Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Средства дезинфекции . Моем, чистим, убираем


Средства дезинфекции . Моем, чистим, убираем

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Очень актуальная тема для всех у кого дома есть собаки и кошки. Давайте поделимся чем мы моем лотки чтобы не было запаха, чем моем полы, чтоб животное при этом не отравилось, чем чистим ковры и так далее. Желательно представляем средство с фото и описанием,но если нет, то просто на словах

0

2

У меня вопрос такой, имею для собаки лоток со столбиком с сеткой, сетка прорезиненная твердая, снимается, мою лоток после каждого пописа, но как бы не мыла мне кажется, что запах все равно остается на этой решетки, вьедается в нее как бы, чем можно было помыть чтоб убрать? Я мою в данный момент обычным дегтярным мылом.

http://richicat.ru/sites/default/files/imagecache/product/dogstulet_0.jpg

0

3

Marina&Goldi
Я тоже заметила,что запах накапливается ,хотя споласкиваю после каждого пописа водой.Теперь раз в день ЗАМАЧИВАЮ лоток на 5-10 минут жидким мылом для рук,несколько капель(мыло купила в Ашане 3 литровую канистру за 150 руб-"яблоко").У мыла запах не острый,собака не реагирует,но запах мочи убирает чудесно.Пахнет не свежая моча,а мочевой камень,так что тру иногда щёточкой и лоток и решётку! :glasses:

Отредактировано Каштанка (2013-04-19 11:56:21)

+1

4

А я мою средством для посуды. Очень даже не плохо. Иногда тоже замачиваю.

+1

5

У нас тоже такой же лоток, но как то от запаха ничего не помогает. Видимо он уже впитался в пластик  :disappointed:

0

6

я мою все средством Харц

+1

7

Я полы мою дез. средством ТН 4 илиТН 5 .Мне очень нравится .Дезинфекция и профилактика  инфекционных болезней.

+1

8

Фаина написал(а):

Я полы мою дез. средством ТН 4 илиТН 5 .Мне очень нравится .Дезинфекция и профилактика  инфекционных болезней.

Кстати содержит в составе глутаровый альдегид, средства его содержащие в Европе запретили. Вдыхание глутаровый альдегид может вызывать патологии...Осторожнее! Мне кажется такие серьезные хим. препараты не стоит использовать без необходимости полной дезинфекции, и так слишком много всякой дряни действует на наш организм. (тетя медработник, рассказывала про ГА)

Отредактировано Julia (2013-04-19 13:53:18)

0

9

Julia
Тн 4 состав-(1,875%дидецилдиметиламмоний хлорида,1,875%диоктилдиметилбензиламмоний хлорида,3,75%октитилдицилдиметиламоний хлорида,5%алкилдимеметиламоний хлорида,6,25%глутаральдегида ,2%пихтового масла,2%2%терпинола  , а также растворитель , краситель и очищенную воду.Тем более ТН 4  разводят ..А химии у нас везде хватает...

0

10

Я кошачий лоток заливаю Туалетным утёнком, средством для унитазов, постоит минут 30 и смываю водой. Весь налёт смывается полностью, лоток как новый, запаха никакого не чувствуется совершенно. Собака у меня ходит на пелёнку, оранжевая тряпочка, в Ашане покупала, с неё всё состирывается  даже без мыла, достаточно просто прополоскать водой.

+2


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Средства дезинфекции . Моем, чистим, убираем