Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая собака и щенок: как их подружить?


Взрослая собака и щенок: как их подружить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Делимся советами, как подружить взрослую собаку и щенка. Как легче всего пройти период адаптации. Что делать если взрослая собака избегает щенка и на назойливые игры рычит, но не кусает.

0

2

Минимизировать общение и каждый день прибавлять минуты по чуть-чуть (как малышам вводят прикорм :)  ) пока собака не смирится с пребыванием ещё одного питомца и ни в коем случае не оставлять их вместе когда уходите из квартиры, обязательно по разным комнатам разводить!

0

3

Напишу свой опыт за 3 недели.У меня 2 кобеля, одному 5 лет, другой совсем мелкий. Нас выручил конечно вольер, не было возможности разделять по комнатам и так далее, мелкий в вольере, старший вне вольере, огрызаний со стороны старшего не было практически, только немного по началу и то потому что приезд мелкого и неудачный прыжок старшего с дивана совпали. Одному надо играть,у другого болит лапа и навязчивые игры удовольствия ему не приносили ни разу.  Мелкий наблюдал за страшим, старший за мелким, постепенно лапе становилось лучше, я начала выпускать  мелкого на подольше гулять по комнате и в итоге через 3 недели, все игры вместе, собаки подружились ) Так что вольер нас очень выручил) Может кому пригодится наш опыт)

0

4

Милька появилась у нас в возрасте 4-х месяцев. Боньке на то время было чуть больше 2-х лет. Очень переживала, старшая безумно ревнивая. Но обошлось без драк. Мы всегда все делали вместе. Если глажу одну, то вторая сидит с другой стороны и тоже получает порцую поглаживаний. Если одной даю вкуснюшку, то и второй тоже. Даже когда с младшей занимаюсь, Бонька тоже участвует. Да и на выставки частенько матаемся все вместе.
Я не могу сказать, что они часто устраивают совместные бесилки. Это бывает крайне редко. Но вот спать с нами ложаться оби. А если приходится на какое-то время их разлучить, то скучают друг по другу.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая собака и щенок: как их подружить?