае - для длительного хранения, что-то, да добавляется... А еще для придания формы плотным лакомствам, или там сушке их,или когда вялят....Вряд ли всё это в кастрюльке с очищенной водичкой приготовлено)).. Что можно давать из натурального?(самой варить и тд), такого чтоб точно не слабило и тд..Или все индивидуально?

0

24

И еще вопрос - какие-то фрукты можно давать чихуашкам? Или , к примеру что-то из овощей? Если да - то в какой форме?(сырое или вареное и тд)...... И вот еще - я хомяку покупаю траву - пророщеный овес - собачке будет полезна такая травка?
Забыла написать, еще ТитБит даю печенье с морской капустой. НЕ так активно хватается, как за кишки, но грызет с удовольствием).

0

25

HelenLR и Белка)
Я даю Дэлипэт, у них на сайте много информации о качестве http://www.delipet.ru/quality/ , легкое оленя INSTINKT тоже позиционируются как полностью натуральные. Деревенские лакомства вот тоже красиво на своем форуме пишут, что кроме сушки больше нини http://derlak.ru/page-about. Титбит засветился на многих форумах, и ладно бы вразумительно отвечали (на Песике к примеру читала тему РК так там граммотно представители вели диалог, не путаясь в показаниях), а эти вначале одно пишут, потом другое, честно затянуло осилила 70 страниц))) т.ч. Думаю не зря народ так ополчился. В идеале конечно делать самим вкусняшки, я знаете как иногда делаю, когда дома закончились покупные- беру кусочек куриной/индюшачей грудки, делю на волокна и оставляю на блюдечке на столе, грудка высыхает, становятся твердой и кстати цвета такого же как делипет- оранжеватого, делаю конечео совсем в небольших количествах. Кстати если будет востребованна можно создать тему "вкусняшки своими руками", могу взять на себя первоначальное заполнение.

+3

26

А я просто варю индейку, (на курицу аллергия) и режу на кусочки. Вот это у нас самое любимое лакомство. А вот из фруктов и овощей даю всё, кроме прям запрещенных, не помню почему, но виногдад вроде нельзя, хотя моя его тоже обожает и если упадет ягодка, то обязательно утащит. Еще обожает мандарины и апесьсины, почти все ягоды любит, но на красные бывает чешемся. Из овощей любит капусту, хотя тоже слышала, что не очень то она полезна для собак. Но даю не очень то часто. И всё это прям по капельке, как угощенье)

+1

27

Фррумчане, сегодня уже поздно, а завтра обещаю заняться темкой "Вкусняшки своими руками", постараюсь собрать самые простые и полезные рецепты. Марина или лучше прям здесь выкладывать? Отдельную темку с фото наверное было бы лучше создать?

Отредактировано Julia (2013-04-21 23:02:08)

+2

28

Julia написал(а):

Марина или лучше прям здесь выкладывать? Отдельную темку с фото наверное было бы лучше создать?

Отдельную сделаю сейчас. Очень хорошая идея!!!

Создала вот она Ссылка на рецепты для приготовления вкусняшек для собак

+3

29

Спасибо, девочки! Завтра изучу сайты с лакомствами этими,чтоб запомнить. Ну и конечно буду ждать, когда можно будет сплагиатить что-то из вкусняшек своими руками)))Кстати, где-то читала, что чихуашкам полезны яблоки и бананы в первую очередь(ну из "фруктов", так сказать).

0

30

HelenLR и Белка) написал(а):

Кстати, где-то читала, что чихуашкам полезны яблоки и бананы в первую очередь(ну из "фруктов", так сказать).

Я про яблоки слышала и про курагу. Но моему что не дай из натуралки-всё не так. На мясо послабление, а фрукты вообще не берет, такую морду строит, вы бы видели,как будто гадость какую то предлагаю.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вкусняшки для чихуашки