Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 11 страница 20 из 242

11

Taiv написал(а):

да кормлю 3 раза-потому что у старшей проблемы с желчным и поджелудочной,долго мучались раньше,когда лечились и приводили желудок в порядок-я ее вообще кормила 6-8 раз-с небольшими промежутками времени и маленькими порциями,даже ночью приходилось вставать.Счас перешли на трехразовое питание и собакевичи отлично себя чувствуют.У меня есть возможность кормить 3 раза в день-считаю это полезнее для маленьких собак.

Согласна, при проблемах с пищеварением полезнее делить дневную порцию на 3-4 кормления. Это нам не один врач говорил. Я тоже заметила что с дробным кормлением собака себя лучше чувствует. Я кормлю в 7 утра, в 7 вечера и в 10 вечера. По идее первый перерыв большой довольно, но к сожалению работа не позволяет кормить по другому. В выходные стараюсь перерывы делать равными.

0

12

Девочки,у меня вопрос:А ягоды давать можно?Недавно в книге про чихов прочитала,что они ягоды очень любят..Но любят и полезно ведь разные вещи...Про фрукты ,овощи,мясо-понятно,и у всех написано,а вот про ягоды никто на форуме не писал...Впереди лето,как? -ДАВАТЬ???И какие?

0

13

Каштанка написал(а):

:А ягоды давать можно?

Можно. Единственное , что следует учитывать - это если у собачки имеется лишний вес. У некоторых ягод довольно высокий гликемический индекс ( арбуз, абрикос ), то  такие фрукты  можно скармливать в очень ограниченом количестве или совсем не давать.

+1

14

Наверно лучше натуралкой для собаки, ну а для владельца, конечно удобней сухим кормом.

0

15

Каштанка написал(а):

Девочки,у меня вопрос:А ягоды давать можно?Недавно в книге про чихов прочитала,что они ягоды очень любят..Но любят и полезно ведь разные вещи...Про фрукты ,овощи,мясо-понятно,и у всех написано,а вот про ягоды никто на форуме не писал...Впереди лето,как? -ДАВАТЬ???И какие?

Если нет аллергии-то можно,но конечно в небольшом количестве.Лен,у меня Лелька в детстве бродила по грядкам и сжирала клубнику,а что не ела то понадкусывала)))Потом выросла и все-ягоды не ест никакие.На даче ходит за мной хвостом и если я ем клубнику-попрошайничает конечно,даю ягодку-она ее берет относит в сторонку и там выплевывает с выражением морды-ну и гадость мамка ты ешь.

0

16

Каштанка
с виноградом поосторожнее, много случаев отравления.

0

17

Феличита
Taiv
Matrica
Спасибо большое!

0

18

Каштанка, виноград собакам нельзя давать и с клубникой осторожно, может вызвать аллергию.  Мы как- то  дали своему клубничку, так моментально пошел отек на морде, суставах и сыпь на животе, я жутко испугалась,  потом сообразила в чем дело  и дала тавегил. Это при том что мы не аллергики и такое вот впервые было на клубнику, с тех пор не даю. Он правда сейчас и сам не ест никаких фруктов и ягод.

0

19

Я из фруктов даю иногда яблоко, банан, так как мы сами не любим фрукты, то они у нас редко бывают. Чишки мои тоже не фанаты фруктов. Пробовала разные-не едят. Так из любопытства могут сьесть немного, виноградину надкусят, оближут, а потом выплюнут.
Зато как-то давала печеное яблоко-понравилось и еще очень любят сухофрукты-курагу, чернослив. Также иногда даю мед, размером с горошину кладу на язык, но это редко раз в 1-2 месяца.

0

20

:flirt: А кто расскажет про мёд?Ведь он аллергичен,а везде пишут,что чишкам полезен?И сколько давать???? :writing:

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании