Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пигмент или что то другое?


Пигмент или что то другое?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте, в общем у меня такой вопрос, моей чихуашке недавно исполнилось 4 месяца (брали ее в 3), окрас шерсти светло-песочный, и с недавних пор я начала замечать, некие изменения: на коже стали появляться пятнышки в виде веснушек темного цвета, пятна находятся на голове ушах, спине, и на животике. Хотелось бы узнать нормально ли это, может собака меняет окрас или это аллергия хотя не похоже...Подскажите если кто сталкивался с подобным вопросом.
P.S. к ветеринару не обращались.

0

2

Это пигментные пятна, от солнца, зимой потускнеют.

0

3

Вилли написал(а):

Это пигментные пятна, от солнца, зимой потускнеют.

Спасибо...а не может это быть связано с тем что мы перешли на влажный корм педигри для щенков?

0

4

Orlova_89 написал(а):

педигри для щенков

а зачем?

0

5

Что зачем? Зачем перешли? Просто нам так проще, я варю ей каши и мешаю с влажным кормом, чередую с сухим кормом роял канин для чихуахуа))

0

6

Orlova_89 написал(а):

Спасибо...а не может это быть связано с тем что мы перешли на влажный корм педигри для щенков?

Корм здесь не причем, это вполне нормальное явление  пигментации кожи от солнечных лучей. Пятна особенно заметны на открытых участках кожи животика, так же могут темнеть ушки и яйки у кобеля.

Пигментация летом

http://s5.uploads.ru/t/v6NYl.jpg

и тот же животик зимой :)

http://s5.uploads.ru/t/pSuDv.jpg

0

7

Orlova_89 написал(а):

Что зачем? Зачем перешли? Просто нам так проще, я варю ей каши и мешаю с влажным кормом, чередую с сухим кормом роял канин для чихуахуа))

А смысл? В этом корме мяса и так не наблюдается, а если ещё и кашу в него добавить, так совсем ерунда получится.

А пятнышки на коже это  просто  загар, собаки тоже загорют. С едой это никак не связано.  У моей собачки живот летом совсем чёрным становится, даже клеймо почти не видно.

+1

8

это загар, пройдет зимой,
а педегри влажные поменяйти на более качественные, пока не заработали еще что нибудь

+1

9

Вилли написал(а):

Корм здесь не причем, это вполне нормальное явление  пигментации кожи от солнечных лучей. Пятна особенно заметны на открытых участках кожи животика, так же могут темнеть ушки и яйки у кобеля.

Спасибо большое за информацию)) а то я уже волноваться стала..мы как раз только недавно с моря приехали и она на солнце валялась, уж очень ей загорать нравится))

0

10

Феличита написал(а):

А смысл? В этом корме мяса и так не наблюдается, а если ещё и кашу в него добавить, так совсем ерунда получится.

А пятнышки на коже это  просто  загар, собаки тоже загорют. С едой это никак не связано.  У моей собачки живот летом совсем чёрным становится, даже клеймо почти не видно.

Хорошо буду иметь в виду, а вообще она у нас в еде не прихотлива, особенно любит огурцы, арбуз, яблоки, говорят это полезно для щенков, а тем более зубы чешутся пока меняются...лучше уж пусть  яблоки грызет чем мебель (где была неоднократно замечена))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пигмент или что то другое?