Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Щенок чихуахуа пытается есть ковер


Щенок чихуахуа пытается есть ковер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня в зале лежит синтетический  ковер с длинным ворсом, примерно в 1/3 комнаты. Кнопе очень нравиться на нем играть и лежать. Но последние два дня она начинает его нюхать, зарывается в нем носом и как-будто что то ест!!! Ковер я чищу, не пойму в чем причина...Боюсь что наесться синтетических нитей(((

0

2

Татьяна Брегеда
если собака зарывается носом, то это не факт что она что то жует в ковре, понаблюдайте

0

3

Спасибо за ответ,но в том то и дело, что она именно жует)))) Пытается нитки выгрызть((( Мне не жалко ковер, но там гольная синтетика. Пыталась ковер убрать, но ей тогда играть негде, просто у нас везде паркет, и всего один ковер((((

0

4

мои тоже на даче пытались ковровую дорожку жрать, распускали нитки,  мне приходилось постоянно сбрызгивать одеколоном, потом надоело и я ее убрала , но вот например ковер не трогают, а тот что на диване лежит, тот уже по углам весь обсосали...

0

5

Пока мы были маленькими(месяцев до 10-11), то тоже рвали нитки из ковра 8-)
Вырвал в чисто шерстяном ковре хорошую дырищу...
Попробовали переключить на мягкие игрушки - помогло. До сих пор играем только с мягкими пушистыми игрушками - рвем, мусолим, таскаем по всей квартире...а ковер пришлось ликвидировать и заменить на гладко плетенный. 8-)

0

6

Спасибо, видимо действительно придется другой ковер покупать)))

0

7

Это они безобразничают от нечего делать. Играют. Мои до сих пор тоже углы у ковра терзают. А иногда просто валяются по ковру. Сначала носом едет вперед, потом шею чешет, потом спиной валяется  ;)

0

8

Моя дерет (копает, кусает, царапает) свою лежанку - но с ней ну и на здоровье, а вот серьезная проблема обнаружилась, когда собака освоилась в комнате и стала выбегать в коридор. Там стоят 2 кошачьих лотка-домика. Наполнитель древесный комкующийся. Так вот я ее пару раз застукала за вытаскиванием и поеданием этого наполнителя. С тех пор собака "забаррикадирована" в комнате, проход закрыт коробкой, мы с мужем и 3 наши кошака занимаемся зарядкой, прыгая туда-сюда... Но надо как-то решать саму проблему, всегда же не будем ее так ограничивать... Однако, пока не придумала, как это сделать...  :dontknow:

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Щенок чихуахуа пытается есть ковер