Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология


диетология

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

ЭЛИНА написал(а):

Вы сказали про облегченные корма, как мне сориентироваться в огромном выборе всевозможных линий кормов и на что стоит обратить внимание при приобретении их, например мы сейчас едим Акану рыбную и консервы (кролик, говядина-содержащие сбпродукты), на птицу у нас аллергия...хотя в принципе у него и сейчас аллергия-глазик один течет, даже не могу вычислить на что именно...

Ориентироваться надо на качество самой линии, а потом - на калорийность. Вы Акану Пацифику имеете в виду? Это совсем не облегченный корм - там 18% жира. Надо выбирать те, которые называются Light, в Акане такой тоже есть. Как Вы установили, что у вашей собаки аллергия на птицу? Иногда симптомы других заболеваний могут быть схожими с аллергией.

0

22

Анна Линева написал(а):

Ориентироваться надо на качество самой линии, а потом - на калорийность. Вы Акану Пацифику имеете в виду? Это совсем не облегченный корм - там 18% жира. Надо выбирать те, которые называются Light, в Акане такой тоже есть. Как Вы установили, что у вашей собаки аллергия на птицу? Иногда симптомы других заболеваний могут быть схожими с аллергией.

Да Пацифика...вот, а мне говорили, что она самая облегченная(((...Аллергию на птицу выявляла методом вычисления, индюшатинка и ее субпродукты почти сразу давали эффект (текли глазки), курятинка не сразу, но при длительном ее поглащении аллергия не долго заставляла себя ждать....
еще у нас аллергия проявлялась в кожных очаговых поражениях, на боках, на спине, под хвостиком, в общем везде, одно пятно обрабатываешь и оно начинает проходить, так в другом месте появляется, размер поражения однажды достиг до куриного яйца, не могли выявить что это вообще, продолжалось это почти год, веты предпологали разные причины, но однажды нам ветеринарный врач сказала, что это белковый передоз, что мясо нужно исключить из рациона, и действительно, у нас все по-тихонечку прошло, рацион наш состоял из всевозможных овощей, как вареных так и сырых, яйца, творог, гречка, рис, фрукты, но мой мальчик не вынес такой диеты и я снова стала в небольшом колличестве вводить в рацион мясо (в основном говядину и ее субпродукты), но к сожалению он становился все загруженней и мне пришлось перевести его на промышленные корма, ест он их (Пацифику и консервы Четвероногий гурман) с удовольствием, но вот беда - глаза текут...
Простите за утомительное повествование, но хотела более расширенно рассказать о проблеме, а она для меня не разрешимая(((
Буду Вам весьма признательна за помощь! Благодарю Вас за внимание!

0

23

ЭЛИНА,

Я вижу две возможности: либо искать легкий корм, который не будет вызывать аллергических проблем, либо составлять индивидуальный рацион, который будет и гипоаллергенным, и облегченным одновременно.
Предполагаю, что раз в домашнем кормлении все кожные симптомы исчезли, у Вашей собаки аллергия на комплексы, образующиеся в сухих кормах в процессе производства. Думаю, что вариант с домашней диетой будет самым правильным.

0

24

Анна Линева написал(а):

ЭЛИНА,

Я вижу две возможности: либо искать легкий корм, который не будет вызывать аллергических проблем, либо составлять индивидуальный рацион, который будет и гипоаллергенным, и облегченным одновременно.
Предполагаю, что раз в домашнем кормлении все кожные симптомы исчезли, у Вашей собаки аллергия на комплексы, образующиеся в сухих кормах в процессе производства. Думаю, что вариант с домашней диетой будет самым правильным.

Благодарю Вас Анна! Да, только два варианта...должна сказать Вам, что я больше склоняюсь к промышке облегченному корму, потому как ежели переходить снова на натуралку это (в моем случае) "наступать на те же грабли", ведь я за пять лет так и не смогла найти золотую середину в том кормлении, раскормила донельзя и избаловала в пристрастиях детенка, да знаю о том, что побыв некоторое время на овощах, кашах, фруктах мой мальчик сново будет воротить нос от приевшихся блюд, а я снова буду привлекать его вкус добавляя в порцию тертый сыр и иногда даже чуть колбаски))))
Анна, поясните мне пожалуйста на счет ориентира в компонентах облегченного сухого корма...мне попался например вариант корма, где в составе жир 15%, углеводы---, Ккал---- и не входят в состав низкокачественные компоненты и компоненты вызывающие аллергию. Спасибо Вам!

0

25

ЭЛИНА написал(а):

переходить снова на натуралку это (в моем случае) "наступать на те же грабли", ведь я за пять лет так и не смогла найти золотую середину в том кормлении, раскормила донельзя и избаловала в пристрастиях детенка, да знаю о том, что побыв некоторое время на овощах, кашах, фруктах мой мальчик сново будет воротить нос от приевшихся блюд, а я снова буду привлекать его вкус добавляя в порцию тертый сыр и иногда даже чуть колбаски))))

Почему же, вполне возможно составить натуральный рацион с мясом, но не калорийный.

