Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кровотечение из попы у 3-х месячного щенка!!


Кровотечение из попы у 3-х месячного щенка!!

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

10 дней назад приобрели щенка с рук через интернет с паспортом, документами, всеми необходимыми по возрасту прививками, и уже на следующий день начались проблемы, 3 ночи не спали, каждый день походы к ветеринару. Началось все с того что он отказался есть педигри, который отдала нам хозяйка на первое время, сказала что он приучен к этому корму. Он почти все время спал первые сутки, я позвонила этой женщине, она сказала что он осваивается на новом месте и потом все будет ок. Но в тот же день у него начался темно-коричневый понос и рвота. Понесли к врачу, нам сказали что отравление скорее всего,  прокололи 5 дней курс антибиотиков с ношпой, прописали диетическую консерву роял канин, стал есть. Он оживился, стал веселым, игривым, после окончания курса уколов у него пару раз повторялся понос с прожилками крови, снова отнесли к врачу, сказали гнать глистов. Купили как прописали празицид и энтеросгель, сказали вливать 3 дня подряд, начали позавчера. И как раз позавчера он отказался днем есть ( мы уже перешли на сухой корм роял канин для щенков чихуахуа), опять стал вялый и его стало сильно рвать, вчера снова влили от глистов, купили диетический роял канин, сначала ел, потом и его перестал. Вечером отнесли вчера к врачу, говорят живот вздут, опять вкололи  расслабляющее и иммуномодулятор. Сегодня ночью у него опять была сильная рвота, стул более-менее нормальный, а утром он почти не стоял на ногах, дошел до пеленочки и из попы кровь алая полилась. Просто ужас((( естественно мы бегом к ветеринару, оставили его в стационаре. Нам сказали что ему даже капельницу не смогут сделать, у него вены слишком тонкие, вчера не смогли кровь из вены взять(( сделали клизьмы, крови вроде больше не было, пошла светлая слизь. Врачи говорят наверное глисты не выходят. Днем ему сделают рентген. Очень волнуемся за его жизнь:( как думаете, это действительно глисты? Нам сказали что от глистов щенки бывает умирают. Это ж как же так, нам его таким больным уже отдали? Я не работаю, целыми днями с ним сидела, 2 раза на пару часов оставили, на полу ничего опасного нет.. Что ж такое..

0

2

В каком вы городе?Какие анализы были сданы у вета сразу вообще все что сдавали и делали кровь ренген узи?Если заводчик вам дает с собой педигри для щенка-я бы уже задумалась о том заводчик ли это.

+1

3

Я в Киеве. Прививки сделаны трижды, от чумы, парагриппа, гепатита, энтерита и лептоспероза ( невнятно на печати написано, как-то так), последние привики 16 июля.. Рентген ему сегодня сделают, а вот кровь взять не смогли, все лапы искололи, кровь не идет, не достаточно тех капель для анализа(( а педигри она нам отдала когда мы уже забирали щенка, я думала что паспорт с прививками уже залог того что все будет хорошо. И сертификат кинологического объединения прилагался.. Врачи почти уверены что это глисты, закупорка что ли у него, а может трещина прямой кишки.. Вечером идем навещать малыша, но не могу себе места найти(

0

4

Может быть это непереносимость "Педигри". К сожалению, непереносимость бывает разная, вплоть до разрушения слизистых желудка и кишечника. Вначале подлечили антибиотоками,а потом снова на непродходящий корм посадили, и вот результат...Хотя конечно,это все гадание на кофейной гуще...Хорошо бы полную картину обследования малыша...Да и в еде на натуральный корм переводить: рис, индейка или кролик, морковочка варенная...но это так предположения....

0

5

Любят некоторые веты без анализов все на глистов валить!Как вообще можно было начнать лечить без анализа.Вообщем по врачу я вам не подскажу(поспрашивайте у девочек с Украины)-вам надо однозначно менять клинику,анализы нужны,если щенка прокапывают-это счас необходимо ему то кровь взять можно если руки не кривые.

0

6

И конечно я тоже советую счас перевести на натуралку-по немногу рис с индекой или если найдете хорошую курицу то куриной грудкой по-немногу малюсенькими порциями.

0

7

да и еще не всегда можно верить документам-они могут быть поддельными.Щенки обычно очень игривые и если он у вас спал в первый день то скорее уже был болен.Анализ крови вам нужен очень.

0

8

А водичку ребенок пьет? При такой ситуации как бы обезвоживания не было

0

9

Педигри он у нас вообще не ел, на следующий же день повели к ветеринару и прописали ему роял канин диетический, консерву, с тех пор он его ел, были улучшения, потом сказали что можно и на сухой роял канин для щенков чихуахуа, на упаковке написано от 2-8 мес, он ел его с удовольствием, потом начались ухудшения. Может действительно трещина прямой кишки, плюс еще глисты.. Но теперь то он вообще ничего не ест, ни сухой, ни консерву. Надеюсь в стационаре в него хоть что-то впихнут..( один раз я дала маленький кусочек вареного яйца, читала что можно, на следующий день был понос с прожилками крови, не знаю , может совпадение..

0

10

Taiv написал(а):

да и еще не всегда можно верить документам-они могут быть поддельными.Щенки обычно очень игривые и если он у вас спал в первый день то скорее уже был болен.Анализ крови вам нужен очень.

Подпись автора

    Одежда для чихуахуа на заказ http://chimoda.jimdo.com/

Когда у нас проблемы с животом Никуся тоже много лежит или спит. Для нас это один из признаков

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кровотечение из попы у 3-х месячного щенка!!