Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Писаем дома везде (тема избита,но вопросы остались),ОЧЕНЬ прошу помочь


Писаем дома везде (тема избита,но вопросы остались),ОЧЕНЬ прошу помочь

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Добрый день.Я- Елена,молодая пенсионерка,имею в прошлом  опыт выращивание щенка Чёрного терьера,затем Миттельшнауцера,затем просто щенка подобранного на улице,ну и попутно несколько кошек.Поймите меня правильно,я представляю что такое щенок в доме,НО (!!!!!)наконец-то выйдя на пенсию, сбылась моя мечта, приобрела я чебе девочку Чишку.Девочка из питомника, где помимо неё, было еще 17 братьев и сестер разного возраста, матери, естественно не было, приучать к туалету тоже не научили. Девочка была приобретена 30 января этого года,а 8 февраля ей исполнилось 4 месяца.Конечно малышка,любимая до предела, но предел все-же подступает,когда муж, утром, опустив ноги с кровати наступает в холодную лужу,а дитё тем временем веселится вовсю. Девочка не глупая,команду "сидеть" поняла со второго раза и т.д. но  туалет у нас (по её мнению),это очередное место для развлечения, купила лоток ( в него вставляется пеленка и по бокам пристегивается),обучающие пеленки (есть еще и простые пеленки), сажаю  на пеленку после еды, после сна,после игры и после всего чего угодно,говорю "писай-писай", дитё развлекается в лотке, выгрызает пеленку,лопает её, копает.Тоже самое происходит и с тряпкой, и с газетой.Короче она ну никак не признает лоток (или просто положенную на пол газету или тряпочку ) за свой туалет,хотя всё это, естественно предварительно промакивалось её мочей (лужами).Про какашки я уже молчу,мне не трудно наклониться и выкинуть в унитаз,хоть и тоже приучаю,но толку нет.Сейчас благодаря теплой погоде выходим гулять на 10 минуток,писаем и на улице и дома.И веселимся что есть мочи..Кстати в интернете пишут,что нужно ей вольер организовать, и застелить всю площадь вольера газетами или пеленками, но мне это совсем непонятно, щенки же не просто так ходят по газетам и пеленкам ,они же все это трепят, рвут,грызут - короче играют.
Уважаемые профессионалы,очень Вас прошу, пожалуйста подскажите,может есть еще какой-нибудь верный способ приучения к лотку, или мне приучать её к улице? Мне это не сложно, я уж ей и кофточку связала,но ведь если будет совсем холодно,простудится ведь моя оторва!!!!!! Подскажите как быть.
Очень жду ответов.

0

2

Елена56
зачем создали 2 темы? , ищите похожие темы, зачем новые создавать?

, купила лоток ( в него вставляется пеленка и по бокам пристегивается)

самый бестолковый лоток по моему мнению...

0

3

попробуйте пока и правда стелить побольше мест пеленками,
постепенно убирая лишнее , я уже писала здесь об этом,..

0

4

Спасибо,что ответили,но я и спрашивала другой способ приучения щенка к туалету,потому,что она рвет и пеленки и газеты.

0

5

Елена56
а зачем стелите то что рвет? купите многоразовые пеленки, это великая вещь

0

6

akdar написал(а):

Елена56

самый бестолковый лоток по моему мнению...

+100. Они его игнорят вообще...

0

7

Я про многоразовые пеленки и говорю, рвет все, и пеленки и тряпки и газеты. Она вообще все рвет,что на полу лежит, обувь подняли,коврик в ванной тоже копает и жует,коврик из прихожей вообще летает по всей квартире,с пола все крошечки собирает,мою полы и подметаю каждый день.Про лоток, это посоветовали люди,у которых он стоит, сказали,что хорошая вещь.Но видимо хорошая,да не для нас. Ну видимо мне здесь никто посовктовать ничего не сможет.У всех,видимо,собаки послушные, а у меня ураган.Ну ладно, буду справляться сама,как смогу , буду приучать к улице.

0

8

Елена56
если Вы тон смените, то разговор сможет получится,
у Вас наверно есть заводчик, щенка ж купили у кого то ,
деньги кому то заплатили,
и многоразовые пеленки не рвутся, они антивандальные ,
и сейчас у щенка самый возраст когда они пеленки рвут, таскают по квартире, это пройдет с возрастом,
пока остается следить и ругать ....
ограничте пространство, на ночь, днем как тихий час

0

9

akdar написал(а):

самый бестолковый лоток по моему мнению...

Мы тоже в этом убедились. Вещь исключительно неудобная, собаки ее не любят. Я сначала просто приучаю к пеленкам, пеленок много, в разных "любимых" местах. Потом постепенно убираю потихоньку по одной, сдвигая их к одному месту. И уже из этого места по 20 см в день, медленно двигаю пеленку к туалету-месту, куда ходят все. Главное-не торопиться. А под пеленкой у меня лежит "поддон" такая штука, купила за 250 руб в Пятёрочке(!), не то резина-не то-пластик как раз под пеленку 90х60, в общем материал-какая то помесь пластико-резиновая, не брякает и очень тонкая. Собаки приняли ее. У моей сестры под пеленкой лежит коврик резиновый, который кладут под ноги в старых Жигулях. Автоковрик-тоже очень удобно, тоже не брякает. Главное, сначала к пеленке приучить, а потом уже под нее что-то класть.

akdar написал(а):

сейчас у щенка самый возраст когда они пеленки рвут, таскают по квартире, это пройдет с возрастом,пока остается следить и ругать ....ограничте пространство, на ночь, днем как тихий час

Я бы так и поступила. Надо просто пережить этот возраст. И занять собаку так, чтоб она уставала и эмоционально и физически, чтоб ей с Вами играть было интереснее, чем крушить пространство

0

10

Добрый день всем. Ольга, а я непоняла,Вы написвли,что-бы я сменила тон.Видимо,это просто так Вам  показалось из-за того,что когда пишешь, тона не слышно.У меня был грустный тон ,а  не наглый.У меня вообще агрессии никакой нет в характере. Заранее извиняюсь,если что не так напишу. А грусть моя из-за того,что ребенка своего я очень люблю,но шкода она страшная.У меня всю жизнь были большие собаки,и спокойные.А эта.......сплошной комок прыгучести и грызучести.Но грусть из-за того,что у неё растет нижняя челюсть,а верхняя нет,получается перекус с отходом. И размет на передних лапках,особенно на левой.Когда сидит, то лапки ставит,как  Чарли Чаплин.( ой, наверное не в ту тему пишу). А насчет туалета вот что получается. Лоток я убрала, постелила ей тряпочку. Она стала сама писать и на тряпочку,и на коврик у входной двери, и на коврик в ванной комнате,хорошо,что хотя-бы так. Если что,то удалите,пожалуйста, мою тему.И не обижайтесь на меня, чкстное слово,я ничего плохого и не имела ввиду.
С уважением, Елена.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Писаем дома везде (тема избита,но вопросы остались),ОЧЕНЬ прошу помочь