Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Тревожные симптомы для владельцев животных


Тревожные симптомы для владельцев животных

Сообщений 61 страница 70 из 100

61

Истечения прозрачные, но вязкие и обильные.
Диагноз не поставлен. Неизвестно это все таки аллергия или простуда.
Его состояние вообще никак не меняется ни от уколов, ни от таблеток Диазолина.
только выходим на улицу и чихи начинаются сильные. А вечером нос вообще не дышит.
Может есть какой-то анализ на аллергию? Я не хочу "пальцем в небо"! Пока вет угадывает, колоть ему все подряд.
И еще такой вопрос, может ли это быть песок в носу? Мы открыли пляжный сезон и у него постоянно морда в песке.
Промыть что ли...

0

62

Mozes
я вам написАла чем лечить, делать или нет, выбор за Вами,
купите в аптеке назальную морскую воду для детей и по промывайте,

0

63

Akdar
Спасибо Вам!

0

64

Добрый день! Моя Джуличка ооочень часто вылизывает передние лапки. По началу это не вызывало у меня опасений, думала, что просто она чистюля. Но сейчас меня начало настораживать подобное поведение. Бабушка узрела у нас опухшие подушечки. Была у врача, она сказала, что всё в норме. Но вылизывать она их продолжает. может по 15 минут лизать и только передние лапки. Это не первая моя собака, но такое вижу впервые. Повреждений нет. Что это может быть?! Спасибо!

0

65

это может быть как аллергическая реакция , накопительная, так же от скуки,

0

66

У нас была аллергия на какой-то продукт (так и не поняла на какой). Кормлю роял канином для щенков и даю разные лакомства из зоомагазина (погрызушки) плюс дрессировала на индейку, в итоге аллергия проявилась на ушах-отит был. Ушки мы прокапали и все наладилось. Спустя неделю нам разрешили вернуть лакомства и опять такая же фигня на ушках. А вот лапки нам сказали в порядке. А как это от скуки? Какое-то странное вымещение энергии)

0

67

Allegra написал(а):

лакомства из зоомагазина (погрызушки)

а разве щенкам можно разные погрызушки? у взрослой собаки может начаться аллергия на них, а тут щен 4 месяца?!?

0

68

Я нигде не слышала, что нельзя. Им же надо зубки чесать обо что-то. Я жилку даю титбитовские штучки. Врач сказала, что на жилку аллергии точно не бывает

0

69

Allegra написал(а):

Врач сказала, что на жилку аллергии точно не бывает

хорошо, если Вы 100% доверяете этому врачу, а то всякие бывают, некоторые даже не могут отличить кошечка или кот перед ней (у меня такая девочка попалась в ветклинике)...

0

70

Доверяю. Мы к ней 15 лет ходим. Уже третьего питомца она ведет. Она моей больной старушечке жить продлила на год, а другие врачи сразу советовали усыпить, так что оснований не доверять ей нет, но все мы люди и ошибиться может каждый. Поэтому и написала сюда, может у кого была подобная ситуация. Лишний раз подстраховаться не помешает.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Тревожные симптомы для владельцев животных