Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология


диетология

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

повешу здесь ссылку на сайт врача диетолога ,
может кому пригодится....
http://www.vetdietolog.ru/

+4

2

akdar написал(а):

повешу здесь ссылку на сайт врача диетолога ,
может кому пригодится....
http://www.vetdietolog.ru/

Олечка спасибо тебе! еще как пригодится!  8-)

0

3

ЭЛИНА
Анна замечательный и граммотный врач, в общении очень приятна

+2

4

О как, мир тесен)) Мы общались именно с Аней по поводу подбора рациона))) Очень приятная девушка, грамотный специалист. Все рассказала, расписала и ответила на все мои многочисленные вопросы! Всем у кого есть сомнения в правильности питания собачки или есть необходимость по стоянию здоровья в подборе грамотного рациона - очень советую! Сейчас кормлю песика по рекомендации Анны, собака и я довольны! =)

Отредактировано Julia (2013-04-29 12:03:15)

0

5

Julia
очень хорошо что Вы к ней обратились, думаю бывают моменты когда самим не справится

0

6

akdar написал(а):

бывают моменты когда самим не справится

Спасибо за ссылку. Сложность еще и в том, чтобы соблюдать все рекомендации. У меня чихи-не пищевики, им параллельно, наоборот заставляю их есть, будут просить только если что-то очень вкусное-для них это шашлык, остальное так...ну не дали и не надо. Также вкусняшки. При этом один среднего телосложения, второй худоват-оба такие от природы.
А вот кавалер(спаниель) пищевик и еще какой, стараемся ему особо много не давать, т.к.меры не знает, так смотрит, сидит и смотрит, всю душу вынет...и вкусняшки требует, знает где лежат, сядет рядом и будет сидеть...
И вот надо прямо всю волю в кулак...

0

7

Танита
Таня у меня вообще проблема с кормлением, стая большая и нет возможности как то регулировать, конечно у кого по клеткам - там сунул кому чего и сколько ...
есть собаки которые сушку не едят, есть едят но только платинум, кто то только мясо и все ..и ни ни аж крупинку добавить...
кто то может все отнять , те кто послабей едят на диване остальные на полу, у каждого своя миска и своя пайка, но умудряются и у других отнять..

0

8

Здравствуйте, приятно познакомиться с теми, с кем мы еще не общались =)
Буду рада помочь, на тему подписываюсь, спасибо Вам за добрые слова в мой адрес.

+1

9

Танита написал(а):

akdar написал(а):

Спасибо за ссылку. Сложность еще и в том, чтобы соблюдать все рекомендации. У меня чихи-не пищевики, им параллельно, наоборот заставляю их есть, будут просить только если что-то очень вкусное-для них это шашлык, остальное так...ну не дали и не надо. Также вкусняшки. При этом один среднего телосложения, второй худоват-оба такие от природы.
А вот кавалер(спаниель) пищевик и еще какой, стараемся ему особо много не давать, т.к.меры не знает, так смотрит, сидит и смотрит, всю душу вынет...и вкусняшки требует, знает где лежат, сядет рядом и будет сидеть...
И вот надо прямо всю волю в кулак...

С разборчивыми, конечно, очень трудно. Я бы попробовала поэкспериментировать с разными маслами (жирами) для чихов. Можно попробовать предлагать более жирное мясо (шашлык - понятно, почему), или капнуть две капли нерафинированного подсолнечного масла (сливочное тоже можно - оно вкуснее, хоть и менее полезное). Жиры повышают вкусовые свойства корма для собак. Ну, и подогреть до температуры 30-40 градусов, конечно. Если приходится бороться с сильным истощением, можно мясо поджарить в небольшом количестве масла (или без него), такие рекомендации тоже бывают.

А со спаниелями я знакома лично: у меня прошлая собака  - кокер. Ела все, что гвоздями не прибито. Умильные глазки и яма желудка - их породные свойства =)

0

10

akdar написал(а):

Танита
Таня у меня вообще проблема с кормлением, стая большая и нет возможности как то регулировать, конечно у кого по клеткам - там сунул кому чего и сколько ...
есть собаки которые сушку не едят, есть едят но только платинум, кто то только мясо и все ..и ни ни аж крупинку добавить...
кто то может все отнять , те кто послабей едят на диване остальные на полу, у каждого своя миска и своя пайка, но умудряются и у других отнять..

Как Вам сложно - и готовить всем разное, и кормить всех по отдельности. Кошмар =)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология