Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология


диетология

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Анна Линева написал(а):

Например? =)

И если Вы так не доверяете готовым кормам, можно составить домашний рацион, легкий при этом.

пока только на память: Хиллс Сциенс Диет, Экануба Ветеринари Диетслоу, Педигри Эдалт Комплит (ну до Педигри я конено не опушусь, но все же)))))-они все по 9% жирности, но в составе химия и бутофория...
Анна, если Вы сможете мне помочь в моей проблеме, мы с Яриком были бы Вам весьма признательны! Но я бы все же хотела использовать готовые корма.

0

32

Анна Линева
1. Пока остановилась на этом - но полностью не устраивает, т.к. ест без аппетита (на другие корма этой серии чешется и ест еще хуже), после еды сразу розовеет живот и уши, опять появился запах от собаки. 2.  А для перевода на натуральный рацион 2,5 - не поздно??  И насколько это реально - если мы перепробовали все доступные виды мяса (самым безобидным был кролик, хотя на нем уши краснели и вполне возможно если бы не перестали его есть, пришлось бы их потом лечить). 3. Я пришла к выводу что это именно пищевая аллергия, тк вижу 100% зависимость от продукта и реакции. Где-то до года я все записывала, потом забросила это дело. Т.е на один и тот же продукт - одинаковая реакция и так несколько раз. На многие продукты моментальная реакция -  начинает носится и выгрызать задние лапы. После тавигила мин через 10 все проходит. Пока не экспериментирую - все вроде стабильно.

0

33

Анна Линева
И вот еще сильно мучает вопрос -  аллергия это на всю жизнь, и бороться можно только подбором корма или это все- таки нужно искать причину Например говорят что даже глисты способны ее спровоцировать, и после избавления от глистов проходит и аллергия. Нам не помогло, но возможно у нас причина в чем то другом?

0

34

A&J
1. Можно попробовать подобрать другие корма из готовых - сейчас много нового на рынке. Не хочу рекламы, но бывают варианты из дичи - оленина, например, или конина, или кенгуру. И в любом случае я бы обращала внимание на корма с умеренным содержанием протеина.

2. Попробовать можно, но, боюсь, источники белка тоже придется искать экзотические. Или брать, скажем, творог.

A&J написал(а):

Анна Линева
И вот еще сильно мучает вопрос -  аллергия это на всю жизнь, и бороться можно только подбором корма или это все- таки нужно искать причину Например говорят что даже глисты способны ее спровоцировать, и после избавления от глистов проходит и аллергия. Нам не помогло, но возможно у нас причина в чем то другом?

У собак иммунная система имеет меньшую продолжительность "памяти", поэтому при длительном исключении продукта из рациона аллергия на него может не проявиться. Во всяком случае, такие исследования были, и это хорошая новость. Глисты, как и любое заболевание, повышающее проницаемость кишечной стенки, являются предрасполагающим фактором, т.к. крупные белковые молекулы контактируют с иммунной системой. Так что это не причина, а предрасполагающий фактор.

+1

35

Анна ЛиневаЗдравствуйте.У меня небольшая стая и 2 большие проблемы.
1)одна собака очень худая,даже после 3 родов не поправилась ни на грамм!Кушать последнее время стала лучше,но вес остается прежним.
Брали кровь на анализ-слегка повышеныпеченочные показатели(надеюсь правильно написала)
2)а вторая у меня оооочень толстая.После первых родов прибавила 1200гр и никак похудить ее не могу.Не скажу что объедается или ворует еду...Корм всегда в свободном доступе,так что жадности нет.Пробовала даже давать немецкий препарат для похудея (что-то от Канина),но ее слабит ...
Что-то посоветуете?

0

36

diesel написал(а):

.Корм всегда в свободном доступе

Может быть корм не оставлять ? Если еда всегда доступна собака будет есть от пуза и соответственно поправляться.
нас тоже проблема лишнего веса была, решилось всё сильным уменьшением порции. Собака получала  утром столовую ложку творога + отруби, а вечером кусочек сырого мяса размером с грецкий орех+ чуть овоща. Гуляем очень много, около 10 км за день.  За пол года похудели до нормального размера. Сейчас порции почти такие же, собака вес не набирает, не худая, в хорошей кондиции. Чишки очень маленькие собаки и едят очень мало, кажется, что такой порцией накормить невозможно и всё время хочется побольше еды положить, в результате собака толстеет. Вес лишний от переедания, по себе знаю и как же тяжело скидывать лишнее!

+1

37

diesel написал(а):

Анна ЛиневаЗдравствуйте.У меня небольшая стая и 2 большие проблемы.
1)одна собака очень худая,даже после 3 родов не поправилась ни на грамм!Кушать последнее время стала лучше,но вес остается прежним.
Брали кровь на анализ-слегка повышеныпеченочные показатели(надеюсь правильно написала)
2)а вторая у меня оооочень толстая.После первых родов прибавила 1200гр и никак похудить ее не могу.Не скажу что объедается или ворует еду...Корм всегда в свободном доступе,так что жадности нет.Пробовала даже давать немецкий препарат для похудея (что-то от Канина),но ее слабит ...
Что-то посоветуете?

корм в свободном доступе - очень плохая практика, это не физиологично для питания собаки
по поводу похудевшей - сдайте кал на капрограмму и я/г, на я/г если не будут обнаружены то не не менее трех раз с перирывом в три пять дней...

+1

38

diesel написал(а):

Анна ЛиневаЗдравствуйте.У меня небольшая стая и 2 большие проблемы.
1)одна собака очень худая,даже после 3 родов не поправилась ни на грамм!Кушать последнее время стала лучше,но вес остается прежним.
Брали кровь на анализ-слегка повышеныпеченочные показатели(надеюсь правильно написала)
2)а вторая у меня оооочень толстая.После первых родов прибавила 1200гр и никак похудить ее не могу.Не скажу что объедается или ворует еду...Корм всегда в свободном доступе,так что жадности нет.Пробовала даже давать немецкий препарат для похудея (что-то от Канина),но ее слабит ...
Что-то посоветуете?

Здравствуйте, извините, что отвечаю не сразу - была на вет. конгрессе по кормлению животных в Бельгии.

1) Необходима дифференциальная диагностика. Нужно исключить заболевания пищеварительного тракта и обменные нарушения, возможно, дело и в кормлении, но мне недостаточно той информации, которую Вы даете, чтобы понять, в чем дело. И диетологическая оценка не исключает при этом возможность заболевания.
2) Про свободный доступ Вам уже написали - скорее всего, она получает у Вас слишком много. Но просто ограничить корм будет неправильно - нужен облегченный рацион, который содержит все необходимые питательные вещества, но при этом не дает много калорий.

Если Вам потребуется индивидуальный диетологический план для каждой собаки, заполните, пожалуйста, форму: http://vetdietolog.ru/order

+2

39

Анна Линева написал(а):

Но просто ограничить корм будет неправильно - нужен облегченный рацион, который содержит все необходимые питательные вещества, но при этом не дает много калорий.

спасибо, это я считаю правильно, т. как ни раз слышала что наши породы не нужно ограничивать..

0

40

akdar написал(а):

Анна Линева написал(а):

    Но просто ограничить корм будет неправильно - нужен облегченный рацион, который содержит все необходимые питательные вещества, но при этом не дает много калорий.

спасибо, это я считаю правильно, т. как ни раз слышала что наши породы не нужно ограничивать..

Но и в свободном доступе корм при избыточном весе, конечно, не должен стоять.
Ограничить нужно калории - обычно подбирают рацион "Лайт", в которых калорий мало, но все остальное есть.
Если просто уменьшить суточную норму обычного рациона, то все остальное будет в дефиците - протеин, минеральные вещества, витамины.
Делать этого нельзя ни для какой породы.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология