Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 231 страница 240 из 242

231

Миа написал(а):

Поправка: щенок весит 1,7 кг . Сколько ему сейчас требуется мяса?

Миа
Литературы много где можно почитать о пропорциях.
Я своему 2 х летнему кобелю 4 кг весом даю 200 гр мяса, 2 кормления по 85 и 1 кормление 30 гр в день плюс гречка по 1 ст ложке варёной в большое кормление. В обед даю Мясо и овощи, но он их не особо любит поэтому Мясо выбирает ну ножет что прихватит ещё. Молочку не даю, у нас аллергия.
В нашем рационе Мясо составляет 5% от веса собаки, был меньше %%% соотношени было больше 8-9 %. Потом постепенно щенок растёт пайка все равно увеличивается но % уменьшается. Мясо режу мелкими кусочками и замораживаю котлетки, потом достаю вечером накануне и в холодильнике они разгораживаются.
Вот на фото детские котлетки , Фильке было 8 месяцев.
http://s4.uploads.ru/t/iSxXy.jpg
Сейчас они в 2 раза больше. За неделю сьедает 1 заднюю баранью ногу)))

+2

232

Да гречку мой Абызов какую не есть, только двух сортов и варить нужно жидкую, варю в мультиварке 1/5. Когда она вся разварится тогда ему вкусно)))

0

233

Спасибо за подробный расклад! Ну, мой-то до 4-х кг вряд ли дорастёт (хотя я совсем не против))) Скорее всего, будет 3-3,5. Подозреваю, что у щенка тяжёлая кость - так-то он, не смотря на приличный вес, совсем не крупный. Ест хорошо, это главное. Гречку мы не варим - запариваем. А вот мясо замораживает-размораживаем так же, как и вы. Фасуем в маленькие одноразовые пакеты: раньше было по 60-70 грамм, теперь, наверное, увеличу до 100. Дальше посмотрим, как расти будет..

0

234

У нас Филя тоже не крупный с виду, но он такой мышечный, крепкий и прям тяжёлый)).

0

235

Наш тоже "бульдожка" (специально такого выбрала - чтоб безбоязненно тискать)) У меня ещё вопрос по питанию: кто-нибудь давал чихам кальмаров? Сегодня варила, бросила щенку щупалец. Он с ним играл, как с резиновой игрушкой, но так и не съел..

0

236

Танита написал(а):

Цитировать

а разве это можно. особенно мороженое? А пюре картофельное можно собачки. У нас вяло ела гречку с отварным говяжьем фаршем, индейку и курицу нечего. Сардельку вареную и домашние пельмени тоже ела. А вот морковку как то не очень.

0

237

Маркиза
морковку надо потереть лучше, в мелкую терку, обязательно салатным маслом сбрызнуть или маслом рыбным ..
туда мясо кусочками , фарш не надо ..
я еще кабачок или тыкву тру и яблоко

+1

238

Маркиза написал(а):

Сардельку вареную и домашние пельмени тоже ела.

А вот это лучше исключить!

0

239

Pahomshik написал(а):

А вот это лучше исключить!

почему?

0

240

Маркиза
потому что это и людям вредно )) а у собак износ органов намного быстрее происходит, чем у людей, срок жизни у них короткий ,
а кормя этим, Вы подвергаете их быстрейшему износу , печень, поджелудочная, почки..
берегите собаку..
как Вы вложитесь в нее по мере роста, так на выходе и получите ..

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании