Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеим ушки

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

И еще мне кажется, что он уже какает этим желатином, который в витаминах. Бывает где то раз в 1,5-2 недели, такие масенькие желатиновые сгустки практические прозрачные у него вместе с калом выходят.
Может такое быть???

0

42

Стич
бывает всякое, у меня был щенок у которого уши хорошо стояли до 7 м-цев, а потом упали и сделать что либо не получилось,
желатин можно давать 2 раза в неделю,замочив предварительно холодной водой 1 к 4 , замачивать 1 час минимум ,
можно сварить холодец и давать по кусочку около 35-50 гр каждый день, как кормление ,

0

43

akdar написал(а):

Стич
бывает всякое, у меня был щенок у которого уши хорошо стояли до 7 м-цев, а потом упали и сделать что либо не получилось,
желатин можно давать 2 раза в неделю,замочив предварительно холодной водой 1 к 4 , замачивать 1 час минимум ,
можно сварить холодец и давать по кусочку около 35-50 гр каждый день, как кормление ,

в смысле не получилось? так и остались висеть что ли?
на витаминах канвит биокаль написано, что их нужно давать до 6 таблеток в день, в зависимости от веса щенка, пока уши не встанут. или лучше самим натуральный желатин давать, а не эти витамины? И до каких пор давать желатин?

0

44

не встали, так и остались висеть, ну привставали когда голову немного закидывал,
если даете витамины то и давайте, и уши клейте, но витамины лучше давать курсом, там не знаю какой, почитайте анатацию, обычно месяц дают, потом 1-3 недели отдыхают,

0

45

Анастасия написал(а):

ну у доберманов и других пород, которым уши купируют - совсем другая ситуация
клеить нужно, так как тут без вмешательства не обошлось и не обрезанное ухо стоять не должно в принципе (а качество обрезания то же по разному)
ну у чихов они то встанут!, чего бояться, если это генетически закреплено столько поколений!
, а эти все пластыри, подлейки лишний дискомфорт щенку, иногда, когда владелец что рибудь не правильно сделает - то и хрящ нормальный повредить можно и воспаление кожи с уха спровоцировать...

У чихов должны стоять ушки!!!! У моей знакомой, у чишки, одно ушко не встало совсем, и выглядит как будто сломано ушко. У нее много собак и не дошли руки заклеить ушки. Так чишка со сломанным ушком и живет. И породная, и сродословной, но не выставишь и подтверждение родословной не получить..... Проблема.

0

46

Lia)))
спасибо за подробное описание процесса. надеюсь у меня получилось все правильно

http://s2.uploads.ru/t/jdKBs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xobTF.jpg

0

47

первоначально клеили вот так, но пёса все время отдирал конструкцию. сегодня новая версия... пока держится :D

http://s3.uploads.ru/t/e1NJB.jpg

0

48

Изюминка написал(а):

надеюсь у меня получилось все правильно

Да, все сделано на "5".

0

49

Проходили с трубочками 5 дней, ничего не отклеивалось. Сняли и вуаля... мы такие ушастики  :cool:

0

50

Изюминка написал(а):

Проходили с трубочками 5 дней, ничего не отклеивалось. Сняли и вуаля... мы такие ушастики

Мои поздравления!!!

0