Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Глазные болезни у собак


Глазные болезни у собак

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с выпадением слёзной железы? В инете везде пишут,что только хирургическим путём можно вылечить,ушить.Наш вет советует попробовать полечится препаратами,но пока предварительно  записал нас на операцию. Вроде как помогло,глаз стал нормальным,но стоило прекратить лечение,как сегодня я вновь заметила небольшое выпадение.Операция была назначена на завтра,я уж успела обрадоваться,что получилось обойтись без неё,а нет оказывается.Как то страшно за свою девочку,сижу переживаю.

0

22

Marina&Goldi написал(а):

Катаракта.

Болезнь, сопровождающаяся помутнением хрусталика (хрусталикового вещества или капсулы хрусталика). По характеру и происхождению у собак различают травматические, симптоматические, токсические, старческие и диабетические катаракты. В зависимости от локализации они могут быть капсулярными, корковыми, ядерными, передне- и задне-полюсными, веретенообразными, слоистыми и полными. Степень понижения остроты зрения при катарактах зависит от места расположения, а также интенсивности помутнения хрусталика.

Основной симптом болезни - помутнение, оно может быть серо-голубоватым, светло-серым, молочно-серым.

Лечение. Местно назначают капли вита-йодюроль-трифосаденина, вицеина, витаминные, катахрома по 1-2 капли 2-3 раза в день в течение длительного времени. При травматических катарактах эффективны применение тканевых препаратов и лазеротерапия. Операционное удаление хрусталика у собак хотя и возможно, но практического применения не нашло.

Единственным эффективным способом лечения КАТАРАКТЫ у животных является хирургическое удаление хрусталика с имплантацией искусственного хрусталика – интраокулярной линзы. Операции по хирургическому лечению катаракты у животных хорошо отработаны и успешно проводятся в России. Терапевтическое лечение неэффективно. Потеря времени на терапевтическом "лечении" приводит к слепоте и потере глаза.

0

23

день сурка !!!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Глазные болезни у собак