Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужен совет, очень срочный!


Нужен совет, очень срочный!

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Эту красоту отдали нам циркачи, которые приезжали на гастроли. Врач сказал что это пищевая аллергия, выписали гормональные мазюки и уколы гаммовита. Но это еще не самое страшное, мы никак не можем определить возраст этого малыша, врач говорит что собаке не больше 5 лет, но у него отсутсвуют почти все зубы, есть один клык снизу и два сверху, зубы не сказать что желтые... они просто прозрачные... Один глазик вытекший, а на втором огромное светящееся белое пятно, размером с весь глаз, но доктор утверждает что это пройдет если капать любыми капельками... при этом он ничего не видит и когда ходит врезается во все. Ничего не слышит. Очень жалко этого малыша. Может кто то встречался с подобного рода аллергией у таких малюсек, и успешно с ней справлялся? Поделитесь опытом. И по поводу глазочек, часто ли у этой породы подобные проблемы? Нам очень важна любая информация, т.к малыш очень ласковый и хочет жить. Заранее спасибо.

http://s8.uploads.ru/t/XOF5v.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ml8bv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jHspo.jpg

0

2

Заранее прошу прощения если что то не так сделала, не особо разобралась как фото вставлять :blush:

0

3

Жуть какая... Вы соскобы сдавали?

+2

4

Господи....бедный малыш... Не могу сказать, что у него с глазками, катаракта присутствует однозначно, а вот кожный покров как при демодекозе. Вы в каком городе живете? Насколько я поняла, вет.врач к которому Вы обращались не очень компетентный.

+1

5

Кутенок, присоединяюсь к вышенаписавшим. Сдайте соскобы, в т.ч. и на демодекоз, проверьте анальные железы, возможно их нужно прочистить. Судя по тому, что вы написали врач ваш реально малокомпетентный... Какие анализы он взял у собаки? Я бы сдала еще и кровь, общий анализ и развернутую биохимию. ИМХО.

+1

6

Соскобы брали, кровь то же, сказали пищевая аллергия, перевели на гипер аллергенный корм, это все что смог сделать для нас врач. Мы из Комсомольска-на-Амуре, у нас был хороший вет, но он уехал в Москву на пмж. Остались только такие врачи, которые толком ничего сказать не могут, да что тут говорить, они при закупорки клизмы прописывают, не одну животинку погубили уже

0

7

какими капельками лучше глазки покапать? Катаракта лечится?

0

8

Кутенок
У Вас в городе только одна ветклиника?

0

9

есть ветеринарный препарат Плацентоль
http://www.placentol.com.ua/pde_pets.html
рекомендую, если нет в городе, попросите друзей прислать из других городов ..
это и правда может быть аллергия,
у меня ну не так а гораздо проще было у одной суки на корм Наша Марка и Стаут,
сменила корм, и  все обошлось,

0

10

http://komsomolsk-na-amure.big-book-med … a_klinika/ Список ветклиник вашего города. Раз в той, где вы были, врач не очень - попробуйте в другую.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужен совет, очень срочный!