Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Возврат щенка/ денег?


Возврат щенка/ денег?

Сообщений 41 страница 50 из 57

1

Добрый вечер! Очень сложная ситуация!! В марте в возрасте 2 масяцев на устных условиях был продан щенок! В рассрочку! Знакомым! Сейчас новые хозяева не хотят платить ! Собака вышла , как они пишут , бракованная!! Было 4 щенка! Из них два прям мини и два немного больше! Вот они выбрали того что больше! А сейчас платить не хотят, ходят по клубам и им сказали что это брак! Что это дворняга какая то! Я не заводчик! Я не клуб! Собак для души продавала! Уже второй помет! Что делать? Они говорят что не будут платить или забирайте собаку и платите нам за передержку, за корм, прививки! Помогите советом!

0

41

akdar написал(а):

ну я не считаю что щенков нужно было раздать бесплатно,
3-5 т. р им максимум цена , собаки не надлежащего качества , зачем разводить таких не понимаю

Оля, я девушке и написала, что им красная цена пять тысяч, и требовать сумму больше за таких щенков - нонсенс.

а из за таких случайных разведенцев породе просто уже кирдык

Ну вот я и пыталась до девушки донести это, что она размноженка и еще больше уродует породу... и к сожалению таких как она очень много.... Вот и имеем перепроизводство собак, но при этом найти достойную собаку очень тяжело, кругом вот такие вот "чихуашки" недорого и без доков, от родителей, у которых родители чемпионы)))

0

42

Gorgona
Юль, как хорошо, что есть такие как ты! С твоим ИМХО полностью согласна!
Кстати, девушка так и не поняла, что не рфк, а РКФ, она на это даже внимания не обратила)) видимо увидела как пишут на авито, но толком не запомнила, хыхы.
И щенок то у неё "коричневый" и цена то 13 тыщ!!! вот откуда она это всё взяла? И цену и окрас и порода, видимо поняла на чем больше бабок срубить можно..
Девушка, вы сама и есть - главная лгунья во всей этой истории! Что посеешь, то и пожнешь... ИМХО.))

+1

43

Kiana написал(а):

Тема просто волшебн

уже порода благодаря таким стала волшебная

0

44

Gorgona
Юль мне часто звонят, именно на пристраиваемых собак, те что недорогие, хотят как пару к мальчику или девочке, пытаюсь объяснять, некоторые прислушиваются , говорят что мы даже не думали что такие проблемы, а некоторые видемо наоборот знают какие цели приследуют ,
таким собак не продаю,

+1

45

akdar написал(а):

Gorgona
Юль мне часто звонят, именно на пристраиваемых собак, те что недорогие, хотят как пару к мальчику или девочке, пытаюсь объяснять, некоторые прислушиваются , говорят что мы даже не думали что такие проблемы, а некоторые видемо наоборот знают какие цели приследуют ,
таким собак не продаю,

Оля, а их, ушлых таких, кто хочет купить за копейки с прицелом потом повязать - ооочень много. Их не интересует, что плодят двориков, их только ден.знаки интересуют, которые они с продажи щенков выручат, как в данном случае...  и ведь не породу продает, поэтому и цену ломит за дворню)))

+1

46

помню тему  на одном кинологическом ресурсе на к9 как некие молодые мамашки решили заработать деньги как подспорье повязав 2-х небольших дворняг, и самое удивительное , что многие форумчани их поддержали ,
жаль не на песике создали, там бы как катком прошлись

+1

47

Gorgona написал(а):

Читаю и умиляюсь.... наивности и.. алчности НЕ заводчиков)))
Собачку взяли для души наверняка, а она уже бедняжка второй помет рожает, хоть девушка, как пишет, НЕ ЗАВОДЧИК))) а кто тогда Вы, Егорова Катя, по-вашему???? Человек, владелец суки, который ее повязал, получил от нее щенков - ЗАВОДЧИК, независимо от того, какие это щенки, дворняжки или щенки с документами.
Из того, что я прочитала, лично мое ИМХО, они нашли друг друга, покупатель и продавец. Продавец решила денег по-легкому срубить, а покупатели решили взять щенка нахаляву))) Все закономерно. ГОВОРИТЬ, что я хожу по клубам и мне там говорят, что приобретенный щенок брак - это одно, при том, что щенок тянет на породного, при отсутствии у него доков))) а если щенок реально вырос непородным, ведь вязали наверняка с соседским мальчиком, которого на прогулке увидели, вот и получили соответственных щенков, но при этом еще и продают их по цене пэта с документами, то это другое совсем и тут я на стороне покупателя однозначно)))
В общем, сначала надо хотя бы фото щенка показать, чтобы было понятно, кто кого в данной ситуации наколол))) если владельцы требуют еще и деньги за прививки, значит щенка без прививок вообще продали? видимо покупателям кто-то знающий, возможно и в клубе объяснил, что за 13 тыс. сейчас можно купить довольно приличного чихуа пэт класса с документами РКФ (а не рфк), с прививками и с консультационным сопровождением заводчика, вот и хотят вернуть назад, в принципе их право. Вывод таков: 1. Если договора купли-продажи не было, в котором четко прописаны все обязательства сторон, то в суде ловить нечего. 2. Если щенок не породного вида, то больше пятерки он и не стоит без документов. 3. Если щенок породный (что вызывает большие сомнения), то нужно смириться с тем, что он продан за пятерку и больше денег за него никто не заплатит. Только мое ИМХО.

ЗЫ: еще раз убеждаюсь, что продавать в рассрочку нельзя! но если очень хочется, идти в магазин, выбирать нужную технику на сумму стоимости щенка и пусть покупатель оформляет на себя кредит на эту технику. Продавец получает технику, покупатель щенка в рассрочку))) пусть потом с банком бодается, если щенок не понравился))) ИМХО.

Отредактировано Gorgona (2014-06-07 23:58:20)

Точно сказано,прочитала всю тему и не удержалась написать,сегодня вот буквально столкнулась,у нас 3 девки ,2 чиха и хаски,знакомым подарила щенка хаски у него сильный недокус с уговором собаку не вязать,так она мне,а почему нельзя собаку вязать,ей же для здоровья надо будет,я в шоке....Люди почему вы так мыслите ,живу и удивляюсь!!!

0

48

Б-ж мой, это тоже самое, что сдать ребенка в приют из-за того, что его светлые волосы начали темнеть. Верните им деньги, если есть возможность и скажите что-нибудь колкое. Так нельзя! Собака-это не игрушка, это самое преданное существо на земле. Таким людям нельзя и в руки давать животных. Наш Яша не стандарт (3 месяца-35 см в длину), но мы любим его не смотря на это.

0

49

Я тут новичок. Читаю ваши комментарии уважаемые заводчики. И поражаюсь вашей бестактности. Проще надо быть. Собаки разные бывают, и если собачка мало породная (и это выражение мне больше нравится), это еще на значит, что она уродлива. Свои собачьи качества она из-за этого не потеряла.
Будьте человечными, проявляйте лояльность к людям.

0

50

Katy
Я тут тоже новичок. Но в отличие от Вас, никакой бестактности не наблюдаю. Здесь разговор профессионалов. Да, жесткий, но вполне выдержанный, никто не был оскорблён. Совершенно правильно оценили здесь ситуацию. Поймите, никто ж не против того, что любить можно любую собаку - сто раз согласна. И качества свои собачьи из-за красоты или не очень -  она не потеряла. Здесь речь не о собаках - речь о людях.  Человек ДВАЖДЫ вяжет своих чихов, мягко говоря, весьма слабо соответствующих стандарту ( почитайте его)  и продаёт помет за деньги - как чихов! Ну и продавала бы как дворняжек, а ещё лучше - не плодила бы вообще! Может, больше людей в приюты бы приходили и там собачек разбирали! Здесь на форуме - люди, которые в основном, стандарт породы вам оттарабанят ночью, если разбудить, без запинки! Эти люди родухи
собачьи изучают до десятого колена, чтоб повязать так, чтоб крови подошли, чтоб помет получить, за который не стыдно и иногда жизнь на это кладут. И за щенков своих ответят. Я щенка брала в очень известном Европейском питомнике. Когда ему  девять мес. Было , какой то идиот на выставке меня напугал, что у него пателла, хотя внешне ничего не заметно. Пока до врача доехала, написала заводчику -  вот такая вот проблема!!!!! Она ответила мгновенно - если медицинскими доками будет подтверждено - получите бесплатно на выбор щенка из следующего помета. А щенки там весьма недешевые ! Вот это заводчик. А про разведенцев тут уже написали, это слово ругательное. Пы-сы: я не заводчик, но Гарьку моего люблю и по выставкам таскаю, потому что считаю, что он классный. А если кто от него щенков захочет , так вязать соглашусь только с уважаемым питомником, ещё десять раз питомник изучу. Чтоб не стыдно было потом ...людям в глаза смотреть.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Возврат щенка/ денег?