Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крипторхизм


Крипторхизм

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

akdar
Оля! Вот именно по этой причине, чтобы в дальнейшем не было претензий со стороны владельцев, я сразу говорю, что за щенком нужно приезжать самим. Я не отправляю своих щенков с проводниками поездов, если люди не хотят или не могут приехать сами, или поручить покупку знакомым, которым они доверяют, я предпочту отказать и найти других владельцев для своего щенка.

+1

12

akdar написал(а):

не поленюсь еще раз написАть, про то что щенка надо смотреть ..

Я с Вами полностью согласна, что не надо стесняться осматривать щенка.

akdar написал(а):

да еще как  бонус получила не здорового щенка, и три недели нервов, слез , и лечения, ...

Как я Вас понимаю. Сама 2 ночи не спала. не могла поверить, что с моим мальчишкой что-то не так.
Будем надеяться, что все, что не делается, к лучшему.
Здоровья Вам и Вашим малышам!
Еще хотела сказать спасибо за совет по поводу операции в другом городе. Нашла еще одну клинику за 180 км., очень хвалят и цены гораздо ниже.

+1

13

если есть риск развития новообразования, то не стоит пускать ситуацию на самотек
тем более что риск довольно высокий...

0

14

Kiana написал(а):

не отправляю своих щенков с проводниками поездов, если люди не хотят или не могут приехать сами, или поручить покупку знакомым, которым они доверяют, я предпочту отказать и найти других владельцев для своего щенка.

Ир, и я не отправляю,
я лучше потеряю покупателя,
один раз за все время отправила, но проводник сама по образованию ветврач и ответственный человек,
Lisa-nsk
растите, и наслаждайтесь общением, чишки очень славная порода

Анастасия написал(а):

если есть риск развития новообразования, то не стоит пускать ситуацию на самотек

  однозначно

0

15

Анастасия написал(а):

если есть риск развития новообразования, то не стоит пускать ситуацию на самотек
тем более что риск довольно высокий...

Я с этим полностью согласна. До конца года обязательно операцию сделаем.

Спасибо за ответ.

0

16

Lisa-nsk написал(а):

не надо стесняться осматривать щенка

+1000

Ко мне приезжали щенка смотрели,  показываю: вот яйки-трогайте, зубки в смене-показываю, ушки чистые и  прочее... А мне: - Да, ну что вы! мы вам верим!!!
-Аха, а потом вагон претензий  :canthearyou:

При продаже составили договор на покупку собаки Пэт класса(домашний любимец), без претензий для выставок, разведения.

+1

17

Я опять за советом. Патрику недавно исполнилось 6 месяцев, а у него пока только одно яичко в мошонке. Мы с мужем неопытные собаководы. Это у нас первая собачка. При покупке заводчица сказала, что яички есть  и в документах это указано. Ну, а мы даже и не знали как их правильно нащупать. Брали Патрика в 3 месяца.
Сегодня нащупала яичко через брюшную стенку где-то в сантиметре от мошонки  :(  До этого вообще не могла его найти.
Есть ли шанс, что оно еще  опустится?
Если шансов нет, то в каком возрасте в таком случае лучше кастрировать малыша без вреда для его здоровья и развития?
Нам разведение и выставки не нужны. Я просто волнуюсь, что при такой ситуации кастрация приобретает уже другой характер. Это же уже операция с вхождением в брюшную полость. А мы , когда еще не знали, что с яичками проблемы, склонялись к тому, чтобы их оставить мылышу.

0

18

Lisssa,
боюсь Вас разочаровать, но шанс на то, что яичко встанет на место мизерный. Я тоже все ждала чуда, но оно не произошло. Но и бежать оперировать мальчишку прям сейчас я бы не стала. Сходите на консультацию к проверенному доктору, а лучше к 2-м. Надо обязательно доктору видеть и пощупать пациента, чтобы правильно все рекомендовать.
Мы в свое время показались 3-м ветеринарам. Двое, как под капирку, настаивали на кастрации быстрой и незамедлительной. И только один доктор сказала, что яичко находится не в брюшной полости, а под кожей, а там температура ниже, чем в брюшине, поэтому можно мальчишку и не трогать, но надо постоянно его осматривать.

0

19

Lisssa
в общем считается, что ждать можно до 6-7 мес., после 7 мес. ждать уже бессмысленно. И то, такое происходит редко...

0

20

знаю 3 случая , когда выходило в 8 м-цев,
лично знаю людей у кого это было,не по слухам,
а кастрации полостной не надо бояться, я кастрировала в 6 м-цев, конечно лучше б подождала еще , но вот по рекомендации ветов
решилась

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крипторхизм