Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании


О натуральном питании

Сообщений 41 страница 50 из 242

41

Добрый день всем. Девочки,хочу посоветоваться,перевела свою малявку на натуральное питание, уплетает за обе щеки, но выяснилось, что от творога  у неё понос, и когда смешала вареные овощи с мясом (вареным),тоже понос. Кормлю гречкой с говядиной или рисом с говядиной. Еще даю Гелабон  - каждый день по пол таблетки и Виттри  по 1 капле 2 раза в неделю до года  врач сказал(у нас небольшой рахит оказывается,а я думала,что это размет и побежала к врачу). Еще даю погрыздь сырую морковку, сырое яблочко и банан (всего понемножку,но каждый день). Как вы думаете,хватает моей  малявке витаминов,или еще что-то нужно давать? Заранее спасибо за ответы.

0

42

морковку лучше тереть с яблочком, и заправлять или маслом или разведенной нежирной сметанкой, чтоб в прок было, а погрызть то можно давать, помимо тертой,
а то что собаку слабит это может быть временно при переходе с одного на другое питание ,
с гелобоном аккуратней, при небольшой передозировке так же может слабить,
попробуйте раз в неделю давать омлет,
а рис я варю вместе с гречкой

0

43

Елена56 написал(а):

у нас небольшой рахит оказывается

а как врач определил рахит?
это серьезный диагноз
очень редкий, между прочим
и, "не большим" он не бывает...

akdar написал(а):

морковку лучше тереть с яблочком, и заправлять или маслом или разведенной нежирной сметанкой, чтоб в прок было,

с какой целью?
масло и просто в кашу можно по каплям добавлять
а овощи с ним зачем смешивать?

0

44

Девочки, Гелабон мне посоветовала заводчица, когда я ей сказала про размет ( моя малявка,когда садится, переднюю левую лапку выворачивает, как Чарли Чаплин), а про рахит ветертнар  сказал,причем его мне посоветовал другой очень хороший ветеринар,который нас стерилизовать будет. Так как вы думаете хватает моей малявке  витаминов ,или еще что-то нужно давать? (кстати нас от сметаны и всей молочки поносит ).

0

45

Елена56
про размет, ВЫ уверены что у собаки нет искревления предплечия?
собака не правильно тогда ставит лапу, и визуально кажется размет...
и еще размет не значит рахит ,
а молочку не давайте тогда раз не переносит ,
я например витамины не даю без ну очень сильной необходимости,
мясо и мясо продукты, творог, кисломолочка, овощи, сухой корм, я считаю что вполне себе хватает собакам,

Анастасия написал(а):

с какой целью?
масло и просто в кашу можно по каплям добавлять
а овощи с ним зачем смешивать?

я например в кашу с мясом и овощами добавляю масло , кстати лососевое масло тоже как хорошо ,
если ВЫ считаете не нужно, то Ваше право, а я считаю нужно

0

46

Да вот беда, непонимаю я ничего, правильное у нее предплечие или нет, вот хоть плач. Вообще я идиотка полная, взяла щенка, с большими проблемами, и никуда не денешь его уже, уже полюбила. Да и характер у нее хороший,и психика крепкая,не дергается ни от салюта, ни от хлопков. Да что уж теперь.......вторую  мне не разрешает муж,типа они очень хлопотные в содержании (речь не про деньги,а про аллергии всякие),хочу еще попробовать ей индюшатину дать,на нее не будет аллергии,как вы считаете?

0

47

а с чего Вы взяли что собака аллергичная?
очень симпатичная девочка у Вас , не вижу повода расстраиваться и тем более сожалеть,

0

48

akdar написал(а):

я например в кашу с мясом и овощами добавляю масло , кстати лососевое масло тоже как хорошо

так я и не спорю
я не понимаю зачем давать овощи отдельно от мяса и еще и с маслом
а добавлять то же лососевое масло в кашу/овощи+ мясо - очень даже не лишне, если по немногу и не с перерывами

akdar написал(а):

про размет, ВЫ уверены что у собаки нет искревления предплечия?

+1

0

49

Вы меня простите пожалуйста,но у меня еще один глупый вопрос. Я сегодня пол ночи не спала,все обдумывала,как поступить. Я этот вопрос уже задавала в теме про одежду своими рукаами. Вот теперь здесь хочу спросить,там мне не ответили. Я прочитала в интернете,что чихуа могут унести хищные птицы. У нас дача за 140 км от Москвы, Калужская область. Там я постоянно в небе вижу высоко кружащих  и издающих звуки, как орел, хищных птиц. Жить мы будем на даче все лето. Вот я и беспокоюсь,правда ли это,и что делать,что-бы обезопасить свою малявку. Понятно,что без присмотра она не будет оставаться,но все лето жить на рулетке,это тоже не дело,ей же и побегать захочется,и в травке поваляться,я придумала только одно,сшить ей яркую юбочку,типа балетной пачки, или маечку то-бы орлам сверху казалась моя малявка несъедобной.. Ну а как тогда кожа у нее будет получать витамины ? Или у меня уже параноя,посоветуйте пожалуйста как быть.

0

50

Елена56
по поводу витамин не беспокойтесь
можно ходить в одежке не опасаясь

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О натуральном питании