Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!


Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

MissVanilla
Все найдете, сделаете, все сложится. Очень симпатичен Ваш подход. Удачи Вам в выращивании самой любимой здоровой собаки!

0

22

akdar написал(а):

Анастасия
у меня была проблема с щенком, не нашли они прививку вторую..
так несколько ветеринаров сказали только вангард..
и их мнению я доверяю..
и простите что посмела свое мнение высказать...
Подпись автора
http://zoloto-turkestana.ru/
кто то строит свою жизнь на поступках..
а кто то на позоре..

Оля, я тоже слышала от своего врача только два варианта. Причем первый она больше советует и придерживается. И как и ты, я мнению своего врача доверяю.
1. Колоть то что было изначально. Смену вакцины производить в следующий раз по графику (как я поняла через год).
2. Новой вакциной колоть с нуля. Но это редко и если есть сомнение, честности вакцинации собы.
Свою старшую я купила без вет. паспорта. Но заводчик уверял, что все сделано, кроме бешенства. В клинике усомнились честности слов заводчика. И мы все делали заново. Все обошлось ттт.

Отредактировано Ольга и Боня (2013-09-05 18:04:40)

+1

23

Любарик написал(а):

MissVanilla
Все найдете, сделаете, все сложится. Очень симпатичен Ваш подход. Удачи Вам в выращивании самой любимой здоровой собаки!

Спасибо Вам за приятные слова) :blush:

0

24

Милые девушки,огромное вам спасибо кто откликнулся!!Я просто так растерялась когда не смогла найти ни одну клинику с нужной вакциной!
Случилось счастье,чисто случайно нашлась клиника у какой есть Вангард !!А еще приятной мелочью оказалось что клиника в двух остановках от меня находиться!!Я всю жизнь ходила мимо неё и не обращала внимания пока чих не появился :rofl:
Записалась я на завтра ,хоть спать буду спокойно)

А еще проконсультируйте как опытные хозяева и заводчики .какие дальше действия после 2й прививки?Сколько карантин должен быть?Что еще нужно делать за прививки и процедуры перед тем как нам с ним,так сказать,выйти в свет?!?

0

25

Ольга и Боня написал(а):

В клинике усомнились честности слов заводчика. И мы все делали заново. Все обошлось ттт.

вот сама сколько раз попадала , я прививаю сама, покупаю оптов в вет аптеке прививки, которые привозят в холодильнике, и соответственно сама вакцинирую, клею наклейки в вет паспорт и ставлю печать п-ка и свою подпись, может это и не совсем правильно, но ..
я не хочу таскать щенков в клинику не привитых,
я не хочу приглашать домой человека, ветеринара, который на себе может принести инфекцию, ( я даже не клеймлю не привитых щенков )
и я не хочу переплачивать в разы , за это ...
я умею колоть сама , меня учили этому , когда я училась на вет фельдшера ..
и мне звонили с вет клиник , когда моих щенков приводили в клинику по каким то вопросам, что а вы точно кололи ? может обманываете,
вот реально.. высказывала резко, порой грубо, когда м еня начинали типо " выводить на чистую воду ",
нет, можно подумать, я прививки покупаю, ради наклеек, а вакцину в унитаз утилизирую...
ну ей б*гу бред...

+1

26

MissVanilla написал(а):

колько карантин должен быть?Что еще нужно делать за прививки и процедуры перед тем как нам с ним,так сказать,выйти в свет?!?

с собакой не гуляйте еще дней 7-10, и то потом если погода позволяет, то сможете потихоньку выходить, советую пока сидите дома, начинайте потихоньку приучать к ошейнику, одели- сняли, одели- 5 минут- сняли, одели- 10 минут - сняли, и т. д, каждый день один раз
и давайте маленькую вкусняшку и поцелуйку в щечку, и радостно хвалите...
создавайте положительные эмоции ..
потом можете пристегивать поводок и ненавязчиво ему дать на нем подвигаться, держа в руках, и так же отпуская на пол,
щенка не надо купать  две недели, не глистогонить, и не давать антибиотики, избегать сквозняков ..
и да..
когда начнете гулять, то выносите на руках, не тащите, если не захочет по началу идти вперед, уговаривайте, сюсюканьем и вкусняшкой ( если пищевик) время прогулок так же начинайте с 5-10 минут и увеличивайте по тихоньку ..
и далеко не носите, приучайте к домовой территории, чтоб собака знала свой двор, чтоб в случае проблемы какой (ттт) могла найти свой дом и подъезд

Отредактировано akdar (2013-09-05 18:58:22)

0

27

akdar написал(а):

с собакой не гуляйте еще дней 7-10, и то потом если погода позволяет, то сможете потихоньку выходить, советую пока сидите дома, начинайте потихоньку приучать к ошейнику, одели- сняли, одели- 5 минут- сняли, одели- 10 минут - сняли, и т. д, каждый день один раз
и давайте маленькую вкусняшку и поцелуйку в щечку, и радостно хвалите...
создавайте положительные эмоции ..
потом можете пристегивать поводок и ненавязчиво ему дать на нем подвигаться, держа в руках, и так же отпуская на пол,
щенка не надо купать  две недели, не глистогонить, и не давать антибиотики, избегать сквозняков ..

ага поняла,спасибо большое!!
ошейник я с первых дней практикую.я когда ехала его забирать то остановилась у одного зоомаркета чтоб взять ему все нужно.И там такой красивый ошейник был с медальйоном что я и взяла его.И вот приучаю,он уже не так его замечает как вначале но все же лапой часто чешет шею и снять хочет.я пока лдольше 15 мин не одевала)

0

28

MissVanilla написал(а):

а вот как раз печального исхода я и боюсь.
А подскажите когда от бешенства нужно делать прививку и чем лучше??

Я ,обычно делаю после смены зубов в 7.5-8 мес.Прививаю Эуриканом,но это канон.Меня он просто устраивает .А так самые распространенные-Нобивак.Эурикан и т.д

0

29

akdar написал(а):

вот сама сколько раз попадала , я прививаю сама, покупаю оптов в вет аптеке прививки, которые привозят в холодильнике, и соответственно сама вакцинирую, клею наклейки в вет паспорт и ставлю печать п-ка и свою подпись, может это и не совсем правильно, но ..

Я не в праве судить правильно это или нет. Лично я понимаю. Даже если смотреть на это с экономической точки зрения, то заводчик разориться на прививках (с учетом количества собак и пометов).
Но у нас даже вет. паспорта не было, а об отметках я вообще молчу.

0

30

Любарик
предложения поменять не было, но человек написал, что нигде не может найти данную вакцину, в идеале конечно нужно повторять то, что было сделано ранее
ничего ужасного в том, что будет сделана другая не случилось бы обсолютно

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помоги советом с выбором 2й прививки щенка!!