Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Укус пчелы, шершня, осы


Укус пчелы, шершня, осы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня во время прогулки Никусю укусила какая-то гадость. Спокойно идущая собака закричала благим матом и левая передняя лапа скрючилась до уровня ушей. Снечала я подумала, что это перелом, т.к. плакал он весь путь до дома ( домой бежала как ошпаренная с ребенком в охапке).Лапа раздулась практически на глазах до плеча.
Дома перевернув Ника на спину и внимательно ощупав лапу нашла что-то воткнувшееся между подушечкой и наружным пальчиком. Осторожно извлекла этот предмет и с ужасом увидела жало с мешочком ( сперва подумала, что пчела, но врач сказал, что слишком большое для пчелы....оставшийся вариант шерешень) .Приложив компрес из льда и перешуршав все, что можно в инете сделала следущее:
- цитаризин 1/ 6
- крепкий чай около 5мл
- помазала бальзамом "Золотая звездочка" место укуса ( бальзам всегда под рукой,т.к. помогает от многих вещей)
потом приложила компресс из ромашкового льда  и регулярно прослушивала сердце.
Вот с этими мерами дождались конца перерыва у врача (у нас с 12.00 до16.00 обеденные перерывы :mad: ) и рванули на прием.....
Нам укололи преднизолон и отпустили домой....
Сейчас уже ходим на всех лапах но очень сонные и вялые...будем наблюдать...
Конечно я понимаю, что впала в панику, и мои действия не были очень уж адекватными. Но уж очень наши детки маленькие, по весу ,для таких приключений.
Может поделитесь своими соображениями. Ведь 100% мы не одни такие

0

2

Светлана и Николас написал(а):

Сегодня во время прогулки Никусю укусила какая-то гадость. Спокойно идущая собака закричала благим матом и левая передняя лапа скрючилась до уровня ушей. Снечала я подумала, что это перелом, т.к. плакал он весь путь до дома ( домой бежала как ошпаренная с ребенком в охапке).Лапа раздулась практически на глазах до плеча.
Дома перевернув Ника на спину и внимательно ощупав лапу нашла что-то воткнувшееся между подушечкой и наружным пальчиком. Осторожно извлекла этот предмет и с ужасом увидела жало с мешочком ( сперва подумала, что пчела, но врач сказал, что слишком большое для пчелы....оставшийся вариант шерешень) .Приложив компрес из льда и перешуршав все, что можно в инете сделала следущее:
- цитаризин 1/ 6
- крепкий чай около 5мл
- помазала бальзамом "Золотая звездочка" место укуса ( бальзам всегда под рукой,т.к. помогает от многих вещей)
потом приложила компресс из ромашкового льда  и регулярно прослушивала сердце.
Вот с этими мерами дождались конца перерыва у врача (у нас с 12.00 до16.00 обеденные перерывы :mad: ) и рванули на прием.....
Нам укололи преднизолон и отпустили домой....
Сейчас уже ходим на всех лапах но очень сонные и вялые...будем наблюдать...
Конечно я понимаю, что впала в панику, и мои действия не были очень уж адекватными. Но уж очень наши детки маленькие, по весу ,для таких приключений.
Может поделитесь своими соображениями. Ведь 100% мы не одни такие
.

Света, когда у меня Ялику оса укусила, мне сказали вынуть жало и наблюдать, если отек пойдет высоко, то вколоть тавегил и как раз таки, преднизолон))) ну и ждать, когда само пройдет...  Жало тоже вытащила из подушечки лапы и лапа была тоже отекшая и она на нее не наступала почти до вечера... ИМХО

0

3

Сетлана, у нас похожая реакция (визг и скрюченная лапа у Чакки) была на укус муравья. Я тоже думала, что у собаки перелом как минимум. Давала супрастин и охдаждала место укуса. Прошло через несколько часов.

0

4

Gorgona
Любарик

Девочки, спасибо.

0

5

самое действенное из проведенных мероприятий это укол преднизалона
тавегил, супрастин - дополнение
место мази преднизалоновая, адвонтан или др. с гормоном и фенистил гель

+2

6

Анастасия написал(а):

самое действенное из проведенных мероприятий это укол преднизалона
тавегил, супрастин - дополнение
место мази преднизалоновая, адвонтан или др. с гормоном и фенистил гель

Спасибо. Нам в 16.00 сделали укол именно преднизалона

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Укус пчелы, шершня, осы