Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймо и чип.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Пожалуй, начну...

1. У моей Эмили почти не видно клеймо, нужно перебить? Если да, то где?
2. Заводчица поставила малышке чип в холку. И в чип внесены ее данные, а не мои. Надо ли что-то где-то менять, в самом чипе или в базе? Не получится ли где-нибудь на границе, что я пытаюсь вывезти из страны чужую собаку?

Отредактировано Эмили&А (2013-04-19 17:15:49)

0

2

А у меня вот какой вопрос. На предыдущем форуме где-то читала, что сначала ставиться собаке прививка от бешенства( ну скажем,если первый раз ее делаем в год), а потом только чип. Почему? Если я хочу чип поставить сейчас , а бешенство уже перед выездом заграницу - то это как-то повлияет на здоровье малышки? Или тут суть просто в том,что чип ставится после того, как я показываю все прививки,чем подтверждаю, что ей можно выезжать заграницу( а при выезде обязательное условие-прививка от бешенства)?

0

3

HelenLR и Белка) написал(а):

А у меня вот какой вопрос. На предыдущем форуме где-то читала, что сначала ставиться собаке прививка от бешенства( ну скажем,если первый раз ее делаем в год), а потом только чип. Почему? Если я хочу чип поставить сейчас , а бешенство уже перед выездом заграницу - то это как-то повлияет на здоровье малышки? Или тут суть просто в том,что чип ставится после того, как я показываю все прививки,чем подтверждаю, что ей можно выезжать заграницу( а при выезде обязательное условие-прививка от бешенства)?

На счет чипа первый раз слышу. Мы ставили чип в один день с прививкой. Прививка от бешенства обязательно должна стоять при выезде и как минимум за 30 дней до поездки.

+1

4

Мулечка написал(а):

HelenLR и Белка) написал(а):

    А у меня вот какой вопрос. На предыдущем форуме где-то читала, что сначала ставиться собаке прививка от бешенства( ну скажем,если первый раз ее делаем в год), а потом только чип. Почему? Если я хочу чип поставить сейчас , а бешенство уже перед выездом заграницу - то это как-то повлияет на здоровье малышки? Или тут суть просто в том,что чип ставится после того, как я показываю все прививки,чем подтверждаю, что ей можно выезжать заграницу( а при выезде обязательное условие-прививка от бешенства)?

На счет чипа первый раз слышу. Мы ставили чип в один день с прививкой. Прививка от бешенства обязательно должна стоять при выезде и как минимум за 30 дней до поездки.

О,спасибо, да , о сроках мне тоже было интересно. Ну то есть не проблема, если я чип раньше поставлю?

0

5

HelenLR и Белка) написал(а):

где-то читала, что сначала ставиться собаке прививка от бешенства( ну скажем,если первый раз ее делаем в год), а потом только чип

Лена чип и прививка от бешенства не взаимосвязаны друг с другом. Чип Вы можете поставить в любое время, как только захотите!!!

HelenLR и Белка) написал(а):

а при выезде обязательное условие-прививка от бешенства

Да, для того чтобы выехать заграницу прививка от бешенства обязательна. У Вас сейчас еще смена зубов идет, поэтому ставить ее нельзя. Дождитесь пока смена пройдет, а потом сделаете прививку. При перевозке животных официальный карантин после прививки от бешенства составляет 30 дней.

0

6

Sens d'Elen написал(а):

Лена чип и прививка от бешенства не взаимосвязаны друг с другом. Чип Вы можете поставить в любое время, как только захотите!!!

Да, для того чтобы выехать заграницу прививка от бешенства обязательна. У Вас сейчас еще смена зубов идет, поэтому ставить ее нельзя. Дождитесь пока смена пройдет, а потом сделаете прививку. При перевозке животных официальный карантин после прививки от бешенства составляет 30 дней.

Да, я помню про смену,Ленчик.спасибо,что разъяснила насчет связи чипа с прививкой,точнее,ее отсутствия)

0

7

С чипом разобралась.
Скажите пожалуйста, где можно клеймо восстановить?
Наверняка у кого-то есть хорошие мастера, которые могут подправить имеющееся клеймо. Оно почти не читается.

0

8

Эмили&А
Алла, есть в Москве хороший мастер. :cool:  Зовут Владимир, живет на автозаводской. Если честно номер не могу найти, как найду напишу :flirt:

0

9

Ольга и Боня написал(а):

Алла, есть в Москве хороший мастер. :cool:  Зовут Владимир, живет на автозаводской. Если честно номер не могу найти, как найду напишу

Алла, я своим щенкам тоже клейматора Владимира вызываю, не знаю тот же) Клейма маленькие аккуратненькие, процедура быстро проходит, детки даже понять не успевают что с ними делают) Если что могу показать фото и дать телефон, только у него всегда очередь, заранее записываться нужно.

Отредактировано Вивьенчик (2013-05-01 11:22:06)

0

10

Спасибо большое!
Телефончик ловлю сюда или в личку!
А то Эммочке клеймо плохо сделали, вообще не читается.

0