+1

26

ЭЛИНА написал(а):

Анна, поясните мне пожалуйста на счет ориентира в компонентах облегченного сухого корма...мне попался например вариант корма, где в составе жир 15%, углеводы---, Ккал---- и не входят в состав низкокачественные компоненты и компоненты вызывающие аллергию.

Обычно в легких кормах жир 7-9%, углеводов может быть по-разному, зависит от количества белка, а калорийность ближе к 3000 - 3200 ккал/кг

0

27

Анна Линева написал(а):

Вы пробовали готовые корма с этими ингредиентами и хотели бы попробовать натуральную исключающую диету? Конечно, возможно.

Нет не готовые а как раз натуральное мясо (фермерские продукты с рынка). На все реагировал (уши, глаза, лапы грыз и т.д.) До 1,5 лет перепробовали кучу кормов - и на все была реакция. Удалось найти сухой корм со страусом около полугода ел его с удовольствием, правда живот и ужи после еды розовели (но это самое безобидное что у нас было, поэтому игнорировала). Где- то в конце того года резко отказался его есть - перешли на корм этой же фирмы но рыбный. Ел хоть и без восторга. Сразу перестали розоветь живот и уши и больше не вылизывал передние лапы. Прошло пол года - опять ест не охотно, живот розовый, появился неприятный запах как псины(он так тоже на корма реагирует). Второй день опять на прошлом корме со страусом. Запах пропал. Сейчас ему 2,5 года. Кормлю кормами как написала выше. Вкусняшек не даю, что то "со стола" исключено. Раз в 1-3 недели даю говядину из пароварки - после чего глазки текут, особенно правый. Мечтаю о том что бы кормить натуральной едой - или не стоит? Какие могут быть варианты кормления?

0

28

Анна Линева написал(а):

Обычно в легких кормах жир 7-9%, углеводов может быть по-разному, зависит от количества белка, а калорийность ближе к 3000 - 3200 ккал/кг

вот беда то в чем, я провела мониторинг кормов и выяснила, что корма с жирностью 7-9% весьма низкого качества и напичканы гадостью присущей удешевленным кормам...

0

29

A&J написал(а):

Нет не готовые а как раз натуральное мясо (фермерские продукты с рынка). На все реагировал (уши, глаза, лапы грыз и т.д.) До 1,5 лет перепробовали кучу кормов - и на все была реакция. Удалось найти сухой корм со страусом около полугода ел его с удовольствием, правда живот и ужи после еды розовели (но это самое безобидное что у нас было, поэтому игнорировала). Где- то в конце того года резко отказался его есть - перешли на корм этой же фирмы но рыбный. Ел хоть и без восторга. Сразу перестали розоветь живот и уши и больше не вылизывал передние лапы. Прошло пол года - опять ест не охотно, живот розовый, появился неприятный запах как псины(он так тоже на корма реагирует). Второй день опять на прошлом корме со страусом. Запах пропал. Сейчас ему 2,5 года. Кормлю кормами как написала выше. Вкусняшек не даю, что то "со стола" исключено. Раз в 1-3 недели даю говядину из пароварки - после чего глазки текут, особенно правый. Мечтаю о том что бы кормить натуральной едой - или не стоит? Какие могут быть варианты кормления?

Догадываюсь, корма какой фирмы Вы имеете в виду =)))
Варианты могут быть такие: 1. Постоянно чередовать подошедшие корма между собой - менять, как только возникает сенсибилизация или ухудшается аппетит, судя по Вашему опыту - раз в полгода. Можно найти еще несколько для разнообразия и свободы выбора - сейчас у нас на рынке большой выбор.
2. Составить индивидуально гипоаллергенную диету, тоже с выбором продуктов для разнообразия.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. При выборе готового продукта Вы ограничены его составом, и идеала все же не достигли.
При составлении натурального рациона может потребоваться смена продуктов, если они вызывают реакцию.
К сожалению, в некоторых случаях аллергия может быть сочетанной формы - пищевая и одновременно непищевая, т.е. реакция на аллерген во внешней среде, и иногда только диетическими мерами проблему не решить.
Но собака у Вас еще молодая, и я, думаю, есть смысл попробовать найти идеальный вариант кормления.

0

30

ЭЛИНА написал(а):

вот беда то в чем, я провела мониторинг кормов и выяснила, что корма с жирностью 7-9% весьма низкого качества и напичканы гадостью присущей удешевленным кормам...

Например? =)

И если Вы так не доверяете готовым кормам, можно составить домашний рацион, легкий при этом.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология