Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология


диетология

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Анна Линева
спасибо за ваши советы,
очень четкие и профессиональные

0

42

Можно я здесь размещу анонс своих ближайших семинаров в Спорт Шоу Клубе (Москва)?

У меня запланированы лекции в эти выходные (5-6 октября):

1. Пищевые аллергии у собак
2. Избыточный и недостаточный вес у собак
3. Кормление сук в репродуктивный период
4. Кормление щенков.

http://vetdietolog.ru/info/events
Если есть желание - присоединяйтесь. Я только что вернулась с конгресса европейского общества ветеринарных диетологов, есть много интересного, о чем поговорить.

+1

43

Здравствуйте Анна! давненько Вас в темке не было. А вдруг загляните! Хочу спросить совета.
Собачуле два года, чих, девочка ПЭТочка (любимочка). За лето наела лишних полкило на royal canin Exigent
привереда!  Он конечно вкусный, но мне кажется жирноват. По совету ветврача пробовали облегчонку bosch mini light  и
проплан и акану и Hills light. собака выбрала последний, его и стала кушать. плюс немного натур. прикорма (кефир, творог, постное мяско, сырые овощи и фрукты) в строго разумных нормах.
Вопрос: увеличилась масса кала. За один выгул может по три раза сделать кучки, хотя раньше была только одна.
НЕ теряет ли собака с этим моментом большую часть полезных веществ? И может подавать витаминки? Подскажите какие?
Буду рада ответу!!! С уважением Татьяна.

0

44

Уважаемые форумчане предыдущее сообщение также адресую всем всем всем!!!!
Жду откликов :flirt:

0

45

Dezita0 написал(а):

Здравствуйте Анна! давненько Вас в темке не было. А вдруг загляните! Хочу спросить совета.
Собачуле два года, чих, девочка ПЭТочка (любимочка). За лето наела лишних полкило на royal canin Exigent
привереда!  Он конечно вкусный, но мне кажется жирноват. По совету ветврача пробовали облегчонку bosch mini light  и
проплан и акану и Hills light. собака выбрала последний, его и стала кушать. плюс немного натур. прикорма (кефир, творог, постное мяско, сырые овощи и фрукты) в строго разумных нормах.
Вопрос: увеличилась масса кала. За один выгул может по три раза сделать кучки, хотя раньше была только одна.
НЕ теряет ли собака с этим моментом большую часть полезных веществ? И может подавать витаминки? Подскажите какие?
Буду рада ответу!!! С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна,

большой объем означает, что либо собака получает много какого-то компонента (или компонентов), либо что-то у нее не усваивается.
Может быть, это связано с большим содержанием клетчатки в рационе. Чтобы сказать точно, а также посоветовать Вам эффективные меры для снижения веса, мне нужно знать: 1) идеальный вес собаки; 2) актуальный вес собаки; 3) точные количества каждого ингредиента, которые Вы даете в день.

Я сейчас на отдыхе, отвечу не сразу.

0

46

Приветствую,Вас, Анна! не ожидала такой оперативный ответ, чему безмерно рада!
По порядку: мы крупная девочка чихуашечка ( была в помете самым большим щенком) и наш идеальный вес-3 кг (3,100 г???)
                       сейчас весим- 3,678 г  просто жуть!!! Жирок под шкуркой прощупывается, хотя не выглядит  чихо-бегемотиком.

Меню:  утро-8.00
                   30 г  Hills light
            обед-14.30
                   20 г чего нибудь ( овощи фрукты) -Может и отказаться от всего, а может и маленький огурчик как косточку сточить. Любит капусту,                      яблоки, арбуз,   тырит морковь у морской свинки. кабачки уважает в тушеном виде.   
            Ужин-20.00
                   30 г
                   по одному разу в неделю: яйцо, ошпаренная курица или говядина, творог или кефир, отварная мор. рыба.
             или Hills light.

На Hills light перешли неделю назад и конечно глупо ждать изменений так скоро, но я не сторонница одной только сушки.
Летом в доме бывало много гостей и детей, и видимо, контроль за поеданием вкусняшек мною был несколько утерян.
Я все же подозреваю в наборе массы  royal canin Exigent,( до него плохо, но ели royal для взрослых чихуахуа).А Exigent ей понравился сразу, никогда его не оставляла могла и на ужин его и вместо похвалюшек  лопать.
Нужно еще отметить, что собачка не из "спортсменок" , мы ее позиционируем как "подушечно-гнездовую".

  Похвалюшки :мелко режу сыр (с горошину) или собачьи печеньки или курагу тоже режу. За это ляжем, встанем, умрем, кувыркнемся, дадим любую лапу даже заднюю, покажем зайку, принесем мяч,  покажем голос, встретим гостя и поработаем дверным звонком. Хотя Дези, наверное, за сыр просто  продала бы родину и маму в придачу, ВОТ!!!
                      С нетерпением жду Вашего мнения и совета. (К критике готова).

0

47

Аня, здравствуйте! Повнимательней сравнила составы кормов. Действительно, в новом клетчатки больше+ сырые овощи( лето все таки)
Наблюдаю, кажется с туалетом все стабилизируется ( думаю была реакция на полную смену корма)  вес стоит на месте (не растет уже хорошо).
  насчет Дезиного обеда: в эти, заявленные мною, 20 гр входит и вес похвалюшек, так,что на долю овощей приходится где то половина.
Приятного отдыха!!! Ждем Вашего ОТвета. С уважением Татьяна.

0

48

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос.
какой ингридиент в корме может вызвать аллергию в виде отёка квинке у 2-мес. щенка? Или надо делать анализы, выявлять аллерген?
Отёк случился на Проплан для щенков  мелк. пород с курицей  :(

0

49

Вальярта написал(а):

Отёк случился на Проплан для щенков  мелк. пород с курицей

очень часто аллергию дает именно курица...

0

50

курицу исключаю, до этого её ели в чистом виде и в другом корме(пробаланс стартер)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология