Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поведение после кастрации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
Подскажите, у кого и как изменилось поведение кобеля после кастрации? Агрессия, привычки, и т. п.  Нужен ваш опыт. Спасибо!

0

2

У нас поведение/характер не изменились, правда углы меньше метить стал.

0

3

Эта тема о Поведении и воспитании.
Вопросы кастрации, как о медпроцедуре перенесены в соответсвующую тему  Кастрация и стерилизация чихуахуа
.

0

4

У меня вопрос: действительно ли кастрация решает проблему меток?

0

5

Olivk@ написал(а):

У меня вопрос: действительно ли кастрация решает проблему меток?

В большинстве случаев да, чем раньше сделана кастрация тем больше вероятность что эта проблема и не возникнет вовсе.
Метки -как правило гормональная проблема, раздражение на запахи, территориальное деление.

0

6

У меня кобель ему чуть больше года он метить начал только месяцев в 10, до этого все время на пеленку и как девочка, а теперь караул. Вот и думаю решит ли кастрация нашу проблему пописов не там где надо.

0

7

А нам уже 11 лет... Записала его на операцию на субботу. Решились... У нас другая проблема: крышу рвет от агрессии, жуть какой доминантный самец. Я поговорила с заводчиком и она сказала, что шанс стать поспокойней после кастрации есть. Будем пробовать, так как все остальное (психологи, дресировки) уже перебрали

0

8

Olivk@ написал(а):

У меня кобель ему чуть больше года он метить начал только месяцев в 10, до этого все время на пеленку и как девочка, а теперь караул. Вот и думаю решит ли кастрация нашу проблему пописов не там где надо.

Если это метки, то должно помочь  и возраст подходящий для этого.

0

9

Вилли написал(а):

Если это метки, то должно помочь  и возраст подходящий для этого.

У меня Зорик так не метит как эта мелочь, тот все углы переметил уже мы просто вешаемся. Причем ни сколько не стесняется при нас ноги задирать :angry:

0