Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Чихуахуа и другие животные(с фото)


Чихуахуа и другие животные(с фото)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме хочется обсудить взаимоотношение чихуахуа с другими животными, такими как кошки,грызуны. Как познакомить?Как подружить) Выставляйте также фотографии питомцев,будет интересно)

Начну с себя у меня помимо двух собак есть кошка и шиншилла. Шиншилла была самая заведена самая первая,еще в ту пора,когда у меня чихуа и в помине не было а была старенькая дворняжка и старенький перс.  Когда завели Голдика, он конечно лез к ней играть, но так как шиншилла все таки живет у нас в большой клетке и бегает иногда, их знакомство было дистанционно. Никто не агрессировал, так и живут тихо мирно. К котенку Голдик вообще был очень рад, лез с ней знакомится ,ну и теперь тоже не разлей вода, хотя кошка у нас характерная и большую часть она себе на уме,но игры у них случаются время от времени ,именно игры, а не драки. Митька влился уже совсем по свойски) Все друг другу рады, поэтому не могу сказать что предпринять если животное агрессирует.

+1

2

а у меня только попугай, но с ней они никак не общаются, но когда собаки поднимают бучу, то Шурка начинает тоже орать и бегать по жордочке,
у меня есть знакомая у которой нормально вместе живут и собаки и шиншилы и лямур , чуча всяких птиц, и разные попугаи...

0

3

akdar написал(а):

у меня есть знакомая у которой нормально вместе живут и собаки и шиншилы и лямур , чуча всяких птиц, и разные попугаи...

ого целый зоопарк прямо)))))лямуры мне нравятся,но завести не решилась бы наверно, слишком экзот)

0

4

Marina&Goldi
да.  там много всего, люди просто замечательные,животные  ухоженные , а содержание одних только попугаев чего стоит, там же не просто волнистые как у меня...

0

5

akdar написал(а):

Marina&Goldi
да.  там много всего, люди просто замечательные,животные  ухоженные , а содержание одних только попугаев чего стоит, там же не просто волнистые как у меня...

Ага, это здорово на самом деле когда много животных,все любимы и ухожены)

0

6

У нас птиц Кешка (наглая жёлтая рожа). Чуть больше недели сидит в клетке(наказан). Раньше целыми днями летал по квартире, а в последнее время.... вобщем ему очень нравится Тори))) Начал в наглую ходить по полу и приставать к собаке, именно к ней. Садится на пол и начинает её дразнить, за ней ходить и прочее. Тори ещё мелкая, на него прыгает-играет. И я понимаю всю опасность данной игры. Поэтому пресекаю.
Неделю назад Кешка расхулиганился, сядет на пол, я его сгоняю. Он(разговаривающий птиц) с воплями "не трожь меня" взлетает и начинает дразнить кота. Кот спокоен как удав, но он всё же охотник и шандарахнул Кешку лапой. Из крыла потекла кровь. Кое как с огромным трудом засадила хулигана в клетку!!!
Сейчас выпускаю на пару часов полетать, под моим чутким руководством, предварительно спрятав кота. А этот жёлтый наглюк лезет к Торьке. Собак запираю в вольере, так птиц садится на пол и пешком через прутья проходит к любимой ему Торичке.

Вобщем обнаглел птиц. И держать постоянно в клетке жалко, он привык быть свободным  :'( 
http://f4.s.qip.ru/nhEFBxf2.jpg

Тут он только начал борзеть, пришёл к Бетьке отобрать её вкусняху.
http://f3.s.qip.ru/nhEFBxf3.jpg

0

7

Лена,какой красивый птиц то))) яркий такой))) да обнаглел конечно, сам приключения ищет на свой клюв и хвост)

У меня у знакомых была подобная ситуация, правда кончилась плачевно, попугай тоже приставал к щенку таксы, тоже так в наглую к нему и подлетал и подбегал, разделяли конечно, но в один день бабушка знакомых забыла клетку запереть, ну попугай летал летал, к таксенышу подлетел, а то играться с ним стал ,ну и лапой придавил( Так что игры такие плохо конечно

+1

8

Marina&Goldi написал(а):

Так что игры такие плохо конечно

да, это точно(((
Он раньше и ко взрослым собакам приставал, но они просто уходили. Кешка понял, что с ним дружить не желают и переключился на мужа.
А Тори внимание ес-но оказывает(такая классная игрушка), вот к ней и пристаёт.
летает только под присмотром и когда собаки спят. Муж и  сыновья знают теперь, что Кешика лучше держать в клетке.

А это наш Том. 13лет ему уже)))
http://f4.s.qip.ru/nhEFBxf6.jpg

Отредактировано Вальярта (2013-09-25 14:53:32)

0

9

Шикарный какой котярище)) У меня тоже раньше такой был, только голубого окраса))) мордаха похоже даже)) чудесный))

0

10

у меня тоже попугай Шура .. правда девочка и не разговаривает,
тоже желтая,
из клетки не выпускаю, боюсь ,
ей 9 лет , у меня с птенца, но она почти собака, они лают - она орет..
еще умеет подражать как щенки пищат, все время дергаюсь

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Чихуахуа и другие животные(с фото)