Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!


Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Всем добрый день!!В понедельник этот купила щенка чиха ему почти 2.5 месяца.Заводчица мне говорила что он уже 2ды проглистован и что 1 прививка была,а вторую уже вот на этой-следующей неделе нужно делать.Ситуация в том что в ветпаспорте первая прививка сделана Вангард Плюс 5 ,я прочитала да и сама заводчица мне говорила что 2ю тоже нужно делать Вангард .Вчера просмотрела на сайтах парочки киевских клиник что за вакцины они делают и не нашла в списках этого Вагарда.(у всех в основном Дюрамун и Нобивак )Я позвонила в одну клинику и уточнила что мне советовали 2ю делать тоже вангардом (в нете пишут что все 3 нужно вангардом делать если им сделана первая),на что мне ответили что это не очень хорошая вакцина и они ее не делают.Но говорят мол приходите и мы ему Дюрамун сделаем,типа не будет нечего плохого...
Я и не знаю что делать....
многие советуют купить самой Вангард и вколоть,но я ни разу не колола уколы.Да и собака у меня первый раз,до этого коты были и птички...
А соседка моя у  нее той,так вообще говорит не надо никакие уколы  - ее той 12 лет бегает без единой прививки и не болеет o.O
Подскажите как поступить?

0

2

делайте Нобивак или Дюрамун

0

3

MissVanilla
Не могу советовать, т.к. не имею вет образования. Но я бы сделала прививки с нуля, только уже в клинике и хорошими вакцинами.

0

4

Ольга и Боня написал(а):

MissVanilla
Не могу советовать, т.к. не имею вет образования. Но я бы сделала прививки с нуля, только уже в клинике и хорошими вакцинами.

С нуля можно делать только если сроки прошли первых прививок.Был печальный опыт-новая хозяйка(не новичок)тоже решила перепривить нового щена.В результате он погиб.
Я бы доделала Вангард.А уже Бешенство делала бы другим препаратом

0

5

А в вет паспорте стоит печать и клиники, где делали прививку? Может обратиться к заводчику, пусть подскажет, где она делала.

0

6

обязательно делайте вангард 5, раз он первичен, а вот после смены зубов уже можете сделать другую вакцину ,
вот рабиез можете сделать нобивак ... но я б его делала либо через 15-20 дней после ревакцинации, либо после смены зубов

0

7

Ольга и Боня написал(а):

А в вет паспорте стоит печать и клиники, где делали прививку? Может обратиться к заводчику, пусть подскажет, где она делала.

печать была,я позвонила первым делом им.Они сказали что уже не вакцинируеют больше Вангардом и тоже начал советовать мне другие вакцины(
а заводчица делала именно в этой клинике,там сейчас поменялось руководство и они видимо сменили препараты.

0

8

akdar написал(а):

обязательно делайте вангард 5, раз он первичен, а вот после смены зубов уже можете сделать другую вакцину ,
вот рабиез можете сделать нобивак ... но я б его делала либо через 15-20 дней после ревакцинации, либо после смены зубов

вот я очень боюсь смешивать вакцины,тем более пока щенок маленький еще.Буду обзванивать просто все подряд клиники ,вдруг повезет ....

0

9

diesel написал(а):

С нуля можно делать только если сроки прошли первых прививок.Был печальный опыт-новая хозяйка(не новичок)тоже решила перепривить нового щена.В результате он погиб.
Я бы доделала Вангард.А уже Бешенство делала бы другим препаратом

а вот как раз печального исхода я и боюсь.
А подскажите когда от бешенства нужно делать прививку и чем лучше??

+1

10

Анастасия написал(а):

делайте Нобивак или Дюрамун

а вообще Вангард что настолько плохая вакцина?Почему ее перестали делать?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!