Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 1 страница 10 из 242

1

Натуральное питание для чихуахуа. Кто как и чем кормит своих собачек. Давайте делиться опытом =)

+1

2

мои привыкли нам ночь мясо. не дашь - меня съедят  :rofl:

+1

3

Я восновном кормлю натуралкой-говядина,курица,индейка,гарнир-рис,гречка,брокколи,кабачок.Иногда-омлет,сырники.
Как лакомство-сыр,соленая семга,форель,фрукты,курага,мед,мороженое. :crazy:

0

4

Всем добрый вечер! 8-)
Мы питаемся смешано:основу составляет натуралка-это крупы(греча, рис), мясо( курица, говядина, говяжий язык, пупочки, сердечки), 1-2 раза в неделю  даю творог детский без наполнителя, вареный куриный желток, фрукты овощи+витамины. Как прикорм у нас идет РК Чихуахуэньо, моим нравится, гранулы мелкие, запах хороший, не крошатся, не ломаются :)

+1

5

Назрел такой вопрос: чем лучше кормить беременную суку (со второй пол. беременности) и во время кормления щенков? :blush:

0

6

wokoladka_87 написал(а):

Назрел такой вопрос: чем лучше кормить беременную суку (со второй пол. беременности) и во время кормления щенков?

я кормлю щенячьим кормом той же марки что ела собака до беременности

+1

7

Все привет! У моей собачки с детства проблемы с печенью. Сухой корм он не ест, да и не приверженец я...Дабы не навредить песику еще больше я доверила составить рацион собачьему-диетологу. Нам было предложено несколько вариантов, сейчас придерживаюсь такого: Хлопья-Микс Happy Dog - для смешивания с мясом 30 гр. в день + 45-50 гр. вареной нежирной говядины (исходя из сырого веса в 60-70 гр.), все это делю на 3-и кормления. Витамины даю иногда только для шерсти, т.к. в каше Хэппи дог все уже содержится (цельнозерновые кукурузные хлопья, кукурузная мука (тонкие хлопья), цельнозерновые пшеничные хлопья, цельнозерновые овсяные хлопья, гороховые хлопья (6%), фосфат дикальция, морковь (2%), карбонат кальция, пшено (вздутое), рисовая мука, хлорид натрия, плоды бузины, экстракт винограда, чабер садовый, майоран, плоды аниса, базилик, плоды фенхеля, цветы бузины, цветы лаванды, розмарин, шалфей, тимьян. (Всего трав: 0,15%)). Периодически перехожу на рис+курица или говядина, из расчета 30-40 грамм сухой крупы на день+витамины Канина. Я вот никогда не задумывалась и расчитывая самостоятельно количество мяса для собаки брала вес уже сваренного мяса, и количество белка ввиду этого просто зашкаливало...В данный момент стул и общее состояние хорошее (ттт). Раньше у собаки периодически наблюдалось расстройство стула и пищеварения, газы...

0

8

у нас тоже долго были проблемы с пищеварением,пока не нашли свое питание.Утром делаю собакам творог-сама из молока и кефира,днем едят кашу с мясом или детским мясным пюре и на ночь мясо.Эта диета подбиралась опытным путем и подошла именно моим собакам.

0

9

TaivТаня,а ведь у вас уже взрослые собакины и все равно кормите 3 раза в день?

Отредактировано diesel (2013-04-17 19:24:01)

0

10

да кормлю 3 раза-потому что у старшей проблемы с желчным и поджелудочной,долго мучались раньше,когда лечились и приводили желудок в порядок-я ее вообще кормила 6-8 раз-с небольшими промежутками времени и маленькими порциями,даже ночью приходилось вставать.Счас перешли на трехразовое питание и собакевичи отлично себя чувствуют.У меня есть возможность кормить 3 раза в день-считаю это полезнее для маленьких собак.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании