Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется помощь, совет.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем дорого времени суток. У меня брльшая проблема , которая грозит полным крахом.
У меня 3 левочки чихуахуа 1- 5 лети 2 другим 4 года. Первая проблема появилась 1,5 года назад, когда самая маленькая по размеру собакп
а стала жить под кроватью. Старшая не давала ей проходу. Мы ушли от этой пробоемы, переселив малышку в другую квартиру к маме. Таким образом у моей мамы появилась доча и много счастья)). У меня остались 2 собаки и все стало хорошо. Но этим летом случилось то что случилось мои собаки стали врагами друг другу, разнимать их по 100 раз в день просто не было мочи. Пытались воспитывать доминирующую, нет результата никокого. Опять ушли от проблемы переселив вторую собаку к моей маме. Поначалу все хорошо было , но теперь 2 собаки живущие у мамы стали драться между собой. Я в панике. Поделитесь может у кого то были похожие проблемы.  Как вы их решили?) Спасибо за участие

0

2

LiLu
на самом деле этой информации не достаточно,
что я поняла - собаки не ладят конкретно, а вот почему?
тут важно понять как у вас там происходит общение,
чишки прекрасно ладят друг с другом, они не еденоличники, такие еденоличные особи встречаются, но редко...
скажите а у Вас не тайские собаки?
и вполне может быть у собак ревность, но вот чем вызвана сразу и не понять, надо анализировать и знать ваше с ними общение,
попробуйте сами, что и как вы делаете? задайте себе эти вопросы ...
изолировать / отдать  собак, это самый простой выход,
и только Вам выбирать каким путем пойдете

0

3

akdar написал(а):

чишки прекрасно ладят друг с другом, они не еденоличники, такие еденоличные особи встречаются, но редко...
скажите а у Вас не тайские собаки?

Действительно странно, у меня 11 собачек, от 2х годиков до 18 лет, тойчики и чишки, и все спят вместе и ладят между собой. Бывают конечно мелкие разборки, но так редко, что даже упоминать об этом не стоит.
Очевидно Вы что-то упустили в воспитании своих питомцев. Расскажите подробнее как происходят ссоры между ними, из-за чего, и что Вы предпринимаете чтобы этого больше не случалось.

0